[上高县]上高县45座“两不靠”山塘坝顶及上坝防汛道路工程施工5标中标候选人公示[中标候选人公示]

[上高县]上高县45座“两不靠”山塘坝顶及上坝防汛道路工程施工5标中标候选人公示[中标候选人公示]

发布于 2025-09-01
资格预审公告/招标公告
澄清补遗
文件下载
中标候选人公示
中标结果公示
合同公示

[**县]**县45座“两不靠”山塘坝顶及上坝防汛道路工程施工5标中标候选人公示[中标候选人公示]

【信息时间: 2025-09-01】

**县45座“两不靠”山塘坝顶及上坝防汛道路工程施工5标

中标候选人公示

**县45座“两不靠”山塘坝顶及上坝防汛道路工程施工5标于2025年8月28日9时30分****点击查看交易中心公开开标,至投标截止时间止,共有105家投标单位递交了投标文件,详细情况如下:

序号

投标单位名称

序号

投标单位名称

1

****点击查看**公司

54

**省****点击查看公司

2

**省****点击查看公司

55

****点击查看**公司

3

****点击查看公司

56

****点击查看**公司

4

**志创****点击查看公司

57

****点击查看集团有限公司

5

****点击查看**公司

58

****点击查看**公司

6

**市****点击查看公司

59

****点击查看**公司

7

**中弛****点击查看公司

60

****点击查看公司

8

****点击查看**公司

61

****点击查看公司

9

****点击查看**公司

62

****点击查看**公司

10

****点击查看公司

63

****点击查看**公司

11

****点击查看**公司

64

**市水利****点击查看公司

12

**吉新****点击查看公司

65

****点击查看公司

13

**好山****点击查看公司

66

****点击查看**公司

14

****点击查看**公司

67

****点击查看公司

15

****点击查看**公司

68

****点击查看公司

16

**金润新****点击查看公司

69

****点击查看**公司

17

**县****点击查看公司

70

****点击查看公司

18

**市水利****点击查看公司

71

****点击查看**公司

19

****点击查看**公司

72

**非常****点击查看公司

20

****点击查看**公司

73

****点击查看集团有限公司

21

铜****点击查看公司

74

****点击查看**公司

22

****点击查看公司

75

****点击查看集团有限公司

23

****点击查看公司

76

****点击查看公司

24

****点击查看集团有限公司

77

**市淠史杭水电****点击查看公司

25

****点击查看**公司

78

**千乘****点击查看公司

26

****点击查看**公司

79

****点击查看**公司

27

**市****点击查看公司

80

**市水利电力工****点击查看公司

28

****点击查看**公司

81

**万****点击查看公司

29

**省****点击查看公司

82

****点击查看集团****点击查看公司

30

****点击查看**公司

83

****点击查看**公司

31

****点击查看

84

****点击查看公司

32

****点击查看**公司

85

****点击查看**公司

33

****点击查看公司

86

**干越****点击查看公司

34

****点击查看**公司

87

****点击查看**公司

35

中****点击查看公司

88

****点击查看**公司

36

****点击查看**公司

89

****点击查看****点击查看公司

37

**市顺浩****点击查看公司

90

**省营涵****点击查看公司

38

**市**区水利****点击查看公司

91

**省****点击查看公司

39

****点击查看**公司

92

**省****点击查看公司

40

**兴****点击查看公司

93

**省****点击查看公司

41

****点击查看**公司

94

**市****点击查看公司

42

**市****点击查看公司

95

**省****点击查看公司

43

****点击查看公司

96

****点击查看**公司

44

****点击查看**公司

97

****点击查看**公司

45

**省****点击查看公司

98

****点击查看**公司

46

福****点击查看公司

99

南****点击查看公司

47

****点击查看集团有限公司

100

****点击查看**公司

48

****点击查看**公司

101

****点击查看**公司

49

**市****点击查看公司

102

****点击查看**公司

50

中博****点击查看公司

103

****点击查看**公司

51

****点击查看集团有限公司

104

**省****点击查看公司

52

**县****点击查看公司

105

****点击查看公司

53

****点击查看**公司

进入资格评审名单:

序号

投标人名称

资审是否通过/废标原因

1

****点击查看**公司

不通过/安全员C证过期

2

****点击查看公司

不通过/未提供关键岗位人员五险一金资料

3

****点击查看**公司

不通过/未提供关键岗位人员开标前6个月医保和公积金资料

4

****点击查看

通过

5

****点击查看公司

不通过/投标函附录中安全员与项目管理机构组织中安全员人员不一致

6

****点击查看**公司

通过

7

****点击查看**公司

不通过/未提供关键岗位人员五险一金资料

8

****点击查看**公司

通过

9

****点击查看集团有限公司

通过

10

****点击查看**公司

通过

11

****点击查看集团有限公司

通过

12

****点击查看**公司

通过

13

****点击查看**公司

通过

14

****点击查看**公司

不通过/未提供技术负责人与安全员五险一金资料

15

**市顺浩****点击查看公司

通过

16

****点击查看**公司

通过

17

****点击查看公司

通过

18

****点击查看**公司

通过

19

**省****点击查看公司

通过

20

**市****点击查看公司

通过

21

**县****点击查看公司

不通过/未提供技术负责人五险一金资料

22

****点击查看**公司

通过

23

****点击查看集团有限公司

不通过/未提供关键岗位人员7月份公积金资料

24

****点击查看**公司

不通过/未提供技术负责人和安全员五险一金资料

25

**千乘****点击查看公司

通过

26

**市****点击查看公司

通过

27

****点击查看**公司

不通过/提供的关键岗位人员医保资料中未体现缴交单位

28

**县****点击查看公司

通过

29

**省****点击查看公司

通过

30

****点击查看公司

通过

****点击查看委员会评审,确定了中标候选人,现公示如下:

第一排序人

单位名称

****点击查看

投标报价(元)

****点击查看727.10

承诺工期

121日历天

项目经理(注册建造师)

胡聪

注册证号

赣236****点击查看****点击查看57275

技术负责人

廖强

证书编号

360****点击查看300059

专职安全员

李林

证书编号

赣水安C202****点击查看0119

第二排序人

单位名称

****点击查看**公司

投标报价(元)

****点击查看049.60

承诺工期

121日历天

项目经理(注册建造师)

刘小军

注册证号

赣236****点击查看****点击查看57563

技术负责人

刘志红

证书编号

362****点击查看****点击查看792

专职安全员

罗来勇

证书编号

赣水安C201****点击查看0170

第三排序人

单位名称

****点击查看**公司

投标报价(元)

****点击查看788.16

承诺工期

121日历天

项目经理(注册建造师)

俞刚

注册证号

赣236****点击查看****点击查看87046

技术负责人

方燕华

证书编号

362****点击查看****点击查看696

专职安全员

潘晓浩

证书编号

赣水安C202****点击查看0716

根据《中华人民**国招标投标法实施条例》和《**省水利建设项目招标投标管理办法》规定,本次公示中标候选人公示期为3天,公示起始日期为:2025年9月1日。投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》****点击查看发改委等7部委令第11号)的规定和程序向如下单位提出:

行政监督单位及投诉电话:****点击查看**领导小组办公室 0795-****点击查看180

招标人:****点击查看 0795-****点击查看180

招标代理机构:****点击查看 166****点击查看3040

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年路桥类项目共招标过 5 次; 共合作路桥供应商 5
上次中标企业上次中标企业: 江西****公司
查看完整分析
核心业务: 道路工程, 中标 5次, 占比 100.0%
重点地区: 江西, 中标 5次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 4 次, 中标金额 168.2
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 4 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
江西****公司较弱
核心业务: 道路工程, 中标 1 次, 占比 100.0%
重点地区: 江西, 中标 1 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
南昌****公司较弱
核心业务: 道路工程, 中标 31 次, 占比 100.0%
重点地区: 贵州, 中标 7 次, 占比 22.58%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 0.0
江西****公司较弱
核心业务: 道路工程, 中标 1 次, 占比 100.0%
重点地区: 江西, 中标 1 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
关键词