喜德县米市水库项目S218省道还建工程部分工可及初设勘察设计钻探劳务流标公告

喜德县米市水库项目S218省道还建工程部分工可及初设勘察设计钻探劳务流标公告

发布于 2025-09-12

****点击查看水库项目 S218 ****点击查看工程部分工可及初设勘察设计钻探劳务流标公告

本项目于2025年9月12日9点准时开标,评标委员会按照招标文件要求完成评审工作,现将评审结果及流标原因公告如下:

一、评审情况

在本次投标评审过程中,评标委员会对各投标单位的资格条件进行了严格审查,涉****点击查看设计院有限公司、重****点击查看设计院有限公司、**鑫博恒睿****点击查看公司****点击查看勘察院有限公司共4家投标单位。

二、关键评审意见

****点击查看委员会核查,****点击查看设计院有限公司、重****点击查看设计院有限公司、**鑫博恒睿****点击查看公司3家投标单位均存在同一问题:项目负责人、现场管理人员的名字未体现在其提供的合同业绩中,且未按要求提供对应项目业主出具的业绩证明,该情况不符合招标文件中关于资格审查的相关要求,故上述3家投标单位未通过资格审查。

经审查,****点击查看勘察院有限公司1家投标单位满足招标文件资格审查要求。

三、流标决定

根据《评标办法前附表》条款1的相关规定,评标委员会一致认为,本项目仅1家投标单位通过资格审查,投标不具有竞争性。基于此,评标委员会一致同意对本项目进行流标处理。

****点击查看

2025年9月12日

****点击查看水库项目S218****点击查看工程部分工可及初设勘察设计钻探劳务流标公告
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年路桥类项目共招标过 93 次; 共合作路桥供应商 46
上次中标企业上次中标企业: 四川****心)
查看完整分析
核心业务: 道路工程, 中标 1次, 占比 100.0%
重点地区: 四川, 中标 1次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 45 个, 其中与甲方合作关系紧密的 2
查看完整分析
四川****室)紧密
核心业务: 道路工程, 中标 17 次, 占比 100.0%
重点地区: 四川, 中标 17 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 27.7
重庆****公司紧密
核心业务: 道路工程, 中标 34 次, 占比 100.0%
重点地区: 四川, 中标 14 次, 占比 41.18%
中标业绩: 上一年中标 10 次, 中标金额 1052.73
成都****大学一般
核心业务: 道路工程, 中标 23 次, 占比 100.0%
重点地区: 四川, 中标 16 次, 占比 69.57%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 0.0

免费注册会员

*手机号
*验证码
相似项目推荐相似项目推荐