东航昆明长水机场基地扩建项目机务维修区工程(一期)建设工程施工中标候选人公示

东航昆明长水机场基地扩建项目机务维修区工程(一期)建设工程施工中标候选人公示

发布于 2025-06-24
中铁****公司
联系人联系人178个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉686人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息5297条

立即监控

中标候选人公示
招标项目名称: ****点击查看基地扩建项目机务维修区工程(一期)建设工程施工
标段编号: ****点击查看 标段名称: ****点击查看基地扩建项目机务维修区工程(一期)建设工程施工
招标人: ****点击查看 招标人地址: **市**区空港三路99号1幢
招标联系人: 韩苹苹 联系电话: 186****点击查看8170
招标代理: ****点击查看 招标代理地址: **市****点击查看**商务中心B座21楼
招标代理联系人: 林娟、杨金龙 招标代理联系电话: 133****点击查看2418/0871-****点击查看9993
公共**交易行业分类: 房屋建筑工程 工程类型: 施工
合同估算价(万元): 105640.728764 开标时间: 2025-06-17 09:00
拦标价(万元): 105640.728764 监督部门及联系方式: ****点击查看**管理局0871-****点击查看6722
公示开始时间: 2025-06-24 16:30 公示结束时间: 2025-06-27 17:00
招标方式: 公开招标 评标办法: 综合评估法
评标结果是否对外发布: 对外发布 公示性质: 正常
拟中标人情况说明:
评标情况: 本项目共计517家投标单位,被否决投标单位及原因如下: 1、**省****点击查看公司提供的授权委托书无效; 2、****点击查看**公司项目经理未提供劳动合同; 3、****点击查看集团有限公司项目经理未提供劳动合同; 4、****点击查看公司人员配备不满足招标文件要求; 5、****点击查看**公司人员配备不满足招标文件要求; 6、****点击查看**公司人员配备不满足招标文件要求; 7、****点击查看集团有限公司人员配备不满足招标文件要求; 8、中核****点击查看公司人员配备不满足招标文件要求; 9、****点击查看集团****点击查看公司未提供项目负责人安全B证; 10、****点击查看公司造价师未签字盖章; 11、****点击查看公司造价师未签字盖章; 12、**市****点击查看公司在中国执行信息公开网列入失信被执行人; 13、中国有色金属工业第****点击查看公司在中国执行信息公开网列入失信被执行人; 14、**建****点击查看公司未提供近三年(2021-2023或2022-2024****点击查看事务所或审计机构审计的财务报表及审计报告; 15、****点击查看**公司技术措施项目费低于招标控制价中相应费用80%; 16、**省****点击查看公司技术措施项目费低于招标控制价中相应费用80%; 17、**典****点击查看公司技术措施项目费低于招标控制价中相应费用80%; 18、****点击查看集团有限公司分部分项报价高于公布的招标控制价; 19、****点击查看集团有限公司分部分项报价高于公布的招标控制价; 20、****点击查看公司分部分项报价高于公布的招标控制价; 21、****点击查看公司未按招标文件要求提供配电箱组价明细; 22、****点击查看**公司未按招标文件要求提供配电箱组价明细; 23、****点击查看公司未按招标文件要求提供配电箱组价明细; 24、****点击查看集团有限公司未按招标文件要求提供配电箱组价明细; 25、****点击查看**公司未按招标文件要求提供配电箱组价明细; 26、****点击查看集团****点击查看公司未按招标文件要求提供配电箱组价明细; 27、**省****点击查看公司未按招标文件要求提供配电箱组价明细; 28、****点击查看**公司未按招标文件要求提供配电箱组价明细; 29、****点击查看**公司未按招标文件要求提供配电箱组价明细; 30、****点击查看**公司未按招标文件要求提供配电箱组价明细; 31、**建****点击查看公司未按招标文件要求提供配电箱组价明细; 32、****点击查看集团****点击查看公司未按招标文件要求提供配电箱组价明细; 33、****点击查看集团有限公司未按招标文件要求提供配电箱组价明细; 34、**省****点击查看公司未按招标文件要求提供配电箱组价明细; 35、****点击查看公司未按招标文件要求提供配电箱组价明细; 36、****点击查看**公司未按招标文件要求提供配电箱组价明细; 37、****点击查看集团****点击查看公司未按招标文件要求提供配电箱组价明细; 38、****点击查看**公司未按招标文件要求提供配电箱组价明细; 39、****点击查看集团有限公司未按招标文件要求提供配电箱组价明细。
异议、投诉、监督渠道及其他内容: 若对上述公示有异议,可在公示期内向招标人或招标代理机构进行质疑,联系方式: 0871-****点击查看5686/133****点击查看2418/0871-****点击查看9993,对质疑答复不满的可投诉至****点击查看**管理局(0871-****点击查看6722)。
中标候选人信息
第一中标候选人: ****点击查看
单位代码: 911****点击查看****点击查看054202B
联合体投标单位:
联合体投标单位代码:
是否拟中标人:
评标排名: 1
价格类型: (万元)
报价: 103091.112967
得分: 82.38
项目负责人: 黄贵虎
项目负责人相关证书名称和编号: 一级注册建造师(建筑工程),证书编号:京111****点击查看****点击查看35876
项目负责人业绩: 本项目资格要求对项目负责人业绩无要求。
工期(交货期): 849日历天。
质量: 符合现行国家、**省和**市有关工程施工验收规范和标准的要求一次性验收合格。
响应招标文件要求的资格能力条件
投标人资质等级: 建筑工程施工总承包特级。
信誉要求: (1)当前未被建设行政主管部门取消投标资格;(2)未被“中国执行信息公开网(http://zxgk.****点击查看.cn/shixin/)”列入失信被执行人;(3)根据《****点击查看建设厅关于印发**省房屋市政工程安全生产监督管理十九条整治措施的通知》(云建质〔2023〕1号),对在**省内发生生产安全责任事故的生产经营单位,且不具备安全生产条件的,在**省行政区域范围内不得参与新的招投标活动;生产经营单位安全生产条件合格后,应当逐级向属地行业行政主管部门申请复核,经省级行业行政主管部门核准通过后,方可在**省行政区域范围内参与新的招投标活动。
企业类似业绩: 本项目资格要求对投标人企业类似业绩无要求。
安全生产许可证: (京)JZ安许证字[2022]011071
第二中标候选人: ****点击查看工程局有限公司
单位代码: 913****点击查看****点击查看26503X1
联合体投标单位:
联合体投标单位代码:
是否拟中标人:
评标排名: 2
价格类型: (万元)
报价: 102520.633993
得分: 82.03
项目负责人: 杨江浩
项目负责人相关证书名称和编号: 一级注册建造师(建筑工程),证书编号:沪131****点击查看****点击查看01411
项目负责人业绩: 本项目资格要求对项目负责人业绩无要求。
工期(交货期): 829日历天
质量: 1)符合现行国家、**省和**市有关工程施工验收规范和标准的要求一次性验收合格。2)确保获得**省工程质量管理标准化示范项目,确保获得**省优质工程奖,争创国家优质工程奖。
响应招标文件要求的资格能力条件
投标人资质等级: 建筑工程施工总承包特级。
信誉要求: (1)当前未被建设行政主管部门取消投标资格;(2)未被“中国执行信息公开网(http://zxgk.****点击查看.cn/shixin/)”列入失信被执行人;(3)根据《****点击查看建设厅关于印发**省房屋市政工程安全生产监督管理十九条整治措施的通知》(云建质〔2023〕1号),对在**省内发生生产安全责任事故的生产经营单位,且不具备安全生产条件的,在**省行政区域范围内不得参与新的招投标活动;生产经营单位安全生产条件合格后,应当逐级向属地行业行政主管部门申请复核,经省级行业行政主管部门核准通过后,方可在**省行政区域范围内参与新的招投标活动。
企业类似业绩: 本项目资格要求对投标人企业类似业绩无要求。
安全生产许可证: (沪)JZ安许证字[2016]010029
第三中标候选人: 北****点击查看集团有限公司
单位代码: 911****点击查看****点击查看11455XJ
联合体投标单位:
联合体投标单位代码:
是否拟中标人:
评标排名: 3
价格类型: (万元)
报价: 102702.580539
得分: 79.16
项目负责人: 骆德奎
项目负责人相关证书名称和编号: 一级注册建造师(建筑工程),证书编号:京111****点击查看****点击查看03211。
项目负责人业绩: 本项目资格要求对项目负责人业绩无要求。
工期(交货期): 849日历天。
质量: 符合现行国家、**省和**市有关工程施工验收规范和标准的要求一次性验收合格。
响应招标文件要求的资格能力条件
投标人资质等级: 建筑工程施工总承包一级。
信誉要求: (1)当前未被建设行政主管部门取消投标资格;(2)未被“中国执行信息公开网(http://zxgk.****点击查看.cn/shixin/)”列入失信被执行人;(3)根据《****点击查看建设厅关于印发**省房屋市政工程安全生产监督管理十九条整治措施的通知》(云建质〔2023〕1号),对在**省内发生生产安全责任事故的生产经营单位,且不具备安全生产条件的,在**省行政区域范围内不得参与新的招投标活动;生产经营单位安全生产条件合格后,应当逐级向属地行业行政主管部门申请复核,经省级行业行政主管部门核准通过后,方可在**省行政区域范围内参与新的招投标活动。
企业类似业绩: 本项目资格要求对投标人企业类似业绩无要求。
安全生产许可证: (京)JZ安许证字[2022]010358
附件: 序号 文件名 创建时间
1 中标候选人公示 6.24.pdf 2025-06-24 14:48:48
详细评分表: 序号 文件名 创建时间
1 详细评分表_附件.pdf 2025-06-23 20:14:50
附件(2)
详细评分表_附件.pdf
下载预览
中标候选人公示 6.24.pdf
下载预览