2025年那曲市农村公路养护工程施工(二次)二标段组1标段中标候选人公示

2025年那曲市农村公路养护工程施工(二次)二标段组1标段中标候选人公示

西藏****公司
联系人联系人20个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉663人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息207条

立即监控

2025年**市农村公路养护工程施工(二次) 二标段组1标段中标候选人公示

由****点击查看委托****点击查看组织的“2025年**市农村公路养护工程施工(二次)”(项目编号:****点击查看)于2025年04月17日11时00分(**时间)在**自治****点击查看交易中心开标,并于2025年04月17日完成评标工作。现将本项目中标候选人情况公示如下:

一、评标情况:

1、中标候选人响应情况

排序

中标候选人名称

投标报价(元)

工程质量要求

安全目标

工期

1

****点击查看

****点击查看8037.30

工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量鉴定:合格。力争优良工程。

安全技术措施符合《公路工程施工安全技术规范》(JTGF90-2015)的相关规定,施工作业符合《公路养护安全作业规程》(JTGH30-2015)相关要求,杜绝重大伤亡事故,安全防护措施达标率100%,优良率达到90%。

180

2

****点击查看**集团有限公司

****点击查看6564.02

工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量鉴定:合格。力争

优良工程。

安全技术措施符合《公路工程施工安全技术规范》(JTGF90-2015)的相关规定,施工作业符合《公路养护安全作业规程》(JTGH30-2015)相关要求,杜绝重大伤亡事故,安全防护措施达标率100%,优良率达到90%

180

3

****点击查看**公司

****点击查看6766.74

工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量鉴定:合格。力争

优良工程。

安全技术措施符合《公路工程施工安全技术规范》(JTGF90-2015)的相关规定,施工作业符合《公路养护安全作业规程》(JTGH30-2015)相关要求,杜绝重大伤亡事故,安全防护措施达标率100%,优良率达到90%

180

2、中标候选人在投标文件中承诺的项目经理姓名、个人业绩、相关证书名称和编号

序号

中标候选人名称

项目经理姓名

个人业绩

相关证书名称和编号

1

****点击查看

孙龙

1、国道 109 线**段公路养护大中修工程施工。

1、高级工程师职称证书(证书编号:****点击查看892);

2、一级注册建造师证书(证书编号:藏154****点击查看****点击查看00108);

3、安全生产考核合格证书(证书编号:藏交安B(19)G00679)

2

****点击查看**集团有限公司

汪振龙

1、县道(X459)水枳线田家庄至积儿岭段三级公路大修工程

1、高级工程师职称证书(证书编号:SZ****点击查看00556Z);

2、一级注册建造师证书(证书编号:冀113****点击查看****点击查看01295);

3、安全生产考核合格证书(证书编号:冀交安B22G00269)

3

****点击查看**公司

薛贵山

1、2021 年**市普通干线公路预防性养护工程

1、高级工程师职称证书(证书编号:****点击查看200175);

2、一级注册建造师证书(证书编号:辽121****点击查看****点击查看12108);

3、安全生产考核合格证书(证书编号:辽交安B17G00084)

3、中标候选人在投标文件中承诺的项目总工姓名、个人业绩、相关证书名称和编号

序号

中标候选人名称

项目总工姓名

个人业绩

相关证书名称和编号

1

****点击查看

蔡传华

1、国道 109 线**段公路养护大中修工程施工

1、高级工程师职称证(证书编号:****点击查看542)

2

****点击查看**集团有限公司

马鹏辉

1、县道(X459)水枳线田家庄至积儿岭段三级公

路大修工程

1、高级工程师职称证(证书编号:2024B205421)

3

****点击查看**公司

韩成志

1、2021年**市普通干线公路预防性养护工程

1、高级工程师职称证(证书编号:****点击查看11464)

4、中标候选人在投标文件中填报的项目业绩

序号

中标候选人名称

项目业绩

1

****点击查看

1、国道 109 线**至**段公路养护大中修工程施工;

2、国道 109 线**段公路养护大中修工程施工;

3、2022年**市农村公路养护工程施工第二标段

2

****点击查看**集团有限公司

1、**国省公路接管组2023年国道219线岔路口至**县段公路养护大中修工程

3

****点击查看**公司

1、2021年**市普通干线公路预防性养护工程,

2、2022年**县普通国省干线公路养护工程S238(K167+351-K185+400)圣王路路面修复工程,

3、2022年**市普通干线公路预防养护工程

5、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号

中标候选人名称

响应情况

1

****点击查看

满足招标文件要求

2

****点击查看**集团有限公司

满足招标文件要求

3

****点击查看**公司

满足招标文件要求

二、 提出异议的渠道和方式

根据《中华人民**国招标投标法》及相关法律、法规的规定,现将该项目中标候选人予以公示,接受社会监督。如对中标候选人公示有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人或招标代理机构提出书面质疑。招标人及招标代理机构联系方式见公告内容。

三、 公示的其他内容

1、否决投标情况:

(1****点击查看集团****点击查看公司:项目总工(李晋)未提供社保证明材料。

(2****点击查看集团有限公司:项目总工备选人(许跃)业绩证明材料不符合要求 。

2、公示媒介:**自治区公共**交易平台(http://ggzy.****点击查看.cn/)、****点击查看运输厅(https://jtt.****点击查看.cn/)、中国招标投标公共服务平台(http://www.****点击查看.com/)。

3、公示期限:3日

四、 监督部门

监督部门:****点击查看

地址:**自治区**市**区**中路25号

电话:0896-****点击查看326

邮政编码:852000

五、 联系方式

1、招标人信息

招标人:****点击查看

地 址:**自治区**市**区**中路25号

联系人:李先生

电 话:138****点击查看8047

2、招标代理机构信息

招标代理机构:****点击查看

地址:**自治区堆龙**区**大街5号中鹰黑森林2栋

联系人:杜工

联系电话:188****点击查看2625

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年路桥类项目共招标过 38 次; 共合作路桥供应商 18
上次中标企业上次中标企业: 长源****公司
查看完整分析
核心业务: 道路工程, 中标 15次, 占比 100.0%
重点地区: 四川, 中标 14次, 占比 93.33%
中标业绩: 上一年中标 10 次, 中标金额 359.94
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 17 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
山西****公司一般
核心业务: 道路工程, 中标 89 次, 占比 100.0%
重点地区: 山西, 中标 74 次, 占比 83.15%
中标业绩: 上一年中标 20 次, 中标金额 8232.03
贵州****公司一般
核心业务: 道路工程, 中标 254 次, 占比 100.0%
重点地区: 贵州, 中标 165 次, 占比 64.96%
中标业绩: 上一年中标 65 次, 中标金额 217581.54
内蒙****公司一般
核心业务: 道路工程, 中标 305 次, 占比 100.0%
重点地区: 内蒙古, 中标 159 次, 占比 52.13%
中标业绩: 上一年中标 61 次, 中标金额 11778.92