2024年杭州湾经开区产业园基础设施配套项目-市政基础设施-产业拓北区拓展三路、拓北四路道路配套工程中标候选人公示

2024年杭州湾经开区产业园基础设施配套项目-市政基础设施-产业拓北区拓展三路、拓北四路道路配套工程中标候选人公示

浙江****公司
联系人联系人58个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉661人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息1507条

立即监控

2024年**湾经开区产业园基础设施配套项目-市政基础设施-产业拓北区拓展三路、拓北四路道路配套工程中标候选人公示
发布日期:2025-06-26 15:40

招标编号:****点击查看

****点击查看(建设单位)的2024年**湾经开区产业园基础设施配套项目-市政基础设施-产业拓北区拓展三路、拓北四路道路配套工程于2025年6月26日在****点击查看**交易中心公开开标。按招标文件规定的评标方法,已确定中标候选人,现将结果公示如下(按投标人名称总笔画数由多到少进行排序):

中标候选人名称

项目负责人

项目负责人证书名称及编号

****点击查看

谭建军

市政公用工程一级注册建造师浙133****点击查看****点击查看00542

工期(日历天)

质量

报价(元)

360

符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求

****点击查看6687

专职安全生产管理人员

专职安全生产管理人员:杨佳鑫,证书号:浙**C3(2024)****点击查看410

专职安全生产管理人员:张闵泽,证书号:浙**C3(2020)****点击查看706

企业信用评价

市政公用工程总承包等级:A级

中标候选人名称

项目负责人

项目负责人证书名称及编号

****点击查看集团有限公司

季丽丽

市政公用工程一级注册建造师浙133****点击查看****点击查看00047

工期(日历天)

质量

报价(元)

360

符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求

****点击查看9223

专职安全生产管理人员

专职安全生产管理人员:茅敏辉,证书号:浙**C3(2020)****点击查看442

专职安全生产管理人员:俞杨勇,证书号:浙**C3(2020)****点击查看436

企业信用评价

市政公用工程总承包等级:A级

中标候选人名称

项目负责人

项目负责人证书名称及编号

温****点击查看公司

周初龙

市政公用工程一级注册建造师浙133****点击查看****点击查看50640

工期(日历天)

质量

报价(元)

360

符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求

****点击查看0877

专职安全生产管理人员

专职安全生产管理人员:戴琼琰,证书号:浙**C3(2017)****点击查看418

专职安全生产管理人员:刘翔翔,证书号:浙**C3(2021)****点击查看097

企业信用评价

市政公用工程总承包等级:A级

中标候选人名称

项目负责人

项目负责人证书名称及编号

****点击查看公司

米方亮

市政公用工程一级注册建造师浙133****点击查看****点击查看29478

工期(日历天)

质量

报价(元)

360

符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求

****点击查看1337

专职安全生产管理人员

专职安全生产管理人员:李超,证书号:浙**C3(2020)****点击查看105

专职安全生产管理人员:王丽丽,证书号:浙**C3(2020)****点击查看799

企业信用评价

市政公用工程总承包等级:A级

中标候选人名称

项目负责人

项目负责人证书名称及编号

****点击查看公司

张翰池

市政公用工程一级注册建造师鲁132****点击查看****点击查看04177

工期(日历天)

质量

报价(元)

360

符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求

****点击查看5781

专职安全生产管理人员

专职安全生产管理人员:周鹏,证书号:鲁**C3(2020)****点击查看759

专职安全生产管理人员:朱椿,证书号:鲁**C3(2023)****点击查看113

企业信用评价

市政公用工程总承包等级:A级

被否决投标情况:

序号

单位名称

被否决原因

否决投标的依据

1

****点击查看集团有限公司

未按招标文件要求缴纳投标保证金

②投标人不以自己的名义或投标人未按照招标文件的要求提交投标保证金或提供的投标保证金有缺陷而不能接受的;

2

****点击查看公司

拟派施工现场专职安全生产管理人员数量未响应招标文件要求

①投标人不满足招标文件载明的企业资质、人员资格、安全生产许可证、业绩条件(若有)的;

公示期限自2025年6月 27 日至2025年 6月 30日止。

根据《中华人民**国招标投标法实施条例》,投标人和其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间先向招标人提出异议(书面形式)。若对招标人做出的答复不服的,应根据《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》****点击查看发改委等七部委令第11号)的规定要求,向**市****点击查看建设局投诉。投诉应当有明确的请求和必要的证明材料,采用书面形式,由法定代表人或者授权代表签字并加盖公章。

****点击查看(建设单位)

****点击查看(招标代理)

2025年6月26日

附件:中标候选人公告.pdf

附件(1)
中标候选人公告.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年路桥类项目共招标过 145 次; 共合作路桥供应商 71
上次中标企业上次中标企业: 浙江****公司
查看完整分析
核心业务: 道路工程, 中标 87次, 占比 100.0%
重点地区: 浙江, 中标 85次, 占比 97.7%
中标业绩: 上一年中标 19 次, 中标金额 13328.7
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 70 个, 其中与甲方合作关系紧密的 2
查看完整分析
浙江****公司一般
核心业务: 道路工程, 中标 20 次, 占比 100.0%
重点地区: 浙江, 中标 20 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 19.8
中元****公司紧密
核心业务: 道路工程, 中标 109 次, 占比 100.0%
重点地区: 浙江, 中标 107 次, 占比 98.17%
中标业绩: 上一年中标 11 次, 中标金额 61578.76
杭州****公司一般
核心业务: 道路工程, 中标 9 次, 占比 100.0%
重点地区: 浙江, 中标 9 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
本项目-招标进度跟踪
关键词