[老河口市]老河口市2025年度移民后扶项目老河口市2025年度移民后扶项目老河口市2025年度移民后扶项目评标结果公示(标段编号XYLHK-JSGC202506SZ-011001001)

[老河口市]老河口市2025年度移民后扶项目老河口市2025年度移民后扶项目老河口市2025年度移民后扶项目评标结果公示(标段编号XYLHK-JSGC202506SZ-011001001)

发布于 2025-07-03
湖北****公司
联系人联系人37个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉885人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息386条

立即监控

[**市]**市2025年度移民后扶项目**市2025年度移民后扶项目**市2025年度移民后扶项目评标结果公示(标段编号****点击查看)
2025-07-03


**市2025年度移民后扶项目中标候选人公示

标段(包)编号:****点击查看

一、招标概况

**市2025年度移民后扶项目于2025年06月06日在**公共**交易电子服务系统、**市公共**交易网、****点击查看政府门户网站发布招标公告,2025年07月01日9时00分在**市汉口路678号(老316国道与环****点击查看服务中心五楼开标,于2025年07月02日完成评标。本项目采用“评定分离”方式进行,****点击查看委员会提交的评标报告,本项目进入实质性评审的有效投标人数量大于10家,推荐5家排名不分先后的中标候选人。****点击查看委员会提交的评标报告,****点击查看已经确认评标结果,现将中标候选人公示如下:

二、评标结果

名次

排名不分先后

中标候选人名称

****点击查看

联合体牵头单位:****点击查看**公司

联合体成员:****点击查看**公司、****点击查看**公司、**市****点击查看公司

****点击查看**公司

****点击查看**公司

****点击查看**公司

投标报价

****点击查看0002.97元

****点击查看0251.62元

****点击查看1574.98元

****点击查看2143.06元

****点击查看0329.01元

质量目标

合格,达到国家现行工程施工质量验收合格标准

合格,达到国家现行工程施工质量验收合格标准

合格,达到国家现行工程施工质量验收合格标准

合格,达到国家现行工程施工质量验收合格标准

合格,达到国家现行工程施工质量验收合格标准

工期(日历天)

120日历天

120日历天

120日历天

120日历天

120日历天

投标人资质证书名称及编号(如有)

市政公用工程施工总承包贰级:D****点击查看84178

市政公用工程施工总承包贰级:D****点击查看34641

市政公用工程施工总承包贰级:

D****点击查看52963

市政公用工程施工总承包贰级:D****点击查看84862

市政公用工程施工总承包贰级:D****点击查看28148

投标人安全生产许可证名称及编号(如有)

(鄂)JZ安许证字[2016]013944

(鄂)JZ安许证字[2021]048952

(鄂)JZ安许证字[2021]052313

(鄂)JZ安许证字[2018]026901

(鄂)JZ安许证字[2014]009888

拟派项目管理人员(负责人姓名、证书名称、证书编号)

项目经理:姚士军

市政贰级建造师注册证书:鄂 242****点击查看36222

安全生产考核合格证书:

鄂**B(2023)****点击查看282

项目经理:曾雪婷

市政贰级建造师注册证书:鄂 242****点击查看38607

安全生产考核合格证书:鄂**B(2023)****点击查看395

项目经理:杨佳琨

市政贰级建造师注册证书:鄂 242****点击查看16124

安全生产考核合格证书:

鄂** B(2022)****点击查看578

项目经理:黄康

市政贰级建造师注册证书:

鄂242****点击查看67903

安全生产考核合格证书:

鄂** B(2018)****点击查看265

项目经理:黄娟

市政贰级建造师注册证书:鄂 242****点击查看87945

安全生产考核合格证书:

鄂**B(2019)****点击查看410

技术负责人:韵冬梅

中级职称:P****点击查看00873

技术负责人:张斌

中级职称:XY****点击查看3057

技术负责人:梁姣姣

中级职称:F001****点击查看302144

技术负责人:朱玲

高级职称:A808****点击查看200064

技术负责人:张**

中级职称:HS08Z0084

施工员:严丽雯

职业培训合格证:

042****点击查看****点击查看50000125

施工员:祝鹏鹏

职业培训合格证:042****点击查看****点击查看82000260

施工员:芦泓旭

职业培训合格证:042****点击查看****点击查看56000055

施工员:欧阳丹华

职业培训合格证:

042****点击查看****点击查看15000006

施工员:石健

职业培训合格证:

042****点击查看****点击查看01000030

质量员:金威

职业培训合格证:

042****点击查看****点击查看18004585

质量员:刘美莹

职业培训合格证:042****点击查看****点击查看03000042

质量员:郭翔

职业培训合格证:

042****点击查看****点击查看56000020

质量员:蔡琳

职业培训合格证:

042****点击查看****点击查看15000031

质量员:徐彰猛

职业培训合格证:

042****点击查看****点击查看01000013

安全员:周杜娟

安全生产考核合格证书:

鄂**C2(2022)****点击查看863

安全员:孙红丹

安全生产考核合格证书:

鄂**

C2(2017)****点击查看977

安全员:刘更新

全生产考核合格证书:

鄂**C2(2023)****点击查看048

安全员:程凯

安全生产考核合格证书:

鄂**

C2(2022)****点击查看931

安全员:冯骏

安全生产考核合格证书:

鄂** C3(2023)****点击查看047

资料员:王学利

职业培训合格证:

042****点击查看****点击查看38000059

资料员:陈垦

职业培训合格证:042****点击查看****点击查看18010353

资料员:杨玉莲

职业培训合格证:042****点击查看****点击查看56000010

资料员:张辉

职业培训合格证:

042****点击查看****点击查看04000010

资料员:李飘飘

职业培训合格证:042****点击查看****点击查看53000289

材料员:熊静

职业培训合格证:

042****点击查看****点击查看92000124

材料员:孙红光

职业培训合格证:042****点击查看****点击查看56000112

材料员:程建林

职业培训合格证:

042****点击查看****点击查看56000064

材料员:李安

职业培训合格证:

042****点击查看****点击查看04000013

材料员:费明鑫

职业培训合格证:

042****点击查看****点击查看01000028

业绩(参加过资格认定和评分业绩的均需填写)

单位名称

项目名称

合同金额

项目负责人

备注

**金****点击查看公司

**市胡集镇人居环境建设项目施工

****点击查看3299.83元

胡勇

/

****点击查看**公司

(联合体成员:****点击查看**公司、****点击查看**公司、**市****点击查看公司)

****点击查看开发区**工业园基础设施建设项目(三期)

3668.24万元

周园园

/

****点击查看**公司

**市汉**流**段岸线综合整治及生态修复工程项目配套道路工程(一标段)

5001万元

付旭

/

****点击查看**公司

云天玉锦湾项目园林绿化、道路及管网工程一期

****点击查看8492.51元

蔡琳

/

****点击查看**公司

****点击查看驾校雨污管网、道路硬化刷黑及绿化工程

****点击查看9715.3元

李壮

/

奖项(进入评分奖项的均需填写)

单位名称

奖项及获奖项目名称

颁奖部门

获奖日期

备注

/

/

/

/

/

评标情况

评标工作于2025年07月01日10时00分(**时间)在**市汉口路678号(老316国道与环****点击查看服务中心五楼第一评标室通过综合评估法进行评标,过程如下:

一、初步评审:

1、形式评审阶段:****点击查看委员会评审,73家投标单位形式性评审均合格,进入下一阶段评审。

2、资格评审阶段:****点击查看委员会评审,59家投标单位资格性评审均合格,进入下一阶段评审。

3、响应性评审:****点击查看委员会评审,,59家投标单位响应性评审通过,进入下一阶段评审。

二、详细评审:评标委员会对9家投标单位的投标文件进行详细评审并打分。

三、评审结果(排名不分先后):

中标候选人名单:****点击查看、****点击查看**公司(联合体成员:****点击查看**公司、****点击查看**公司、**市****点击查看公司)、****点击查看**公司、****点击查看**公司、****点击查看**公司

招标人代表:熊科长 代理机构工作人员:程工

废标结果

序号

投标人

被否决的依据

1

****点击查看公司

入围失败

2

****点击查看**公司

入围失败

3

****点击查看**公司

入围失败

4

****点击查看**公司

入围失败

5

****点击查看公司

入围失败

6

****点击查看集团有限公司

入围失败

7

**省****点击查看公司

不满足第二章投标人须知附录一主要施工机械设备要求,未提供承诺;

8

****点击查看**公司

不满足第一章招标公告3.1.6.1要求提供项目经理签字的项目经理无在建承诺书;
不满足第二章投标人须知附录一主要施工机械设备要求,未提供承诺;

9

****点击查看公司

入围失败

10

****点击查看公司

不满足第一章招标公告3.1.6.1要求提供项目经理签字的项目经理无在建承诺书;
不满足第二章投标人须知附录一主要施工机械设备要求,未提供承诺;

11

****点击查看**公司

入围失败

12

太****点击查看集团有限公司

不相应第八章投标文件格式中七项目管理机构主要人员表;

13

****点击查看**公司

入围失败

14

****点击查看公司

入围失败

15

****点击查看公司

入围失败

16

****点击查看**公司

入围失败

17

****点击查看公司

入围失败

18

**新****点击查看公司

入围失败

19

****点击查看集团有限公司

入围失败

20

****点击查看公司

入围失败

21

****点击查看集团有限公司

不满足第二章投标人须知附录一主要施工机械设备要求,未提供承诺;

22

****点击查看**公司

入围失败

23

****点击查看集团有限公司

入围失败

24

****点击查看集团有限公司

入围失败

25

****点击查看公司

不满足第一章招标公告3.1.6.1要求提供项目经理签字的项目经理无在建承诺书;
不满足第二章投标人须知附录一主要施工机械设备要求,未提供承诺;

26

****点击查看公司

入围失败

27

****点击查看**公司

入围失败

28

****点击查看**公司

入围失败

29

****点击查看公司

入围失败

30

**吉****点击查看公司

入围失败

31

****点击查看集团有限公司

入围失败

32

****点击查看**公司

入围失败

33

****点击查看**公司;隆创建设****点击查看公司

入围失败

34

****点击查看**公司

入围失败

35

**国旺****点击查看公司

入围失败

36

****点击查看**公司

入围失败

37

****点击查看**公司

入围失败

38

****点击查看**公司

不满足第一章招标公告3.1.6.1要求提供项目经理签字的项目经理无在建承诺书;
不满足第二章投标人须知附录一主要施工机械设备要求,未提供承诺;

39

****点击查看公司

入围失败

40

****点击查看公司

入围失败

41

****点击查看**公司

入围失败

42

****点击查看****点击查看公司

入围失败

43

****点击查看公司

入围失败

44

****点击查看集团****点击查看公司

入围失败

45

****点击查看集团有限公司

入围失败

46

****点击查看****点击查看公司

不满足第二章投标人须知附录一主要施工机械设备要求,未提供承诺;

47

****点击查看公司

入围失败

48

****点击查看集团有限公司

入围失败

49

****点击查看公司

入围失败

50

****点击查看集团有限公司

入围失败

51

****点击查看公司

不满足第一章招标公告3.1.6.1要求提供项目经理签字的项目经理无在建承诺书;

52

****点击查看公司

入围失败

53

****点击查看**公司

入围失败

54

****点击查看公司

不满足第一章招标公告3.1.6.1要求提供项目经理签字的项目经理无在建承诺书;
不满足第二章投标人须知附录一主要施工机械设备要求,未提供承诺;

55

****点击查看公司

入围失败

56

****点击查看**公司

不满足第二章投标人须知附录一项目主要人员不得相互兼职;

57

****点击查看集团有限公司

入围失败

58

****点击查看**公司

入围失败

59

****点击查看**公司

不满足第二章投标人须知附录一主要施工机械设备要求,未提供承诺;

60

****点击查看公司

不满足项目经理建造师注册书使用时间在有效期内;

61

****点击查看**公司

不满足第一章招标公告3.1.6.1要求提供项目经理签字的项目经理无在建承诺书;

62

****点击查看公司

入围失败

63

****点击查看集团有限公司

入围失败

64

****点击查看公司

入围失败

三、公示时间

公示期为2025年07月04日00时00分至2025年07月07日24时00分。

四、异议与投诉

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在评标结果公示期内以书面形式向招标人提出,招标人将自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,将暂停招标活动。

投标人或者其他利害关系人对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起10日内持招标人的答复及投诉书,向行业主管部门或公共**交易综合监管机构提出投诉。

五、联系方式

1.招标人:****点击查看

地址:**市学府路 1 号

联系人:胡先生

电话(传真):0710-****点击查看239

2.招标代理机构:****点击查看

地址:**省**市**市汉江大道世纪一品12幢2层207室

联系人:程工

电话(传真):0710-****点击查看665

3.行业主管部门:****点击查看

地址:**市学府路1号

联系人:胡先生

电话(传真):0710-****点击查看523

4.公共**交易综合监管机构:****点击查看审批局

地址:**省**市汉口路678号

联系人:公共**交易监管股

电话(传真):0710-****点击查看365

备注:1、所有填写处如实填写,不仅限于空白行数;

2、公示开始当日不计入,从次日开始计算公示时间。公示时间的最后一日落在法定公休日、法定节假日的,应当顺延至下一个工作日。

招标人:****点击查看

招标代理机构:****点击查看

2025年07月03日