S326响水段(K11+600-K23+422)道路安全防护提升工程(一标段)评标结果公示

S326响水段(K11+600-K23+422)道路安全防护提升工程(一标段)评标结果公示

发布于 2025-09-01
江苏****公司
联系人联系人29个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉683人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息448条

立即监控

<

![CDATA[

S326**段(K11+600-K23+422)道路安全防护提升工程(一标段)评标结果公示

(标段编号:****点击查看

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,****点击查看的S326**段(K11+600-K23+422)道路安全防护提升工程(一标段)的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用技术评分最低标价法的评标办法,现将评标结果公示如下:

一、评标情况

1、中标候选人基本情况

排名 中标候选人名称 投标总报价(元) 质量 工期/交货期
1 ****点击查看 ****点击查看848.34 合格 60

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号 中标候选人名称 项目负责人名称 相关证书名称及编号
1 ****点击查看 张永军 公路工程一级建造师:132****点击查看****点击查看04593

3、中标候选人企业及项目负责人业绩、获奖、资格能力等信息

序号 中标候选人名称 企业及项目负责人业绩、获奖 响应招标文件要求的资格能力条件
1 ****点击查看 企业业绩:**县2023年度农村公路交通安全设施精细化提升工程;项目负责人业绩:**区2023年农村公路安全生命防护工程HAQ-2023F-SG2标段 ;技术负责人业绩:**区2023年农村公路安全生命防护工程HAQ-2023F-SG2标段。 满足招标文件

二、资格审查不通过及否决投标原因

序号 投标人单位名称 废标原因
1 **长城****点击查看公司 未提项目负责人项目二级建造师证书。
2 常****点击查看公司 法定代表人身份证明未盖公章;质量要求标准未响应招标文件的要求。
3 **金宝迪****点击查看公司 未进入下一阶段
4 ****点击查看**公司 未进入下一阶段
5 ****点击查看集团有限公司 未进入下一阶段
6 ****点击查看**公司 未进入下一阶段
7 ****点击查看**公司 废标条款项目负责人未按规定签署承诺书的。
8 ****点击查看公司 未进入下一阶段
9 ****点击查看**公司 未进入下一阶段

三、报价修正

四、所有投标人技术标评分情况

1、企业业绩

序号 单位名称 PW1 PW2 PW3 PW4 PW5
1 ****点击查看**公司 15.0 15.0 15.0 15.0 15.0
2 ****点击查看 15.0 15.0 15.0 15.0 15.0
3 **市****点击查看公司 15.0 15.0 15.0 15.0 15.0

2、施工组织设计

序号 单位名称 PW1 PW2 PW3 PW4 PW5
1 ****点击查看**公司 35.9 37.7 37.9 31.4 36.21
2 ****点击查看 35.8 37.6 37.7 32.2 34.36
3 **市****点击查看公司 36.1 37.17 37.9 36.8 36.93

3、技术能力

序号 单位名称 PW1 PW2 PW3 PW4 PW5
1 ****点击查看**公司 10.0 10.0 10.0 10.0 10.0
2 ****点击查看 10.0 10.0 10.0 10.0 10.0
3 **市****点击查看公司 10.0 10.0 10.0 10.0 10.0

4、主要人员

序号 单位名称 PW1 PW2 PW3 PW4 PW5
1 ****点击查看**公司 15.0 15.0 15.0 15.0 15.0
2 ****点击查看 15.0 15.0 15.0 15.0 15.0
3 **市****点击查看公司 15.0 15.0 15.0 15.0 15.0

5、履约信誉

序号 单位名称 PW1 PW2 PW3 PW4 PW5
1 ****点击查看**公司 20.0 20.0 20.0 20.0 20.0
2 ****点击查看 20.0 20.0 20.0 20.0 20.0
3 **市****点击查看公司 20.0 20.0 20.0 20.0 20.0

五、所有投标人得分情况

六、拟确定中标人

****点击查看

七、法律、法规、规章规定的其他必须公示内容

八、备注

本评标结果公示期:2025年09月01日至 2025年09月04日 。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人或**市公共**交易异议和投诉一体化接收处理平台(http://221.****点击查看.4.242:7020/)提出。 公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。

招标人: ****点击查看

日期: 2025年09月01日

]]>
附件(1)
中标候选人公示(签章).pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年路桥类项目共招标过 32 次; 共合作路桥供应商 13
上次中标企业上次中标企业: 江苏****公司
查看完整分析
核心业务: 道路工程, 中标 115次, 占比 100.0%
重点地区: 江苏, 中标 104次, 占比 90.43%
中标业绩: 上一年中标 12 次, 中标金额 153521.39
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 12 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
盐城****公司一般
核心业务: 道路工程, 中标 68 次, 占比 100.0%
重点地区: 江苏, 中标 67 次, 占比 98.53%
中标业绩: 上一年中标 6 次, 中标金额 139.6
苏交****公司一般
核心业务: 道路工程, 中标 2302 次, 占比 100.0%
重点地区: 江苏, 中标 1390 次, 占比 60.38%
中标业绩: 上一年中标 427 次, 中标金额 102217.11
盐城****公司一般
核心业务: 道路工程, 中标 78 次, 占比 100.0%
重点地区: 江苏, 中标 69 次, 占比 88.46%
中标业绩: 上一年中标 8 次, 中标金额 36574.03
关键词