[上高县]上高县45座“两不靠”山塘坝顶及上坝防汛道路工程施工1标中标候选人公示[中标候选人公示]

[上高县]上高县45座“两不靠”山塘坝顶及上坝防汛道路工程施工1标中标候选人公示[中标候选人公示]

发布于 2025-09-01
资格预审公告/招标公告
澄清补遗
文件下载
中标候选人公示
中标结果公示
合同公示

[**县]**县45座“两不靠”山塘坝顶及上坝防汛道路工程施工1标中标候选人公示[中标候选人公示]

【信息时间: 2025-09-01】

**县45座“两不靠”山塘坝顶及上坝防汛道路工程施工1标

中标候选人公示

**县45座“两不靠”山塘坝顶及上坝防汛道路工程施工1标于2025年8月28日9时30分****点击查看交易中心公开开标,至投标截止时间止,共有54家投标单位递交了投标文件,详细情况如下:

序号

投标单位名称

序号

投标单位名称

1

****点击查看

28

****点击查看公司

2

****点击查看公司

29

中博****点击查看公司

3

****点击查看公司

30

****点击查看集团有限公司

4

**志创****点击查看公司

31

****点击查看**公司

5

****点击查看**公司

32

****点击查看**公司

6

**省****点击查看公司

33

****点击查看**公司

7

**市****点击查看公司

34

****点击查看**公司

8

****点击查看公司

35

****点击查看公司

9

****点击查看**公司

36

****点击查看公司

10

****点击查看**公司

37

**国达****点击查看公司

11

****点击查看**公司

38

****点击查看**公司

12

****点击查看公司

39

**金峰****点击查看公司

13

****点击查看**公司

40

****点击查看**公司

14

****点击查看**公司

41

****点击查看**公司

15

**省****点击查看公司

42

****点击查看**公司

16

****点击查看**公司

43

****点击查看**公司

17

****点击查看**公司

44

****点击查看**公司

18

****点击查看**公司

45

****点击查看公司

19

****点击查看公司

46

****点击查看集团有限公司

20

****点击查看**公司

47

****点击查看**公司

21

****点击查看**公司

48

****点击查看**公司

22

**省****点击查看公司

49

****点击查看**公司

23

****点击查看**公司

50

****点击查看**公司

24

****点击查看**公司

51

**市水利电力工****点击查看公司

25

****点击查看**公司

52

****点击查看公司

26

****点击查看**公司

53

****点击查看**公司

27

****点击查看**公司

54

**省****点击查看公司

进入资格评审名单:

序号

投标人名称

资审是否通过/废标原因

1

****点击查看**公司

通过

2

****点击查看**公司

通过

3

****点击查看**公司

通过

4

****点击查看**公司

通过

5

****点击查看**公司

不通过/未提供注册建造师及技术负责人五险一金资料

6

****点击查看公司

不通过/未提供关键岗位人员开标前6个月医保资料

7

****点击查看**公司

通过

8

****点击查看公司

通过

9

中博****点击查看公司

通过

10

****点击查看**公司

通过

11

****点击查看公司

不通过/未提供技术负责人五险一金资料

12

****点击查看**公司

不通过/关键岗位人员医保资料中未体现缴交单位

13

****点击查看**公司

通过

14

****点击查看**公司

通过

15

****点击查看**公司

通过

16

****点击查看**公司

通过

17

****点击查看**公司

通过

18

**国达****点击查看公司

通过

19

****点击查看**公司

不通过/未提供技术负责人2月份公积金资料

20

****点击查看公司

不通过/未提供技术负责人2月份公积金资料,未提供安全员2月份医保及公积金资料

21

****点击查看公司

通过

22

****点击查看**公司

通过

23

****点击查看**公司

通过

24

****点击查看**公司

不通过/未提供注册建造师及技术负责人五险一金资料

25

****点击查看**公司

通过

26

**省****点击查看公司

通过

27

****点击查看**公司

通过

28

****点击查看**公司

不通过/投标函附录中注册建造师与项目管理机构组成中人员不一致

29

**省****点击查看公司

通过

30

****点击查看**公司

通过

****点击查看委员会评审,确定了中标候选人,现公示如下:

第一排序人

单位名称

****点击查看**公司

投标报价(元)

****点击查看724.74

承诺工期

121日历天

项目经理(注册建造师)

温海军

注册证号

赣136****点击查看****点击查看01103

技术负责人

刘利君

证书编号

362****点击查看****点击查看869

专职安全员

林宣蔚

证书编号

赣水安C202****点击查看1353

第二排序人

单位名称

****点击查看**公司

投标报价(元)

****点击查看871.26

承诺工期

121日历天

项目经理(注册建造师)

金星

注册证号

浙233****点击查看****点击查看16471

技术负责人

童建林

证书编号

ZC330****点击查看100282

专职安全员

倪雪莲

证书编号

浙水安C201****点击查看0861

第三排序人

单位名称

****点击查看**公司

投标报价(元)

****点击查看610.18

承诺工期

121日历天

项目经理(注册建造师)

吴键龙

注册证号

闽235****点击查看****点击查看31655

技术负责人

傅明生

证书编号

闽Z909-13092

专职安全员

郑嘉伟

证书编号

闽水施安字(2021)00171/闽水安C202****点击查看0026

根据《中华人民**国招标投标法实施条例》和《**省水利建设项目招标投标管理办法》规定,本次公示中标候选人公示期为3天,公示起始日期为:2025年9月1日。投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》****点击查看发改委等7部委令第11号)的规定和程序向如下单位提出:

行政监督单位及投诉电话:****点击查看**领导小组办公室 0795-****点击查看180

招标人:****点击查看 0795-****点击查看180

招标代理机构:****点击查看 166****点击查看3040

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年路桥类项目共招标过 5 次; 共合作路桥供应商 5
上次中标企业上次中标企业: 江西****公司
查看完整分析
核心业务: 道路工程, 中标 5次, 占比 100.0%
重点地区: 江西, 中标 5次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 4 次, 中标金额 168.2
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 4 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
南昌****公司较弱
核心业务: 道路工程, 中标 31 次, 占比 100.0%
重点地区: 贵州, 中标 7 次, 占比 22.58%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 0.0
江西****公司较弱
核心业务: 道路工程, 中标 1 次, 占比 100.0%
重点地区: 江西, 中标 1 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
江西****公司较弱
核心业务: 道路工程, 中标 1 次, 占比 100.0%
重点地区: 江西, 中标 1 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
关键词