上杭县南阳镇黄豪线Y191(4K+640-7K+900)公路工程的中标结果公告

上杭县南阳镇黄豪线Y191(4K+640-7K+900)公路工程的中标结果公告

发布于 2025-06-20
诸暨****公司
联系人联系人2个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉808人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息8条

立即监控

**县**镇黄豪线Y191(4K+640-7K+900)公路工程

中标候选人公示(暨中标结果公示)

招标项目编号:****点击查看

本项目于2025年06月19日上午08时30****点击查看服务中心四****点击查看交易中心****点击查看中心)开标室开标,****点击查看委员会评审,并报招标人确定中标候选人,现公示如下:

一、项目基本情况:

项目名称:**县**镇黄豪线Y191(4K+640-7K+900)公路工程

招标人:****点击查看

招标人联系人及电话:梁先生 133****点击查看1888

二、开标基本情况

抽取的评标基准价计算方法为:方法一

抽取的下浮率系数为:2.5%

抽取的E1和E2值为:E1=0.41 ,E2=0.38

评标基准价为:****点击查看083元

三、评标基本情况:

评标委员会按招标文件要求,对入围投标人的投标文件进行评审,并依法推荐了1名中标候选人,评审结果如下:

第一中标候选人:****点击查看;投标总报价:****点击查看572元(其中暂列金192929元);企业信用使用等级:B级;

项目经理:黄伟翀,二级建造师证书编号:浙233****点击查看****点击查看05001,信用使用等级:B级

项目总工:黄小明,职称证书编号:ZC330****点击查看200468。

工程施工计划工期:6个月

质量要求:符合交通部《公路工程质量检验评定标准》(JTGF80/1-2017) 及其他相关规范合格标准。

安全目标:无安全事故发生。

四、被否决投标的投标人名称、否决依据和原因:

第一信封:①****点击查看**公司拟派项目经理未提供职称证书、****点击查看集团有限公司拟派项目经理安全B证不符合要求、**水木****点击查看公司拟派项目经理建造师注册证书未提供,不符合评标办法2.1.2资格评审标准中第(6)款;

②****点击查看公司拟派项目总工社保不符合要求,内****点击查看公司、****点击查看**公司、****点击查看公司等三家拟派项目经理、项目总工提供的社保不符合要求、****点击查看**公司项目经理社保不符合要求,不符合投标人须知前附表3.2.9项第8条规定;

③****点击查看公司未提供投标保证金材料、宁****点击查看公司投标保函未盖公章,不符合评标办法2.1.1、2.1.3形式评审与响应性评审标准第一个信封(商务文件)评审标准中第(3)款;

④****点击查看**公司和****点击查看**公司法人身份证明未提供,不符合评标办法2.1.1、2.1.3形式评审与响应性评审标准第一个信封(商务文件)评审标准中第(1)款;

⑤****点击查看公司提供的安全生产许可证过期,不符合评标办法2.1.2资格评审标准中第(1)款。

第二信封:

①**兴****点击查看公司投标函暂列金未填写,不符合2.1.1、2.1.3形式评审与响应性评审标准第二个信封(报价文件)评审标准第(1)款;

②****点击查看公司投标价低于评标最高限价的85%,不符合2.1.1、2.1.3形式评审与响应性评审标准第二个信封(报价文件)评审标准第(3)款。

五、评标委员会成员名单:龚新明(组长)、肖萍秀、林一剑、丘旭杭、陈志春。

六、异议的渠道和方式:

各投标人如有异议,请于公示期内以书面形式(投诉材料应由法定代表人签字或盖章并加盖单位公章,同时注明投诉人的联系电话、地址、邮政编码、联系人)****点击查看交通运输局(0597-****点击查看961)申请核查,公示期满后,若未收到投标人异议,招标单位(招标代理单位)将按规定向中标人发出中标通知书。

七、公示时间:2025年06月20日至2025年06月30日。

备注:根据闽发改法规〔2018〕444号文,依法必****点击查看委员会仅推荐一名中标候选人的,其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不得少于十日。

招标人:****点击查看

招标代理机构:****点击查看

2025年06月20日

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年路桥类项目共招标过 3 次; 共合作路桥供应商 1
上次中标企业上次中标企业: 诸暨****公司
查看完整分析
核心业务: 道路工程, 中标 72次, 占比 100.0%
重点地区: 浙江, 中标 64次, 占比 88.89%
中标业绩: 上一年中标 10 次, 中标金额 1202.9
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 0 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
该项目暂未找到相关数据,中标机会更大
关键词