楼王镇潭溪村庄外环道路工程中标候选人公示

楼王镇潭溪村庄外环道路工程中标候选人公示

发布于 2024-11-04

楼王镇潭溪村庄外环道路工程中标候选人公示

发布日期:2024-11-04

**区工程建设项目中标候选人公示

编号:YDZH 2024-ZB****点击查看01001

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,****点击查看的楼王镇潭溪村庄外环道路工程的评标工作已经结束, 中标候选人已经确定。本项目采用经评审的最低投标价法(工程)的评标办法,现将中标候选人公示如下:

1、中标候选人情况



第一名

第二名

第三名

中标候选人名称

****点击查看

--

--

投标报价(元)

330000.36

--

--

项目负责人

孙乃芳

--

--

暂估价(万元)

工程

0.0

--

--

材料

0.0

--

--

企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)


--

--

项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)


--

--


1.1、中标候选人项目管理人员情况


单位名称

人员类别

姓名

职务

职业资格证书

证书编号

****点击查看

项目负责人

孙乃芳

技术员

注册二级建造师﹒建筑工程;安全生产考核合格证(B证);注册二级建造师﹒市政公用工程;

苏232****点击查看51300;苏**B(2022)****点击查看390;苏232****点击查看51300;


1.2、中标候选人企业业绩


单位名称

工程名称

建设单位

中标时间

中标金额







1.3、中标候选人项目经理业绩


单位名称

工程名称

建设单位

中标时间

中标金额







2、资格后审不合格名单及原因


序号

单位名称

不合格原因

--

--

--


3、废标及原因


序号

单位名称

废标原因

1

****点击查看**公司

未按招标文件要求在项目负责人投标承诺函上签字

2

****点击查看公司

未按招标文件要求提供**区公共**交易投标信用承诺

3

****点击查看公司

未按招标文件要求提供**区公共**交易投标信用承诺书,法定代表人诚信投标承诺书

4

****点击查看**公司

未按招标文件要求在项目负责人投标承诺函上签字


4、报价修正


序号

单位名称

修正原因

修正依据

修正前报价

修正后报价

--

--

--

--

--

--


5、所有投标人技术标评分情况


序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

评委F

评委G

评委H

评委I

序号

单位名称

--

--

--

--

--

--

--

--

--


6、预审情况公式


序号

单位名称

资审得分

修正材料

--

--

--

--


7、所有投标单位得分情况


序号

单位名称

投标报价(元)

--

--

--


8、拟确定中标人:****点击查看


本中标候选人公示期自2024/11/04起,至2024/11/07止。投标人或其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评比结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。


招标人:****点击查看


日期:2024/11/04



项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年路桥类项目共招标过 6 次; 共合作路桥供应商 4
上次中标企业上次中标企业: 江苏****公司
查看完整分析
核心业务: 道路工程, 中标 17次, 占比 100.0%
重点地区: 江苏, 中标 17次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 3 次, 中标金额 82.37
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 3 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
中安****公司较弱
核心业务: 道路工程, 中标 22 次, 占比 100.0%
重点地区: 江苏, 中标 22 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 10 次, 中标金额 147.11
江苏****公司较弱
核心业务: 道路工程, 中标 6 次, 占比 100.0%
重点地区: 江苏, 中标 6 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
江苏****公司较弱
核心业务: 道路工程, 中标 19 次, 占比 100.0%
重点地区: 江苏, 中标 19 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 28.0
关键词