紫阳县洄水至福音沟大桥改建工程中标候选人公示

紫阳县洄水至福音沟大桥改建工程中标候选人公示

发布于 2025-08-29
陕西****公司
联系人联系人44个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉823人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息862条

立即监控

**县洄水至福音沟大桥改建工程中标候选人公示
时间:2025-08-29 10:58

**县洄水至福音沟大桥改建工程于2025年08月28日16时00分****点击查看交易中心407开标室开标,评标工作于当日结束。经**县洄水至福音沟****点击查看委员会评审,确定了中标候选人,现公示如下:

(1)中标候选人排序、名称、投标报价,对工程质量要求、安全目标和工期的响应情况:

投标人名称

投标报价 (元)

质量要求

安全目标

工期(日历天)

中标候选人排序

****点击查看

****点击查看5204.38

合格

无安全责任

事故

395

第一中标候选人

****点击查看**公司

****点击查看9626.81

合格

无安全责任

事故

395

第二中标候选人

****点击查看**公司

****点击查看0611.26

合格

无安全责任

事故

395

第三中标候选人

(2)中标候选人在投标文件中承诺的项目经理、项目总工的姓名、相关证书名称和编号:

姓名

任职资格

证书编号

第一中标候选人:****点击查看

周希平

项目经理

陕261****点击查看07284

胡维焕

项目总工

****点击查看0037SZB****点击查看99913

第二中标候选人:****点击查看**公司

李立函

项目经理

陕261****点击查看03048

杨斌

项目总工

****点击查看280

第三中标候选人:****点击查看**公司

陈庆明

项目经理

赣136****点击查看****点击查看12448

周连清

项目总工

362****点击查看****点击查看410

(3)中标候选人在投标文件中填报的项目业绩:

项目名称

交工时间

第一中标候选人:****点击查看

**县毛坝镇瓦滩村至瓦庙镇**村道路提升改造项目

2024.****点击查看.25

G210**广货街至大堰沟等3个普通国道路面改造工程施工LM-I标段

2024.****点击查看.31

**市2023年普通干线公路中修及预防性养护工程LM-1标段

2024.9.30

第二中标候选人:****点击查看**公司

**市阜寨千佛村至桑镇西桥村(阜寨千佛村至郭公寺村段)公路改建工程

2023.5.5

**区X303麻街镇引龙寺桥头至三岔河**河村公路改建工程

二标段

2023.4.7

第三中标候选人:****点击查看**公司

S428绕****点击查看段一级公路**工程

2023.6.30

**湾港区疏港公**塘至乐成段二期工程

2024.1.26

省道202线南梁至冯记沟段公路工程施工

2023.****点击查看.20

(4)被否决投标的投标人名称:****点击查看**公司、****点击查看公司,否决原因:未按招标文件附录2 资格审查条件(财务最低要求)财务会计报表****点击查看事务所或审计机构章;否决依据:招标文件附录2 资格审查条件(财务最低要求)。

(5)提出异议渠道和方式:

以上中标候选人公示接受社会监督,公示期3日(2025年08月30日至2025年09月01 日)。本次招标活动的投标人或与本次招标活动有关的其他利害关系人对上述公示持有异议的,请于公示期内以书面形式向招标人提出,对答复不满意的请于公示发布之日起10天内以书面形式按《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委令11号,2013年9部委23号令修改)向监督单位提出。投诉人不得以投诉为名排挤竞争对手,不得进行虚假、恶意投诉,阻碍招标投标活动的正常进行。提出异议的单位和个人应当表明真实身份和有效联系方式,说明与本次招标活动的利害关系、投诉事项的基本事实、有效线索和相关证明材料,否则投诉不予受理。投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由其主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证明复印件。投诉信函的日期以收到之日邮戳为准。我们将按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委令11号,2013年9部委23号令修改)认真处理。公示期满无异议,****点击查看一中标候选人将作为正式中标人。

招标人:****点击查看

地址:**县红广路

联系人:蔡先生

电话:0915-****点击查看374

招标代理:****点击查看

地址:**省**市**区南环快速干道8号(诚鹏机电城D栋55006号)

联系人:雷发德

电话:159****点击查看3317

监督部门:****点击查看中心

监督电话:0915-****点击查看995

****点击查看

2025年08月30日

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年路桥类项目共招标过 211 次; 共合作路桥供应商 80
上次中标企业上次中标企业: 华夏****公司
查看完整分析
核心业务: 道路工程, 中标 135次, 占比 100.0%
重点地区: 广东, 中标 52次, 占比 38.52%
中标业绩: 上一年中标 31 次, 中标金额 764.07
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 79 个, 其中与甲方合作关系紧密的 8
查看完整分析
陕西****公司紧密
核心业务: 道路工程, 中标 270 次, 占比 100.0%
重点地区: 陕西, 中标 172 次, 占比 63.7%
中标业绩: 上一年中标 47 次, 中标金额 4671.63
冠程****公司紧密
核心业务: 道路工程, 中标 276 次, 占比 100.0%
重点地区: 江西, 中标 59 次, 占比 21.38%
中标业绩: 上一年中标 64 次, 中标金额 1618.38
陕西****公司紧密
核心业务: 道路工程, 中标 14 次, 占比 100.0%
重点地区: 陕西, 中标 14 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 3824.83
关键词