内蒙古锡林郭勒白音华经济开发区新建纬四路及配套管网工程内蒙古锡林郭勒白音华经济开发区新建纬四路及配套管网工程中标候选人公示

内蒙古锡林郭勒白音华经济开发区新建纬四路及配套管网工程内蒙古锡林郭勒白音华经济开发区新建纬四路及配套管网工程中标候选人公示

发布于 2025-05-26
内蒙****公司
联系人联系人7个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉813人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息98条

立即监控

项目名称
内蒙****点击查看经济开发区**纬四路及配套管网工程
项目编号
****点击查看
公告类型
中标候选人公示
公告标段(包)数量
公告标段(包)编号
****点击查看001001
报名开始时间
2025-05-23 00:00:00
报名结束时间
2025-05-21 09:00:00
开标地点
详见招标文件
开标时间
2025-05-21 09:00:00

内蒙****点击查看经济开发区**纬四路及配套管网工程中标候选人公示

内蒙****点击查看经济开发区**纬四路及配套管网工程于2025年05月21日上午在西乌****点击查看交易中心进行公开招标,****点击查看委员会认真、详细评审,****点击查看委员会推荐的中标候选人以及本项目定标条件,

拟确定:

第一中标候选人信息

投标人名称

****点击查看

质量

符合国家现行质量验收统一标准及相关标准

投标报价

****点击查看247.08 元

得分

92.65

工期

155日历天

建设地点

****点击查看开发区(白音华产业园)

项目经理

张晓磊

证书名称及编号

证书名称:一级建造师注册证书

证书编号:蒙115****点击查看****点击查看00626

业绩及荣誉

荣誉奖项

序号

项目名称

荣誉奖项类型

颁发时间

颁发单位

1

/

质量管理体系认证证书

2024年04月16日

****点击查看中心有限公司

2

/

环境管理体系认证证书

2024年04月16日

****点击查看中心有限公司

3

/

职业健康安全管理体系认证证书

2024年04月16日

****点击查看中心有限公司

业绩:

1.三一重能****点击查看零碳智造产业园进场道路接入国道208 线平面交叉工程设计施工总承包

2.2024年**市玉锦****点击查看公司服务、货物供应商入围项目第二包:沥青混凝土及配套设备供应商

3.**市2024年市政道路维修项目-材料第四包(水泥稳定碎石)

4.****点击查看政府雨水泵站及管网工程

5.**市市政供水管线改造项目

6.**市**管网及配套工程(先锋街、新营街)

7.****点击查看经济开发区C区市政道路工程施工一标段

8.**新区空港片区综合市政配套及能源补给站项目(道路工程)

其他需要公示的内容

第二中标候选人信息

投标人名称

****点击查看**公司

质量

符合国家现行质量验收统一标准及相关标准

投标报价

****点击查看706.35 元

得分

89.71

工期

155日历天

建设地点

****点击查看开发区(白音华产业园)

项目经理

孟越男

证书名称及编号

证书名称:二级建造师注册证书

证书编号:豫241****点击查看91404

业绩及荣誉

荣誉奖项

序号

项目名称

荣誉奖项类型

颁发时间

颁发单位

1

/

质量管理体系认证证书

2024年03月25日

中验认证****点击查看公司

2

/

环境管理体系认证证书

2024年03月25日

中验认证****点击查看公司

3

/

职业健康安全管理体系认证证书

2024年03月25日

中验认证****点击查看公司

业绩:

1.2024年排水管网疏通级更换雨算子、井盖服务工程

2.****点击查看园区道路提升改造建设项目

3.大营子乡农村牧区人居环境综合治理示范试点项目

4.****点击查看开发区雨水管网补短板建设工程三至十标段(六标段)

5.**自治区****点击查看明**镇排水防涝建设项目(第二批)施工六标段-巴音宝力格街、宝力根街、布日都街。

其他需要公示的内容

第三中标候选人信息

投标人名称

鄂****点击查看集团****点击查看公司

质量

符合国家现行质量验收统一标准及相关标准

投标报价

****点击查看914.01 元

得分

89.58

工期

155日历天

建设地点

****点击查看开发区(白音华产业园)

项目经理

杨怀刚

证书名称及编号

证书名称:一级建造师注册证

证书编号:蒙115****点击查看****点击查看01483

业绩及荣誉

荣誉奖项

序号

项目名称

荣誉奖项类型

颁发时间

颁发单位

1

/

质量管理体系认证证书

2024年09月25日

****点击查看中心有限公司

2

/

环境管理体系认证证书

2024年09月25日

****点击查看中心有限公司

3

/

职业健康安全管理体系认证证书

2024年09月25日

****点击查看中心有限公司

业绩:

1.****点击查看开发区蒙能东路延伸段道路及管网改造工程

2.****点击查看开发区零碳产业园****点击查看园区基础设施建设项目--周边市政配套道路程(纬十四东路东段)

3.商业北****点击查看广场街)道路及配套基础设施改造项目

4.**区万正路西辅路(万正路-规划支路)道路及配套基础设施改造项目

5.****点击查看开发区蒙能东路道路及管网工程施工

其他需要公示的内容

否决投标情况

被否决投标人名称

否决原因

否决投标依据

内****点击查看公司

未附招标文件工程量清单编制说明

不符****点击查看招标办法中2.1.3响应性评审标准已标价工程量清单的要求

****点击查看**公司

未附招标文件工程量清单编制说明

不符****点击查看招标办法中2.1.3响应性评审标准已标价工程量清单的要求

内蒙****点击查看公司

未附招标文件工程量清单编制说明

不符****点击查看招标办法中2.1.3响应性评审标准已标价工程量清单的要求

****点击查看公司

未附招标文件工程量清单编制说明

不符****点击查看招标办法中2.1.3响应性评审标准已标价工程量清单的要求

公示时间从2025年05月23日至2025年05月26日,根据《中华人民**国招标投标法实施条例》,投标人或其他利害关系人对依法必须进行招标项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。投标人或其他利害关系人依法投诉的,根据《中华人民**国招标投标法实施条例》****点击查看发改委等七部委《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令、九部委第23号令修正)的有关规定向行政监督部门提交书面投诉。

招 标 人:****点击查看

联 系 人:潘利彬

联系电话:151****点击查看2345

行政监督部门:西乌珠****点击查看建设局

联 系 人:周部长

投诉电话:133****点击查看3588

招标代理机构:****点击查看

联 系 人:李韬

联系电话:172****点击查看3118

地址:**自治区****点击查看经济开发区(白音华产业园)**立景小区C#商用办公楼二楼

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年路桥类项目共招标过 2 次; 共合作路桥供应商 2
上次中标企业上次中标企业: 内蒙****公司
查看完整分析
核心业务: 道路工程, 中标 7次, 占比 100.0%
重点地区: 内蒙古, 中标 5次, 占比 71.43%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 37.26
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 1 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
内蒙****公司较弱
核心业务: 道路工程, 中标 5 次, 占比 100.0%
重点地区: 内蒙古, 中标 5 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 21.18