霞浦下浒冷链仓储中心-公路工程--霞浦县下浒镇下浒码头连接线的中标结果公告

霞浦下浒冷链仓储中心-公路工程--霞浦县下浒镇下浒码头连接线的中标结果公告

发布于 2025-08-04
龙岩****公司
联系人联系人12个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉622人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息51条

立即监控

****点击查看中心-公路工程--**县下浒镇下浒码头连接线中标候选人公示

本工程于2025年7月31日****点击查看交易中心开标,****点击查看委员会评审完毕,并经招标人确认定标,现将中标候选人公示如下:

一、招标人、招标代理机构的名称、地址和联系方式

招标人:****点击查看

地 址:**省宁****点击查看中心街1号

联系人:黄先生

电 话:0593-****点击查看662

招标代理机构: ****点击查看

地 址: **市**区福新支路5号福新楼4、5层

联系人: 小马

电 话: 135****点击查看2514

二、招标项目名称

招标项目名称:****点击查看中心-公路工程--**县下浒镇下浒码头连接线

三、被否决投标的进入评审的投标人名称及原因

**省峰****点击查看公司、****点击查看**公司、****点击查看**公司、****点击查看公司、****点击查看公司,提交的投标文件因项目经理职称专业不符合招标文件附录5规定,否决其投标。****点击查看**公司,提交的投标文件因项目经理职称等级不符合招标文件附录5规定,否决其投标。**鼎鼎****点击查看公司、****点击查看集团有限公司、****点击查看公司,提交的投标文件因项目总工职称专业不符合招标文件附录5规定,否决其投标。****点击查看公司,提交的投标文件因项目总工未提供社保证明截图,否决其投标。****点击查看**公司,提交的投标文件因投标人的信誉情况表未按招标文件逐条说明其信誉情况,否决其投标。**省亿洲****点击查看公司,提交的投标文件因投标人在中国执行网站信誉查询无结果,否决其投标。****点击查看**公司,投标函中暂列金额未按招标文件规定金额填写,否决其投标。****点击查看**公司,投标函中暂估价未按招标文件规定金额填写,否决其投标。****点击查看公司,投标函中投标报价超过投标最高限价,否决其投标。

四、推荐的中标候选人名单、排序及其投标报价

中标候选人:****点击查看

投标报价:****点击查看865 元

质量:符合交通部《公路工程质量检验评定标准》(JTG F80/1-2017)合格标准、《公路工程竣(交)工验收办法》和《公路工程竣(交)工验收办法实施细则》、《**省公路工程竣(交)工验收质量检测办法》合格标准及其它相关规范合格标准

工期:7个月

五、中标候选人在投标文件中承诺的项目负责人姓名及其证书名称和编号

中标候选人:****点击查看

项目负责人姓名及其证书名称和编号:姓名:丘少华,证书名称:一级建造师注册证书,编号:闽135****点击查看****点击查看22626

六、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

公路工程施工总承包贰级

七、评标委员会成员名称:

张长淮(组长),孙世平,吴雪晶,杨国琴,张烨,韩冰,刘泽川

八、异议的渠道和方式

候选人公示期内,投标人及其利害关系人对评标结果有异议的,应当在规定的期限内以书面形式向招标人提出。

九、公示其他内容

1、项目总工姓名及编号:王尚龙、职称证号:闽Z909-09927、2、公示期内;投标人和其他利害关系人有权向招标人提出疑义或可按《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令)第七条的规定向监管该项目的招投标监督机构进行投诉。3、根据****点击查看委员会关于印发《**省招标公告和公示信息发布管理办法》的通知(闽发改法规〔2018〕444号)第八条规定,本项目仅推荐一名中标候选人,中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并。4、监督部门:****点击查看运输局 电话:0593-****点击查看308。 5、公示时间 2025年08月04日至2025年08月14日

十、公示时间

2025年8月4日 至 2025年8月14日

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年路桥类项目共招标过 2 次; 共合作路桥供应商 1
上次中标企业上次中标企业: 宁德****公司
查看完整分析
核心业务: 道路工程, 中标 57次, 占比 100.0%
重点地区: 福建, 中标 56次, 占比 98.25%
中标业绩: 上一年中标 14 次, 中标金额 419.09
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 0 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
该项目暂未找到相关数据,中标机会更大
关键词