研发总部配套道路一期中标候选人公示

研发总部配套道路一期中标候选人公示

发布于 2025-06-23
华滋****公司
联系人联系人31个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉522人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息313条

立即监控

研发总部配套道路一期中标候选人公示
研发总部配套道路一期中标候选人公示
项目编号 ****点击查看 招标方式 公开招标
全省统一赋码 2403-330421-04-01-211599
工程名称 研发总部配套道路一期
招标人 ****点击查看
招标代理机构 ****点击查看
工程规模 项目主要建设三条道路,总长约1117米。其中集智六路长739 米,宽 20 米;集智九路长159 米,宽16 米;集智十路长219米,宽16米。
中标候选人 ****点击查看

中标候选人排序 第一名 第二名 第三名
投标报价 ****点击查看0534.00元

响应招标文件资格
能力条件
市政公用工程施工总承包一级

项目经理(负责人) 李晓萍

项目经理(负责人)
资质证书及编号
注册一级建造师﹒市政公用工程[浙133****点击查看02331]

工期 360个日历天(其中集智九路须在发出开工令后45日历天内完工)

承诺完成质量 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求

评标情况
入围标准价 ****点击查看2445元
评标基准价 ****点击查看8494元
被否决的投标人 被否决的理由和依据(不符合招标文件的条款)
****点击查看集团有限公司 未提供项目负责人B证
****点击查看公司 未提供要求的动态核查证明
****点击查看集团有限公司 未提供要求的动态核查证明
****点击查看公司 招标文件中条款10.1中初步资格审查第4条
****点击查看集团有限公司 未提供要求的动态核查证明
开标时间 2025-06-23 09:00 ****点击查看
公示时间 2025年06月23日—2025年06月26日
联合体信息
备注

资格业绩:项目负责人:李晓萍;项目名称:2021****点击查看开发区城南片区基础设施改造工程(开发大道道路改造提升);竣(交)工验收日期:2023年01月11日;工程造价:****点击查看0648元。企业信用评价:118分。


监督电话 ****点击查看建设局:0573-****点击查看5735

备注:对公示内容异议、投诉的,请依照《招标投标法实施条例》和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》七部委第11号相关规定提出。



中标候选人公告.pdf
附件(1)
中标候选人公告.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年路桥类项目共招标过 17 次; 共合作路桥供应商 8
上次中标企业上次中标企业: 华滋****公司
查看完整分析
核心业务: 道路工程, 中标 30次, 占比 100.0%
重点地区: 浙江, 中标 26次, 占比 86.67%
中标业绩: 上一年中标 5 次, 中标金额 48966.69
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 7 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
杭州****公司一般
核心业务: 道路工程, 中标 389 次, 占比 100.0%
重点地区: 浙江, 中标 270 次, 占比 69.41%
中标业绩: 上一年中标 92 次, 中标金额 15647.51
中铁****公司一般
核心业务: 道路工程, 中标 1051 次, 占比 100.0%
重点地区: 广东, 中标 286 次, 占比 27.21%
中标业绩: 上一年中标 220 次, 中标金额 166313.01
嘉兴****公司较弱
核心业务: 道路工程, 中标 75 次, 占比 100.0%
重点地区: 浙江, 中标 75 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 8 次, 中标金额 176.32
关键词