吉首市城乡客运一体化新能源充电桩建设项目(一期)中标候选人变更公示

吉首市城乡客运一体化新能源充电桩建设项目(一期)中标候选人变更公示

浩天****公司
联系人联系人15个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉725人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息124条

立即监控

**市城乡客运一体化新能源充电桩建设项目(一期)中标候选人变更公示2023-12-27 10:32

**市城乡客运一体化新能源充电桩建设项目(一期)

中标候选人公示

****点击查看受****点击查看的委托,对**市城乡客运一体化新能源充电桩建设项目(一期)进行公开招标。本项目于2023年12月18****点击查看交易中心进行开标、评标工作,后于2023年12月26****点击查看交易中心进行复评,根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定,本项目评标办法采用综合评估法Ⅰ,评审工作已经结束,评标委员会推荐了以下3名中标候选人(排序),现将相关信息予以公示。公示期为3个工作日。

中标候选人信息

中标候选人

1

2

3

中标候选人名称

牵头单位:****点击查看

成员单位:****点击查看集团****点击查看公司

****点击查看公司

牵头单位:****点击查看公司

成员单位:万帮****点击查看公司

投标报价(元)

****点击查看0857.60

****点击查看5287.38

****点击查看4779.46

交货期限

(90日历天内交货,按合同规定的时间安装、调试、验收完毕并交付使用。)3个月

(90日历天内交货,按合同规定的时间安装、调试、验收完毕并交付使用。)3个月

(90日历天内交货,按合同规定的时间安装、调试、验收完毕并交付使用。)3个月

详细评审得分情况

总分

92.06

85.36

84.55

商务部分

25.50

22.20

21.90

技术方案

36.56

37.68

36.80

投标报价

30.00

25.48

25.85

工程业绩

1.2021-2022****点击查看公司充电设备定点供应商

2.**市充电场站建设项目首批充电桩设备集采项目

/

1.**宜化**洋化工中央空调系统节能改造项目承包工程

2.**市旗滨环保玻璃车间机电工程施工项目

商务评审情况

1、ISO9001 质量体系认证、ISO14001 环境管理体系认证、ISO45001 职业健康安全管理体系认证、 企业知识产权管理体系认证、ISO27001 信息安全管理体系认证

2、电动汽车直流充电桩计算机软件著作权

3、产品责任险保额≥2500 万元

1、ISO9001 质量体系认证、ISO14001 环境管理体系认证、ISO45001 职业健康安全管理体系认证、ISO27001 信息安全管理体系认证

2、电动汽车直流充电桩计算机软件著作权、充电设备(充电机)的设计和生产认证证书

3、产品责任险保额≥2500 万元

1、ISO9001 质量体系认证、ISO14001 环境管理体系认证、ISO45001 职业健康安全管理体系认证

2、电动汽车直流充电桩计算机软件著作权

3、产品责任险保额≥2500 万元

主要技术参数

详见投标文件

详见投标文件

详见投标文件

项目负责人

姓名

刘俊

易勤俭

邓**

证书编号

湘243****点击查看67726

湘243****点击查看22259

湘144****点击查看****点击查看21649

工程业绩

/

/

/

技术负责人

姓名

潘文

黄新宇

文阳

证书编号

B082****点击查看****点击查看001490

B080****点击查看****点击查看000004

B082****点击查看****点击查看000681

投标担保信息

担保机构

/

****点击查看**集团有限公司

****点击查看**集团有限公司

经营地址

/

**省**市洪都大道636****点击查看中心12层

**省**市洪都大道636****点击查看中心12层

联系电话

/

0791-****点击查看2779

0791-****点击查看2779

进入投标报价评审的技术方案得分情况

编号

投标人名称

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

1

****点击查看公司

87.00

93.00

99.00

94.00

98.00

2

****点击查看公司

86.00

95.00

99.00

94.00

91.00

3

****点击查看公司

87.00

92.00

98.00

94.00

89.00

4

****点击查看公司

12.00

12.00

23.00

12.00

6.00

5

****点击查看**公司

78.00

85.00

94.00

86.00

77.00

6

****点击查看集团有限公司

82.00

87.00

98.00

94.00

82.00

7

****点击查看

86.00

93.00

99.00

94.00

85.00

被否决投标的投标人名单

序号

投标人名称

否决依据和原因

1

****点击查看公司

资格不通过(没有按招标文件要求提供二级建造师证)

2

湖****点击查看公司

形式评审不通过(投标函未按招标文件要求签字)

3

**省****点击查看公司

形式评审不通过(投标函未按招标文件要求签字)

4

湖****点击查看公司

响应性评审不通过(未按招标文件要求报不可预见费)

公示期内如有异议,请按《中华人民**国招标投标法实施条例》及《**省招标投标活动投诉处理办法》的有关规定,向****点击查看公司书面反映。公示期届满时,对以上中标候选人若无异议,招标人将确定排名第一的中标候选人为本项目中标人。

招标人:****点击查看

地址:****点击查看办事处三岔坪村(红枫谷小区 5 栋)二楼

联系人:瞿灿

电话:198****点击查看6979

招标代理:****点击查看

地址:****点击查看办事处人民北路48****点击查看广场)悦和城B栋2201-2210、2215、2701-2715室

联系人:宋怡芯

电话:185****点击查看7003

监管部门:****点击查看改革局

联系电话:0743-****点击查看126

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年路桥类项目共招标过 23 次; 共合作路桥供应商 16
上次中标企业上次中标企业: 湖南****公司
查看完整分析
核心业务: 道路工程, 中标 84次, 占比 100.0%
重点地区: 湖南, 中标 80次, 占比 95.24%
中标业绩: 上一年中标 29 次, 中标金额 3845.18
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 15 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
湖南****公司一般
核心业务: 道路工程, 中标 17 次, 占比 100.0%
重点地区: 湖南, 中标 16 次, 占比 94.12%
中标业绩: 上一年中标 4 次, 中标金额 5382.37
湖南****公司较弱
核心业务: 道路工程, 中标 5 次, 占比 100.0%
重点地区: 湖南, 中标 5 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
中国****公司较弱
核心业务: 道路工程, 中标 2634 次, 占比 100.0%
重点地区: 广东, 中标 1144 次, 占比 43.43%
中标业绩: 上一年中标 439 次, 中标金额 87126.84

免费注册会员

*手机号
*验证码