长安镇雁塘路(花苑路东-仰山路)道路工程Ⅱ标段(花苑路东-褚石路西)中标候选人公示

长安镇雁塘路(花苑路东-仰山路)道路工程Ⅱ标段(花苑路东-褚石路西)中标候选人公示

发布于 2025-09-30
海泰****公司
联系人联系人20个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉828人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息395条

立即监控

**镇雁塘路(花苑路东-仰山路)道路工程Ⅱ标段(花苑路东-褚石路西)中标候选人公示

**镇雁塘路(花苑路东-仰山路)道路工程Ⅱ标段(花苑路东-褚石路西)

**镇雁塘路(花苑路东-仰山路)道路工程Ⅱ标段(花苑路东-褚石路西)(A330****点击查看****点击查看008****点击查看1001)

公示期为:2025年09月30日至2025年10月09日

中标候选人 项目经理/总监
****点击查看 徐立
**市****点击查看公司 胡佳微
****点击查看集团有限公司 吴燕红
****点击查看公司 沈涛
****点击查看公司 余威望


候选人名称 项目负责人证书 项目负责人证书编号 投资资质
****点击查看 市政公用工程二级建造师 浙233****点击查看****点击查看04166 市政公用工程施工总承包一级
**市****点击查看公司 市政公用工程二级建造师 浙233****点击查看****点击查看07432 市政公用工程施工总承包二级
****点击查看公司 市政公用工程一级建造师 浙133****点击查看****点击查看39790 市政公用工程施工总承包一级
****点击查看公司 市政公用工程一级建造师 浙 133****点击查看****点击查看00079 市政公用工程施工总承包二级
****点击查看集团有限公司 市政公用工程二级建造师 浙233****点击查看****点击查看03213 市政公用工程施工总承包一级

中标候选人业绩:

1、资格条件业绩:

候选人名称 该业绩证明对象 业绩名称 建设单位(项目业主) 与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求 提交材料证明 在投标文件的位置 评标结果
**市****点击查看公司 **市****点击查看公司 月河街以**块市场街、南官北路东段道路及松塘泾景观提升工程 ****点击查看 自2021-01-01以来完成过已竣工的1200万元及以上市政道路工程(其中需包含一座及以上桥梁,且桥梁造价200万元及以上)业绩1个及以上 施工合同、中标通知书等 资格审查资料数据表(投标人业绩) 通过
****点击查看公司 ****点击查看公司 董亭浜路(南浦路-姚家埭路)、天带桥路(南浦路-姚家埭路)工程 ****点击查看开发区****点击查看公司 自2021-01-01以来完成过已竣工的1200万元及以上市政道路工程(其中需包含一座及以上桥梁,且桥梁造价200万元及以上)业绩1个及以上 中标通知书、合同协议书、竣工验收报告等 资格审查资料数据表(投标人业绩) 通过
****点击查看集团有限公司 ****点击查看集团有限公司 **市稚川路(东田路-毓秀路)工程、2022年城市道路配套污水管网工程-**市稚川路(东田路-毓秀路)污水管网工程 ****点击查看****点击查看公司、平****点击查看公司 自2021-01-01以来完成过已竣工的1200万元及以上市政道路工程(其中需包含一座及以上桥梁,且桥梁造价200万元及以上)业绩1个及以上 中标通知书、合同、竣工验收表、结算凭证及竣工图 资格审查资料数据表(投标人业绩) 通过
****点击查看公司 ****点击查看公司 霄河路-黎阳路段桥段市政道路工程 鹤****点击查看集团有限公司 自2021-01-01以来完成过已竣工的1200万元及以上市政道路工程(其中需包含一座及以上桥梁,且桥梁造价200万元及以上)业绩1个及以上 施工许可证、合同协议书、竣工验收证书、发票和中标通知书 资格审查资料数据表(投标人业绩) 通过
****点击查看 ****点击查看 盐官吉城**项目连接线工程EPC项目 **市通程****点击查看公司 自2021-01-01以来完成过已竣工的1200万元及以上市政道路工程(其中需包含一座及以上桥梁,且桥梁造价200万元及以上)业绩1个及以上 中标通知书、竣工验收证明材料等 资格审查资料数据表(投标人业绩) 通过

2、评分业绩:

候选人名称 该业绩证明对象 业绩名称 建设单位(项目业主) 与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求 提交材料证明 在投标文件的位置 评标结果

否决投标原因及依据:

序号 被否决投标单位 被否决原因 否决投标的依据 组织询问核实情况
1 ****点击查看公司 企业及项目负责人业绩未提供有效的竣工验收证明材料;

2 ****点击查看**公司 企业及项目负责人业绩未提供反映桥梁造价的证明材料;

3 ****点击查看公司 企业业绩未提供反映桥梁造价的证明材料;

备注说明:评定分离,排名不分先后



中标候选人公告.pdf
附件(1)
中标候选人公告.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年路桥类项目共招标过 4 次; 共合作路桥供应商 3
上次中标企业上次中标企业: 隆嘉****公司
查看完整分析
核心业务: 道路工程, 中标 43次, 占比 100.0%
重点地区: 浙江, 中标 41次, 占比 95.35%
中标业绩: 上一年中标 12 次, 中标金额 28371.91
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 2 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
浙江****公司较弱
核心业务: 道路工程, 中标 67 次, 占比 100.0%
重点地区: 浙江, 中标 67 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 16 次, 中标金额 92.23
浙江****公司较弱
核心业务: 道路工程, 中标 2 次, 占比 100.0%
重点地区: 浙江, 中标 2 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
关键词