新疆交通建设集团股份有限公司S228线硅化木园至土圆仓公路改扩建项目路基施工机械服务采购项目(重新采购)成交结果公示

新疆交通建设集团股份有限公司S228线硅化木园至土圆仓公路改扩建项目路基施工机械服务采购项目(重新采购)成交结果公示

发布于 2024-12-22
新疆****公司
联系人联系人251个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉621人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息2412条

立即监控

正文内容

(招标编号:****点击查看

****点击查看S228线硅化木园至土圆仓公路改扩建项目路基施工机械服务采购项目,评审小组于2024年12月20日按询比文件评审办法及相关规定完成评审工作,现将成交结果公示如下:

1. 成交候选人信息


标段 推荐意见 供应商名称 不含税响应报价(元) 综合评分
第一成交候选人 ****点击查看 ****点击查看5997.90 92.60
第二成交候选人 **华道****点击查看公司 ****点击查看2808.04 91.77
第三成交候选人 **途州****点击查看公司 ****点击查看8274.54 88.52

2.

其他评审情况:


标段 序号 供应商名称 未通过原因 否决依据
1 **建宇****点击查看公司 机械设备配置承诺书不满足要求 不符合第一章第3.1款及供应商须知前附表第3.5(7)款机械设备规定

2. 公示期

2024年12月23日至2024年12月25日。

3. 提出异议

供应商或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在成交结果公示期间向采购人提交经授权人签字并加盖公章的书面异议函,如未提供经授权人签字并加盖公章的异议函,将被视为无效异议。

4. 联系方式

采 购 人:****点击查看S228线硅化木园至土圆仓公路改扩建项目总承包部

地 址:****点击查看市木垒哈萨克自****点击查看开发区****点击查看园区将军路397号

联 系 人:何子龙、吴小妹

联系电话:185****点击查看7171、189****点击查看3343

监督电话:0991-****点击查看817

采购代理:****点击查看

联系人:范悦诚

联系电话:0991-****点击查看893

****点击查看

S228线硅化木园至土圆仓公路改扩建项目总承包部

2024年12月20日

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年路桥类项目共招标过 876 次; 共合作路桥供应商 343
上次中标企业上次中标企业: 湖北****公司
查看完整分析
核心业务: 道路工程, 中标 16次, 占比 100.0%
重点地区: 新疆, 中标 4次, 占比 25.0%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 1173.76
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 342 个, 其中与甲方合作关系紧密的 21
查看完整分析
新疆****公司紧密
核心业务: 道路工程, 中标 66 次, 占比 100.0%
重点地区: 新疆, 中标 62 次, 占比 93.94%
中标业绩: 上一年中标 33 次, 中标金额 74593.85
新疆****公司紧密
核心业务: 道路工程, 中标 30 次, 占比 100.0%
重点地区: 新疆, 中标 27 次, 占比 90.0%
中标业绩: 上一年中标 7 次, 中标金额 1232.92
新疆****公司紧密
核心业务: 道路工程, 中标 103 次, 占比 100.0%
重点地区: 新疆, 中标 100 次, 占比 97.09%
中标业绩: 上一年中标 21 次, 中标金额 14866.63
关键词