广德市基础设施提升改造项目-纬十路(西外环-松涛路)道路工程中标候选人公示

广德市基础设施提升改造项目-纬十路(西外环-松涛路)道路工程中标候选人公示

发布于 2024-09-20
安徽****公司
联系人联系人91个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉731人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息2302条

立即监控

招标人

名称:****点击查看

地址:**省**市桃州镇**路广建兰馨大厦7楼

代理机构

名称:****点击查看

地址:**市桃州镇新**中雅蓝色公馆西4单元1507

项目名称

**市基础设施提升改造项目-纬十路(西外环-松涛路)道路工程

项目编号

****点击查看

开标时间

2024年09月19日10时00分

第一中标候选人

名称:****点击查看

地址:**省**市**市十里墩镇军二路

投标报价:人民币壹仟贰佰捌拾叁万贰仟陆佰玖拾元贰角肆分(****点击查看2690.24元)

工期:180个日历天

质量标准:合格

综合得分:98.73分

项目负责人:潘天平

相关证书名称:市政公用工程专业二级注册建造师、B类安全生产考核证书

证书编号:皖234****点击查看06327、皖**B(2017)****点击查看563

响应招标文件要求的资格能力条件

企业资质:市政公用工程施工总承包贰级

投标资格业绩:**河路沿线交叉口改造工程

企业业绩:/

项目负责人业绩:/

其他:/

第二中标候选人

名称:**省****点击查看公司

地址:**省**市**县柿树****点击查看村民组202号

投标报价:人民币壹仟贰佰捌拾伍万贰仟零陆拾叁元壹角壹分(****点击查看2063.11元)

工期:180个日历天

质量标准:合格

综合得分:98.73分

项目负责人:刘松辉

相关证书名称:市政公用工程专业一级注册建造师、B类安全生产考核证书

证书编号:皖143****点击查看****点击查看03150、皖**B(2023)****点击查看721

响应招标文件要求的资格能力条件

企业资质:市政公用工程施工总承包贰级

投标资格业绩:**经开区**西路(滨河路-新耕东路)道路建设工程

企业业绩:/

项目负责人业绩:/

其他:/

第三中标候选人

名称:****点击查看**公司

地址:**省**市**市万福路东侧光彩大市场B区8幢1005号

投标报价:人民币壹仟贰佰捌拾陆万肆仟贰佰贰拾捌元陆角捌分(****点击查看4228.68元)

工期:180个日历天

质量标准:合格

综合得分:98.73分

项目负责人:谢辉

相关证书名称:市政公用工程专业二级注册建造师、B类安全生产考核证书

证书编号:皖234****点击查看09100、皖**B(2021)****点击查看194

响应招标文件要求的资格能力条件

企业资质:市政公用工程施工总承包贰级

投标资格业绩:**市**路网排水工程-中溪路(津河路-**路)

企业业绩:/

项目负责人业绩:/

其他:/

招标文件规定公示的其他内容

/

被否决投标情况说明(单位、否决依据和原因)

1、**广瀚****点击查看公司、****点击查看**公司因未提供有效的建造师证书,主要资格条件评审不通过,否决其投标;

2、****点击查看**公司、****点击查看公司、****点击查看**公司、****点击查看**公司、**妙树园林****点击查看公司因暂列金额计税,不符合招标文件第三章4.1.2条要求,清标不通过,否决其投标;

3、****点击查看**公司、****点击查看**公司、****点击查看**公司、**仁众****点击查看公司、****点击查看公司因未提供有效的业绩,主要资格条件评审不通过,否决其投标;

4、**中用市政****点击查看公司根据第三章4.1.2条,人工单价不符合招标文件要求,清标不通过,否决其投标。

公示时间

2024年09月20日-2024年09月23日

其他

一、若投标人或其他利害关系人对评标结果有异议,可在中标候选人公示期内向招标人或招标代理机构提出异议。投标人应通****点击查看交易中心网,登录电子交易系统在线书面提交异议。招标人联系人:鲁工,联系电话:199****点击查看0052;招标代理机构联系人:候工,联系电话:198****点击查看3277。

二、若投标人或其他利害关系人对异议处理结果不满意的,可在规定时间内在工作时间向**市****点击查看管理局提出投诉,投标人可通****点击查看交易中心网,登录电子交易系统在线书面提交,联系电话:0563-****点击查看173。

三、异议提起的条件及不予受理的情形:

根据《中华人民**国招标投标法》、《中华人民**国招标投标法实施条例》等法律法规,现将异议提起的条件及不予受理的情形告知如下:

1、异议应以书面形式实名提出,书面异议材料应当包括以下内容:

(1)异议人的名称、地址、有效联系方式;

(2)项目名称、项目编号、标段号(如有);

(3)被异议人名称;

(4)具体的异议事项、基本事实及必要的证明材料;

(5)明确的请求及主张;

(6)提起异议的日期。

异议人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或其委托代理人(须有授权委托书,签字并加盖公章),提交书面异议。

异议人需要修改、补充异议材料的,应当在异议期内提交修改或补充材料。

对弄虚作假进行异议、恶意异议、一年内三次及以上异议均查无实据的投标人,将按照《**市工程建设项目投标人不良行为管理办法》进行处理。

2、有下列情形之一的,不予受理:

(1)提起异议的主体不符合法律法规规定的;

(2)提起异议的时间超过规定时限的;

(3)异议材料不完整的;

(4)异议事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的;

(5)对其他投标人的投标文件详细内容异议,无法提供合法来源渠道的;

(6)异议事项已进入投诉处理、行政复议或行政诉讼程序的。

评标情况一览表:评标情况一览表.pdf

附件(1)
评标情况一览表.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年路桥类项目共招标过 67 次; 共合作路桥供应商 28
上次中标企业上次中标企业: 安徽****公司
查看完整分析
核心业务: 道路工程, 中标 34次, 占比 100.0%
重点地区: 安徽, 中标 32次, 占比 94.12%
中标业绩: 上一年中标 8 次, 中标金额 13106.61
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 27 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
安徽****公司一般
核心业务: 道路工程, 中标 5 次, 占比 100.0%
重点地区: 安徽, 中标 5 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
宣城****公司一般
核心业务: 道路工程, 中标 30 次, 占比 100.0%
重点地区: 安徽, 中标 30 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 4 次, 中标金额 2892.79
安徽****公司一般
核心业务: 道路工程, 中标 64 次, 占比 100.0%
重点地区: 安徽, 中标 64 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 5 次, 中标金额 4266.28