比如县多然中桥改造工程中标候选人公示

比如县多然中桥改造工程中标候选人公示

发布于 2024-10-24
四川****公司
联系人联系人125个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉646人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息1309条

立即监控

公告发布时间:2024-10-24 17:56:15

**县多然中桥改造工程中标候选人公示

(招标编号:****点击查看

公示开始时间: 2024-10-24 17:00

公示结束时间: 2024-10-27 17:00

本**县多然中桥改造工程(招标项目编号: ****点击查看 ),****点击查看委员会评审,确定 001**县多然中桥改造工程 的中标候选人,现公示如下

一、评标情况

001**县多然中桥改造工程:

1、中标候选人基本情况

排序 中标候选人名称 投标报价(元) 质量标准 工期/交货期
1 ****点击查看 ****点击查看561.42 交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格。 12个
2 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看955.26 交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格。 12个
3 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看357.82 交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格。关于质量要求的详细说明见第七章 “技术标准和要求”。 12个

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号 中标候选人名称 项目负责人名称 相关证书名称及编号
1 ****点击查看 代静 二级建造师注册证书:川251****点击查看****点击查看95367
2 ****点击查看集团有限公司 刘坤 二级建造师注册证:皖234****点击查看20395
3 ****点击查看集团有限公司 丛** 注册证:鲁137****点击查看****点击查看18230;职称证:鲁190****点击查看****点击查看2349

3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号 中标候选人名称 响应情况
1 ****点击查看 响应招标文件
2 ****点击查看集团有限公司 响应招标文件
3 ****点击查看集团有限公司 响应招标文件

4、中标候选人响应招标文件要求的项目业绩

序号 中标候选人名称 项目业绩
1 ****点击查看 ****点击查看政府至**县边界公路工程一标段、**市**区俄洛镇G214线至曲尼行政村公路工程、**市**县岗色乡岗琼行政村公路改(扩)建工程项目、****点击查看社区纳色穷直言村至持嘎自然村村道项目
2 ****点击查看集团有限公司 1、**自治区S303线卫通至油扎段整治改建工程。2、**县钵盂山灌河大桥**工程。3、**区**港至四望山红色旅游公路改建工程。4、302省道与525国道平改立工程施工。5、**县矾山镇农村公路改建工程(川藏北路)EPC项目。
3 ****点击查看集团有限公司 国道314线**过境段公路工程;国道314线**过境段公路工程;北洲片区交通环线-环洲旅游路头桥段**工程HZLYL-TQD-SG1标段;**地区**县门当乡至桑姆村公路改建工程(一标段);**至坪坎高速公路交通安全设施工程施工JA-1合同段;S209线K218+449转体桥1等8座危旧桥改造工程施工一标段;**县阿西-热尔(花湖至扎萨格段)美丽乡村路建设项目

5、被否决投标的投标人情况

序号 被否决投标的投标人名称 否决依据和原因
1 **交控凯达****点击查看公司 未通过一信封评审
2 ****点击查看集团有限公司 未提供AA证明。

二、提出异议的渠道和方式

书面材料加盖公章提交至招标代理机构

三、其他公示内容

第一中标候选人:项目经理:代静,二级建造师注册证书:川251****点击查看****点击查看95367,川交安B(17)G00456,业绩:****点击查看社区纳色穷直言村至持嘎自然村村道项目;

项目总工:黄琼瑶,工程师证书:85789,川交安B(23)G02775,业绩:****点击查看社区纳色穷直言村至持嘎自然村村道项目;

第二中标候选人:项目经理:刘坤,二级建造师注册证书:皖234****点击查看20395,皖交安B23G08178,业绩:**2023年自然村通硬化路项目(昌溪乡高坦至关山道路);

项目总工:马兰辉,工程师证书:合G****点击查看0435,皖交安B(19)G03521,业绩:**2023年自然村通硬化路项目(昌溪乡高坦至关山道路);

第三中标候选人:项目经理:丛**,一级建造师注册证书:鲁137****点击查看****点击查看18230,鲁交安B(19)G02401,业绩:**县至沙雁洲景区道路建设项目施工合同段;

项目总工:宋景振,高级工程师证书:鲁200****点击查看****点击查看2701,鲁交安B(19)G01081,业绩:**县旅游快速路(**至猫子坪)改造工程施工;

四、监督部门

本招标项目的****点击查看交通运输局。

五、联系方式

招 标 人: ****点击查看

地 址: **县

联 系 人: 格桑巴珠

电 话: 136****点击查看9444

电子邮件: /

招标代理机构: ****点击查看

地 址: **市海亮世纪**B区63栋1单元11楼

联 系 人: 张先生

电 话: 133****点击查看4460

电子邮件: /

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年路桥类项目共招标过 82 次; 共合作路桥供应商 35
上次中标企业上次中标企业: 云南****公司
查看完整分析
核心业务: 道路工程, 中标 18次, 占比 100.0%
重点地区: 云南, 中标 16次, 占比 88.89%
中标业绩: 上一年中标 4 次, 中标金额 3766.64
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 34 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
河北****公司一般
核心业务: 道路工程, 中标 186 次, 占比 100.0%
重点地区: 河北, 中标 135 次, 占比 72.58%
中标业绩: 上一年中标 31 次, 中标金额 139327.23
四川****公司一般
核心业务: 道路工程, 中标 437 次, 占比 100.0%
重点地区: 广东, 中标 192 次, 占比 43.94%
中标业绩: 上一年中标 140 次, 中标金额 6417.87
四川****公司一般
核心业务: 道路工程, 中标 73 次, 占比 100.0%
重点地区: 四川, 中标 47 次, 占比 64.38%
中标业绩: 上一年中标 12 次, 中标金额 17316.17
本项目-招标进度跟踪