长泰一中过街天桥工程中标候选人公示

长泰一中过街天桥工程中标候选人公示

发布于 2025-09-04
福建****公司
联系人联系人21个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉552人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息256条

立即监控

**一中过街**工程中标候选人公示

招标项目编号:****点击查看

一、招标项目名称:**一中过街**工程

二、招标人及招标代理机构的名称和联系方式:

招标人名称:****点击查看

地址:**市**区人民西路298号 联系方式:0596-****点击查看680

招标代理机构:****点击查看

地址:**省**市**区碧湖路19号**恒大御景半岛01地块二期12幢B3114-B3116室(城市之光) 联系方式:0596-****点击查看100

三、工程交易地点:****点击查看**交易中心

四、招标方式:公开招标

五、工程建设规模:**一中过街**桥梁总长78.61m,其中主桥长53.5m,引桥梯道长25.1lm。主桥跨径为连续钢箱梁结构,主桥结构总宽为4.5m,梁度为1.1m。另外在****点击查看图书馆二层之间的连廊南侧设置一座钢结构平台,以及一座1:2梯道连接地面,全桥建筑面积413㎡。本项目**概算金额为672.63万元,预算审核价为****点击查看100.83元(含暂列金280000元),发包价****点击查看490.74元(含暂列金280000元)。

六、招标范围和内容:本招标项目施工图纸所含全部工程内容的施工,具体以招标人提供的设计施工图纸、有关设计变更通知、工程造价资料所列指的范围、招标文件以及招标人对招标文件的答疑、澄清、修改或补充说明为准。

七、本招标项目采用的评标办法:简易评标法(K=10.00%)

八、开标时间:2025年09月02日09时30分。

九、推荐的中标候选人名单及候选人相关信息:

1.第一中标候选人:****点击查看

2.投标报价:人民币伍佰肆拾捌万柒仟肆佰玖拾元柒角肆分,含暂列金贰拾捌万元整【¥:****点击查看490.74元(含暂列金280000元)】;

3.项目负责人:郭彩云,注册等级:二级,注册编号:闽235****点击查看****点击查看52883,注册专业:市政公用工程;

4.工期要求:总工期为150个日历天;

5.质量要求:符合国家现行《工程施工质量验收规范》等相关规范要求的合格及以上标准;

6.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件:不低于三级市政公用工程施工总承包、不低于三级建筑工程施工总承包。

7.中标候选人的类似工程业绩(如有时):不要求

十、开标后撤销投标的投标人名称(如有时):**省****点击查看公司、**省****点击查看公司、****点击查看**公司、**省****点击查看公司、**鼎****点击查看公司、****点击查看公司、**嘉****点击查看公司、****点击查看**公司。

十一、对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果: 无 。

十二、评标委员会成员对进入评审的投标人投标文件的总评分(如有时): 无 。

十三、被否决投标的进入评审的投标人名称及原因:(1)****点击查看**公司:你司投标文件未按招标文件要求提供建筑工程施工总承包资质,不满足招标文件资格文件评标办法和标准4.1.5规定,资格评审不通过。(2)****点击查看**公司:你司投标文件提供的“免缴投标保证金承诺函”未按招标文件要求填写投标保证金金额,不满足招标文件资格文件评标办法和标准4.1.3规定,资格评审不通过。(3)****点击查看**公司:你司投标文件未按招标文件要求提供“拟派出项目负责人承诺函”,不满足招标文件资格文件评标办法和标准4.1.1规定,资格评审不通过。(4)**省****点击查看公司:你司投标文件提供的拟派项目负责人注册建造师注册专业为建筑工程专业,不满足招标文件资格文件评审办法和标准4.1.9规定,资格评审不通过。(5)****点击查看公司:你司投标文件未按招标文件要求提供“拟派出项目负责人承诺函”,不满足招标文件资格文件评标办法和标准4.1.1规定,资格评审不通过。(6)**红****点击查看公司:你司投标文件提供的“免缴投标保证金承诺函”未按招标文件要求填写投标保证金金额,不满足招标文件资格文件评标办法和标准4.1.3规定,资格评审不通过。

十四、开标情况说明:由电子交易平台随机抽取20家入围投标单位。

十五、公示期限:2025年9月 5 日至2025年9月8日。

十六、异议的渠道和方式:投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,依据《中华人民**国招标投标法实施条例》(国务院令第613号)第五十四条“投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出”的规定,应在中标候选人公示期间以书面形式提出,中标候选人公示期满,招标人不再接收异议申诉。评标结果异议应当符合《中华人民**国招标投标法实施条例》。

十七、监督部门:**市****点击查看建设局、漳****点击查看改革局;

联系电话:0596-****点击查看686、0596-****点击查看267。

招标人(盖章):****点击查看

招标代理单位(盖章):****点击查看

日期:2025年9 月4日




附件(2)
附件_535571652_339604294.pdf
下载预览
附件_535571652_339604296.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年路桥类项目共招标过 3 次; 共合作路桥供应商 3
上次中标企业上次中标企业: 福建****公司
查看完整分析
核心业务: 道路工程, 中标 21次, 占比 100.0%
重点地区: 福建, 中标 21次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 10 次, 中标金额 0.16
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 2 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
卓信****公司较弱
核心业务: 道路工程, 中标 292 次, 占比 100.0%
重点地区: 广东, 中标 117 次, 占比 40.07%
中标业绩: 上一年中标 69 次, 中标金额 4536.26
厦门****公司较弱
核心业务: 道路工程, 中标 8 次, 占比 100.0%
重点地区: 福建, 中标 7 次, 占比 87.5%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 0.0
关键词

免费注册会员

*手机号
*验证码
相似项目推荐相似项目推荐