省道S333泌阳县城至驻南交界段改建工程中标候选人公示

省道S333泌阳县城至驻南交界段改建工程中标候选人公示

发布于 2025-04-27
泌阳****公司
联系人联系人8个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉604人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息595条

立即监控

省道S333**县城至驻南交界段改建工程中标候选人公示
【信息时间:2025/4/27】

省道S333**县城至驻南交界段改建工程

中标候选人公示

****点击查看受****点击查看的委托,就省道S333**县城至驻南交界段改建工程公开招标,于2025年4月27日9时00分按规定程序进行了开标、评标工作,现就本次招标的评标结果公布如下:

一、项目名称及招标控制价:

项目名称:省道S333**县城至驻南交界段改建工程

项目编号:****点击查看

招标控制价:20805.40万元。

二、开评标信息:

开标时间:2025年4月27日9时00分

开标地点:****点击查看交易中心不见面开标1室

评标地点:****点击查看交易中心第1评标室

三、招标方式:公开招标

四、评审情况:

评标委员会依照相关法律法规及本工程招标文件规定的评标标准和方法,对各投标企业提交的投标文件及资格审查材料(不见面开标)进行了评审和各项比较,并按照招标文件规定的评审办法对资格能力条件响应招标文件要求、通过初步评审的企业进行了详细评审,最终评审结果如下:

1.第一信封形式评审与响应性评审汇总表

序号

单位名称

评委姓名及评审意见

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

汇总

1

**中勋****点击查看公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

2

**生产建设****点击查看公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

3

****点击查看**公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

4

****点击查看**公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

5

****点击查看公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

5

****点击查看

通过

通过

通过

通过

通过

通过

2.第一信封资格评审汇总表

序号

单位名称

评委姓名及评审意见

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

汇总

1

**中勋****点击查看公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

2

**生产建设****点击查看公司

不通过

不通过

不通过

不通过

不通过

不通过

3

****点击查看**公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

4

****点击查看**公司

不通过

不通过

不通过

不通过

不通过

不通过

5

****点击查看公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

5

****点击查看

通过

通过

通过

通过

通过

通过

3.第一信封商务及技术文件评审汇总表

序号

单位名称

评审因素

汇总

技术标

主要人员

其他因素

1

**中勋****点击查看公司

14.64

0

7.96

22.6

2

****点击查看**公司

14.3

0

8.34

22.64

3

****点击查看公司

14.02

0

8.1

22.12

3

****点击查看

14.9

10

18.4

43.3

4.第二信封形式评审与响应性评审汇总表

序号

单位名称

评委姓名及评审意见

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

汇总

1

**中勋****点击查看公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

2

****点击查看**公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

3

****点击查看公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

4

****点击查看

通过

通过

通过

通过

通过

通过

5.第二信封(报价文件)评审汇总表

序号

单位名称

评委姓名及评审意见

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

汇总

1

**中勋****点击查看公司

49.96

49.96

49.96

49.96

49.96

49.96

2

****点击查看**公司

49.98

49.98

49.98

49.98

49.98

49.98

3

****点击查看公司

50.0

50.0

50.0

50.0

50.0

50.0

4

****点击查看

49.99

49.99

49.99

49.99

49.99

49.99

6.投标企业评审汇总表

序号

投标单位名称

投标总报价(元)

工期(日历天)

质量

要求

项目

经理

商务技术得分

报价得分

总得分

名次

1

**中勋****点击查看公司

****点击查看96210.57

270

合格

谭灿

22.6

49.96

72.56

/

2

****点击查看**公司

****点击查看41791.37

270

合格

宋继昌

22.64

49.98

72.62

/

3

****点击查看公司

****点击查看00175.16

270

合格

宋彦东

22.12

50.0

72.12

/

4

****点击查看

****点击查看42762.20

270

合格

张科

43.3

49.99

93.29

1

五、废标情况及原因:

投标单位名称

否决投标原因

****点击查看**公司

资格审查材料(不见面开标)菜单下未上传安全生产许可证,不符合投标人须知前附表中4.2.2要求

**生产建设****点击查看公司

资格审查材料(不见面开标)菜单下未上传信誉查询截图、项目经理无在建承诺书

六、评审结果:

评标委员会依据评审情况一致推荐中标候选人如下:

第一中标候选人:****点击查看

项目经理:张科 投标报价:****点击查看42762.20元

投标工期:270日历天 质量要求:合格

七、评标结果公示期:

2025年4月28日至2025年4月30日,本次公示同时在《**省电子招标投标公共服务平台》、《****点击查看政府采购网》、《**市公共**交易平台》上发布。(注:公示期间投标人如对评标结果如有异议,必须在公示期内按照规定程序进行,所有异议或投诉材料必须由法定代表人携带法定代表人证明、身份证原件及营业执照副本,以书面形式并加盖单位公章向相关部门提出,逾期将不再受理。)

八、联系方式:

招 标 人:****点击查看

办公地址:**县**湖大道中段

联 系 人:沈先生

联系电话:0396-****点击查看900

代理机构:****点击查看

办公地址:****点击查看原区建设西路11号院1号楼2单元11层1110号

联 系 人:周先生

联系电话:175****点击查看9786

监督单位:****点击查看运输局

联 系 人:李先生

联系电话:0396-****点击查看616

监督单位:****点击查看委员会

联 系 人:陈先生

联系电话:0396-****点击查看598

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年路桥类项目共招标过 141 次; 共合作路桥供应商 22
上次中标企业上次中标企业: 泌阳****公司
查看完整分析
核心业务: 道路工程, 中标 4次, 占比 100.0%
重点地区: 河南, 中标 4次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 21 个, 其中与甲方合作关系紧密的 7
查看完整分析
泌阳****公司紧密
核心业务: 道路工程, 中标 72 次, 占比 100.0%
重点地区: 河南, 中标 72 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 21 次, 中标金额 37783.54
泌阳****公司紧密
核心业务: 道路工程, 中标 21 次, 占比 100.0%
重点地区: 河南, 中标 21 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 7 次, 中标金额 1151.9
泌阳****公司紧密
核心业务: 道路工程, 中标 24 次, 占比 100.0%
重点地区: 河南, 中标 24 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 7 次, 中标金额 10749.56
关键词