秦滨高速公路服务区(停车区)路面处治提升工程评标结果公示

秦滨高速公路服务区(停车区)路面处治提升工程评标结果公示

湖南****公司
联系人联系人32个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉506人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息190条

立即监控

****点击查看服务区(停车区)路面处治提升工程评标结果公示


招标编号为****点击查看****点击查看服务区(停车区)路面处治提升工程项目招标于2025年07月08日发布招标公告,2025年07月29日开标,现已完成评标工作,予以公示,接受社会监督:

一、投标单位评审得分:

标段名称
(标段号)
单位名称 评分
施工一标段
(SG-1)
****点击查看 99.57
****点击查看公司 99.57
****点击查看**公司 99.57

二、中标候选人(表1):

标段名称
(标段号)
候选人顺序 单位名称 预期中标价 工期
(单位:天)
质量
施工一标段
(SG-1)
第一中标候选人 ****点击查看 ****点击查看557.00元 120 工程交工验收的质量评定:合格 竣工验收的质量评定:优良
第二中标候选人 ****点击查看公司 ****点击查看180.00元 120 工程交工验收的质量评定:合格 竣工验收的质量评定:优良
第三中标候选人 ****点击查看**公司 ****点击查看896.83元 120 工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良

三、中标候选人(表2):

标段名称
(标段号)
单位名称 岗位名称 项目负责人姓名 证书及编号 资质等级
施工一标段
(SG-1)
****点击查看 项目经理 唐浩 A062****点击查看****点击查看00441 高级工程师
****点击查看 安全生产负责人 张锡鹏 A062****点击查看****点击查看01821 高级工程师
****点击查看 项目总工 雷靖锋 A082****点击查看****点击查看1598 高级工程师 ****点击查看公司 项目经理 简敬渊 ****点击查看0087SZB****点击查看86655 高级工程师 ****点击查看公司 项目总工 丁旭升 ****点击查看785 高级工程师 ****点击查看公司 安全生产负责人 李阳 ****点击查看0015SZ****点击查看04712 工程师 ****点击查看**公司 项目经理 郭启林 ****点击查看0338 高级 ****点击查看**公司 项目总工 潘良胜 201****点击查看00345 高级 ****点击查看**公司 安全生产负责人 倪建国 SJTYSTZ****点击查看038 中级

四、中标候选人(业绩):

标段名称
(标段号)
单位名称 项目名称 合同编号 甲方单位 质量/工期 项目经理 项目经理编号 金额 交工验收单位 交工验收编号 交工验收时间 获奖情况
施工一标段
(SG-1)
****点击查看 **绕城高速公路西北段(K73+866-K79+366)专项养护工程及月亮岛特大桥桥面专项维修工程 / **市****点击查看公司 合格/650日历天 周红霞 / 4980.5770 **市****点击查看公司 / 2021-07-20
****点击查看 **绕城高速公路西北段专项养护工程(二期)及月亮岛特大桥护栏提质改造专项养护工程 / **市****点击查看公司 合格/413日历天 陈翔 / 28267.8988 **市****点击查看公司 / 2021-07-20 / ****点击查看 长永高速2020年度路面养护工程施工 / ****点击查看公司****点击查看公司 合格/117日历天 张彰 / 2105.5039 ****点击查看公司****点击查看公司 / 2020-12-30 ****点击查看 G4京港澳高速公路(潭耒段)2019-2020年度养护工程 / ****点击查看公司****点击查看公司 合格/928日历天 彭运满 / 6076.5035 ****点击查看公司****点击查看公司 / 2021-10-15 ****点击查看公司 G20青银高速公路**至**段专项维修整治工程施工 / ****点击查看集团有****点击查看公司 合格/90日历天 简敬渊 / 50567.4837 / / 2023-09-01 / ****点击查看公司 ****点击查看集团有****点击查看公司2021年养护工程 / ****点击查看集团有****点击查看公司 合格/160日历天 丁旭升 / 32040.2595 / / 2021-11-29 / ****点击查看**公司 宁沪公司2020年度沥青路面大中修养护工程项目 / **宁沪****点击查看公司 优/235日历天 郭启林 / 13885.72 **宁沪****点击查看公司 / 2020-12-31 ****点击查看**公司 2021年溧马高速公路沥青路面维修工程施工图设计、施工总承包项目 / **溧马****点击查看公司 优/12日历天 郭启林 / 25973.16 **溧马****点击查看公司 / 2021-11-24 ****点击查看**公司 2022年溧马高速公路沥青路面大修工程施工图设计、施工总承包项目 / **溧马****点击查看公司 优/145日历天 郭启林 / 34892.39 **溧马****点击查看公司 / 2022-08-03 ****点击查看**公司 2023年沿江、疏港高速公路沥青路面中修养护工程施工 / ****点击查看**公司 优/133日历天 郭启林 / 5605.04 ****点击查看**公司 / 2023-12-13

五、否决投标情况:

标段名称
(标段号)
单位名称 否决投标原因
施工一标段
(SG-1)
****点击查看集团有限公司 评标委员会根据招标文件第三章评标办法第3.3款对投标人的投标文件第二信封进行了初步评审。经评审,****点击查看集团有限公司工程量清单605-1-a热熔反光型路面标线子项单价投标报价超过相应分项的单价最高限价,不符合第三章 评标办法2.1.1/2.1.3第二个信封(报价文件)评审标准:“(4)已标价工程量清单中分项报价未超过相应分项的单价最高限价”的规定,按照第三章 评标办法第3.3.1款的规定,****点击查看集团有限公司作出否决投标处理。

六、评标情况:

评标情况 评标委员会由技术、经济专家和招标人代表共5人组成,评标工作于2025年7月29日在**市山大路226****点击查看交易中心8楼评标室完成,评标委员会严格按照招标文件的规定进行评审,开标及评标纪律严明。 经评审,综合得分前三名的投标单位得分相同,评标委员会按照招标文件第三章评标办法:“综合评分相等时,评标委员会依次按照以下优先顺序推荐中标候选人或确定中标人:(1)评标价低的优先。”规定的优先顺序推荐中标候选人。

七、异议情况:

本项目开标过程无异议。投标人或者其他利害关系人对公示内容有异议的,应当于公示期内通过质疑渠道提出。以书面形式提出,送至招标人或者代理机构。

公示时间:2025年07月31日 至 2025年08月02日
招 标 人:****点击查看
联系电话:152****点击查看4005
招标代理机构:****点击查看
联系电话:155****点击查看8167

提出异议渠道和方式
招 标 人:****点击查看
联 系 人:吴逢龙
联系电话:155****点击查看8167

2025年07月30日

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年路桥类项目共招标过 25 次; 共合作路桥供应商 16
上次中标企业上次中标企业: 北京****公司
查看完整分析
核心业务: 道路工程, 中标 814次, 占比 100.0%
重点地区: 北京, 中标 592次, 占比 72.73%
中标业绩: 上一年中标 94 次, 中标金额 274904.61
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 15 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
西安****公司一般
核心业务: 道路工程, 中标 130 次, 占比 100.0%
重点地区: 陕西, 中标 26 次, 占比 20.0%
中标业绩: 上一年中标 39 次, 中标金额 7141.99
江苏****公司一般
核心业务: 道路工程, 中标 54 次, 占比 100.0%
重点地区: 江苏, 中标 16 次, 占比 29.63%
中标业绩: 上一年中标 4 次, 中标金额 41220.5
山东****公司较弱
核心业务: 道路工程, 中标 294 次, 占比 100.0%
重点地区: 山东, 中标 170 次, 占比 57.82%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0