泰州市姜堰区2025年高标准农田建设项目蒋垛镇改造提升片区一标段中标候选人公示

泰州市姜堰区2025年高标准农田建设项目蒋垛镇改造提升片区一标段中标候选人公示

发布于 2025-09-04
江苏****公司
联系人联系人71个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉867人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息1062条

立即监控

**市**区2025年高标准农田建设项目蒋垛镇改造提升片区一标段中标候选人公示
根据工程建设招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,**市**区2025年高标准农田建设项目蒋垛镇改造提升片区一标段 的评标工作已经结束,评标结果已经确定,现将评标结果公示如下:

一、评标结果情况: 第一中标候选人 第二中标候选人 第三中标候选人
投标人名称 ****点击查看 ****点击查看集团有限公司 **新迎****点击查看公司
投标报价(元/费率) ****点击查看9062.93 ****点击查看8253.28 ****点击查看3859.71
项目负责人姓名 王** 王运明 姜国华
投标人业绩、奖项(包含项目名称、获奖具体情况) 2022 年度**市**区绿色产业园高标准农田建设项目一(12 标段) 标段二:2022 年**县李阁镇 1.8 万亩高标准农田建设项目 **市 2022 年度**镇**片高标准农田建设项目(中央预算内)施工、2022 年度**市月塘镇高标准农田建设项目二标段
项目负责人业绩、奖项(包含项目名称、获奖具体情况)
资格预审情况 / / /


二、无效投标文件投标人名称和判定依据
序号 无效投标文件投标人名称 判定依据
1 **省志云****点击查看公司 业绩不符合招标文件要求
2 ****点击查看公司 业绩不符合招标文件要求
3 **市章****点击查看公司 业绩不符合招标文件要求
4 ****点击查看**公司 企业主要负责人不符合招标文件要求(未提供社保或者退休证)


三、投标报价修正:

四、投标人评分情况: 序号 投标人名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 所有技术评委 得分
质量管理体系与措施,安全管理体系与措施,施工方案与技术措施,关键施工技术、工艺及工程项目实施的重点、难点和解决方案,总体概述:施工组织总体设想、方案针对性及施工段划分,环境保护管理体系与措施,工程进度计划与措施,**配备计划 质量管理体系与措施,安全管理体系与措施,施工方案与技术措施,关键施工技术、工艺及工程项目实施的重点、难点和解决方案,总体概述:施工组织总体设想、方案针对性及施工段划分,环境保护管理体系与措施,工程进度计划与措施,**配备计划 质量管理体系与措施,安全管理体系与措施,施工方案与技术措施,关键施工技术、工艺及工程项目实施的重点、难点和解决方案,总体概述:施工组织总体设想、方案针对性及施工段划分,环境保护管理体系与措施,工程进度计划与措施,**配备计划 质量管理体系与措施,安全管理体系与措施,施工方案与技术措施,关键施工技术、工艺及工程项目实施的重点、难点和解决方案,总体概述:施工组织总体设想、方案针对性及施工段划分,环境保护管理体系与措施,工程进度计划与措施,**配备计划 质量管理体系与措施,安全管理体系与措施,施工方案与技术措施,关键施工技术、工艺及工程项目实施的重点、难点和解决方案,总体概述:施工组织总体设想、方案针对性及施工段划分,环境保护管理体系与措施,工程进度计划与措施,**配备计划 项目负责人答辩
1 **省长江****点击查看公司 6.73 6.62 6.7 6.05 6.46 / 6.56
2 安****点击查看公司 6.97 6.71 6.71 6.25 6.55 / 6.65
3 东****点击查看公司 6.67 6.16 6.59 6.3 6.41 / 6.43
4 ****点击查看集团水利****点击查看公司 6.71 6.19 6.57 6.3 6.41 / 6.4
5 灌****点击查看**公司 6.09 5.74 6.38 6.35 6.38 / 6.27
6 ****点击查看工程处 6.46 6.03 6.23 6 6.27 / 6.21
7 ****点击查看**公司 6.88 6.54 6.42 6.2 6.62 / 6.53
8 ****点击查看**公司 6.85 6.02 6.73 6.1 6.47 / 6.4
9 ****点击查看**公司 6.49 5.8 6.39 6.25 6.24 / 6.28
10 **省燕山湖****点击查看公司 7.04 6 6.31 6.95 6.84 / 6.7
11 **永坤****点击查看公司 6.44 6.24 6.39 6.25 6.39 / 6.36
12 **鑫****点击查看公司 6.95 5.97 6.17 6.55 6.55 / 6.42
13 ****点击查看集团有限公司 6.1 5.82 6.14 6.25 6.29 / 6.15
14 **市淮河****点击查看公司 6.51 5.89 6.07 6.05 6.28 / 6.16
15 **晨阳****点击查看公司 5.98 5.85 6.07 6.15 6.24 / 6.11
16 ****点击查看 6.98 6.66 6.85 6.1 6.7 / 6.72
17 ****点击查看公司 6.26 6.6 6.24 6.25 6.51 / 6.38
18 ****点击查看集团有限公司 6.4 5.94 6.15 6.2 6.55 / 6.31
19 ****点击查看公司 6.52 5.9 6.31 6.3 6.46 / 6.33
20 ****点击查看集团有限公司 6.28 6.48 6.24 6.65 6.5 / 6.45
21 ****点击查看**公司 6.35 6.47 6.31 6.1 6.33 / 6.35
22 ****点击查看**公司 6.56 6.57 6.64 6.2 6.45 / 6.53
23 ****点击查看公司 6.66 6.58 6.41 6.4 6.57 / 6.57
24 ****点击查看****点击查看公司 6.43 6.63 6.4 6.65 6.47 / 6.56
25 **市****点击查看公司 6.16 5.87 6.04 6.55 6.27 / 6.16
26 **市****点击查看公司 6.65 6.54 6.33 6.4 6.44 / 6.51
27 ****点击查看公司 6.54 6.61 6.18 6.1 6.44 / 6.43
28 **新迎****点击查看公司 6.52 6.5 6.29 6.75 6.39 / 6.54
29 **水****点击查看公司 6.45 6.6 5.97 6.15 6.33 / 6.37
30 ****点击查看公司 6.39 5.94 6 6.45 6.48 / 6.3
31 **县水利电力****点击查看公司 6.66 5.86 6.52 6.4 6.42 / 6.4
32 ****点击查看集团有限公司 6.72 6.58 6.58 6.35 6.57 / 6.56
33 ****点击查看公司 6.51 5.99 6.21 6.1 6.42 / 6.25
34 ****点击查看公司 6.04 5.84 5.62 6.2 6.18 / 6.01
35 **恒诚****点击查看公司 6.63 5.89 6.35 6.55 6.39 / 6.4
36 **市堑通****点击查看公司 6.44 6.54 6.41 6.55 6.49 / 6.5
37 **市禹坤****点击查看公司 6.47 6.72 6.56 6.75 6.51 / 6.63
38 ****点击查看公司 6.72 5.97 6.48 6.15 6.46 / 6.39
39 泗****点击查看公司 5.46 5.92 6.02 6.4 6.27 / 6.14



五、所有投标人得分汇总表: 序号 投标人名称 投标报价(元/费率) 得分情况 得分总计 技术标 报价 项目负责人类似工程业绩 企业类似工程业绩 项目部主要人员素质
1 **省长江****点击查看公司 ****点击查看7338.05 6.56 87.84 0 0 4 98.4
2 安****点击查看公司 ****点击查看2189.11 6.65 87.25 0 0 4 97.9
3 东****点击查看公司 ****点击查看2738.99 6.43 87.28 0 0 4 97.71
4 ****点击查看集团水利****点击查看公司 ****点击查看9069.52 6.4 87.65 0 0 4 98.05
5 灌****点击查看**公司 ****点击查看4795.44 6.27 87.61 0 0 4 97.88
6 ****点击查看工程处 ****点击查看7011.99 6.21 87.48 0 0 4 97.69
7 ****点击查看**公司 ****点击查看2333.58 6.53 87.61 0 0 4 98.14
8 ****点击查看**公司 ****点击查看7000.94 6.4 87.65 0 0 4 98.05
9 ****点击查看**公司 ****点击查看5615 6.28 87.61 0 0 4 97.89
10 **省燕山湖****点击查看公司 ****点击查看6313.58 6.7 87.59 0 0 4 98.29
11 **永坤****点击查看公司 ****点击查看8726.25 6.36 87.62 0 0 4 97.98
12 **鑫****点击查看公司 ****点击查看8375.18 6.42 87.76 0 0 4 98.18
13 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看2990.7 6.15 87.91 0 0 4 98.06
14 **市淮河****点击查看公司 ****点击查看8875 6.16 87.62 0 0 4 97.78
15 **晨阳****点击查看公司 ****点击查看0463.98 6.11 87.27 0 0 4 97.38
16 ****点击查看 ****点击查看9062.93 6.72 87.81 0 0 4 98.53
17 ****点击查看公司 ****点击查看1488.38 6.38 87.52 0 0 4 97.9
18 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看7282.74 6.31 87.29 0 0 4 97.6
19 ****点击查看公司 ****点击查看8866.19 6.33 87.57 0 0 4 97.9
20 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看6835.78 6.45 87.94 0 0 4 98.39
21 ****点击查看**公司 ****点击查看2876.44 6.35 87.31 0 0 4 97.66
22 ****点击查看**公司 ****点击查看7348.66 6.53 87.67 0 0 4 98.2
23 ****点击查看公司 ****点击查看8719.71 6.57 87.79 0 0 4 98.36
24 ****点击查看****点击查看公司 ****点击查看6318.39 6.56 87.59 0 0 4 98.15
25 **市****点击查看公司 ****点击查看8183.85 6.16 87.73 0 0 4 97.89
26 **市****点击查看公司 ****点击查看0029.31 6.51 87.63 0 0 4 98.14
27 ****点击查看公司 ****点击查看3900.37 6.43 87.91 0 0 4 98.34
28 **新迎****点击查看公司 ****点击查看3859.71 6.54 87.91 0 0 4 98.45
29 **水****点击查看公司 ****点击查看5602.99 6.37 87.61 0 0 4 97.98
30 ****点击查看公司 ****点击查看1127.98 6.3 87.25 0 0 4 97.55
31 **县水利电力****点击查看公司 ****点击查看6650.86 6.4 87.78 0 0 4 98.18
32 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看8253.28 6.56 87.89 0 0 4 98.45
33 ****点击查看公司 ****点击查看6651.41 6.25 87.94 0 0 4 98.19
34 ****点击查看公司 ****点击查看7000 6.01 87.48 0 0 4 97.49
35 **恒诚****点击查看公司 ****点击查看0507.93 6.4 87.9 0 0 4 98.3
36 **市堑通****点击查看公司 ****点击查看9582.65 6.5 87.25 0 0 3.5 97.25
37 **市禹坤****点击查看公司 ****点击查看8727.7 6.63 87.41 0 0 4 98.04
38 ****点击查看公司 ****点击查看0451.46 6.39 87.6 0 0 4 97.99
39 泗****点击查看公司 ****点击查看5796.71 6.14 87.62 0 0 4 97.76


六、拟定中标人:****点击查看

七、备注:

本评标结果公示期自2025年09月04日起, 至2025年09月09日止。投标人或者其他利害关系人 对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发 布中标结果公告并签发中标通知书。
征询:泰****点击查看人民政府,电话:182****点击查看4227
投诉:****点击查看农业农村局,电话:0523-****点击查看5696
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年路桥类项目共招标过 10 次; 共合作路桥供应商 9
上次中标企业上次中标企业: 泰州****公司
查看完整分析
核心业务: 道路工程, 中标 1次, 占比 100.0%
重点地区: 江苏, 中标 1次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 8 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
江苏****公司较弱
核心业务: 道路工程, 中标 95 次, 占比 100.0%
重点地区: 江苏, 中标 95 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 702.09
江苏****公司较弱
核心业务: 道路工程, 中标 34 次, 占比 100.0%
重点地区: 江苏, 中标 34 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 8 次, 中标金额 1837.84
江苏****公司较弱
核心业务: 道路工程, 中标 31 次, 占比 100.0%
重点地区: 江苏, 中标 31 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 13 次, 中标金额 219.37