安徽省五蒙高速公路开发有限公司2025年度应急机械设备采购中标候选人公示

安徽省五蒙高速公路开发有限公司2025年度应急机械设备采购中标候选人公示

发布于 2025-08-19
鞍山****公司
联系人联系人28个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉828人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息322条

立即监控

项目名称

****点击查看2025年度应急机械设备采购

项目编号

****点击查看

标段名称

****点击查看2025年度应急机械设备采购

标段编号

****点击查看

招标人

****点击查看

项目预算

477万元

最高限价

477万元

代理机构

****点击查看

联系方式

联系电话:139****点击查看9869、183****点击查看5996、177****点击查看3276,**省**市**区涂**路1717****点击查看中心大厦A座6层

招标方式

公开招标

评标办法

综合评分法

开标时间

2025年08月18日14时30分

交货期

合同签订后60天内完成交货。

被否决的投标人名称

****点击查看

被否决的依据和原因

授权委托书法定代表人未签字,形式评审不通过。依据形式评审标准。

第一中标

候选人

名 称

****点击查看**公司

响应招标文件的资格能力

具备有效的营业执照,具有独立承担民事责任的能力。

交货期

合同签订后60天内完成交货。

地 址

**市鞍千路281号

投标价

445.80万元

质量标准

合格

项目负责人

/

资格证书名称及编号

/

/

技术负责人

/

资格证书名

称及编号

/

/

项目负责人获奖

/

项目负责人业绩

/

技术负责人获奖

/

技术负责人业绩

/

企业获奖

/

企业业绩

1、2024年除雪撒布车购置项目,数量:1台除雪车,时间:2025年2月;2、**省蚌明****点击查看公司购买抗冰除雪设备,数量:2台除雪车,时间:2024年11月;3、连徐公司2024年综合除雪车采购,数量:4台除雪车,时间:2024年11月;4、**北疆****点击查看公司G1817项目机械设备采购,数量:2台除雪车,时间:2024年10月;5、**协****点击查看公司除雪车采购,数量:3台除雪车,时间:2024年11月;6、**星****点击查看公司设备采购,数量:1台除雪车,时间:2024年12月;7、伊犁州**县生活垃圾基础设施提升改造建设项目-环卫设备采购(三标段),数量:10台除雪车,时间:2024年12月;8、**市环卫特种车辆采购项目第2标段,数量:6台除雪车,时间:2024年11月;9、滨淮公司2024年冬防除雪设备集中采购项目(2标段),数量:2台除雪车,时间:2024年12月;10、****点击查看运输局关于采购公路除雪除冰机械设备购置项目,数量:9台除雪车,时间:2025年1月;11、**经济环线高速公路**至**段、**至伊通段建设项目管理养护设备采购(第一批)01标,数量:6台除雪车,时间:2025年3月。

第二中标

候选人

名 称

**天信****点击查看公司

响应招标文件的资格能力

具备有效的营业执照,具有独立承担民事责任的能力。

交货期

合同签订后60天内完成交货。

地 址

****点击查看开发区****点击查看基地和谐大街7号

投标价

433.50万元

质量标准

合格

项目负责人

/

资格证书名称及编号

/

/

技术负责人

/

资格证书名称及编号

/

项目负责人获奖

/

项目负责人业绩

/

技术负责人获奖

/

技术负责人业绩

/

企业获奖

/

企业业绩

1、**慧蝶****点击查看公司除雪车采购,数量:1台除雪车,时间:2021年3月;2、2024年度高速公路养护设备采购项目,数量:14台除雪车,时间:2025年2月;3、****点击查看集团****点击查看公司除雪设备采购项目3标段,数量:8台除雪车,时间:2024年10月;4、2021年道路养护综合除雪车采购项目,数量:2台除雪车,时间:2021年8月;5、**旭阳****点击查看公司除雪车采购,数量:6台除雪车,时间:2024年10月;6、****点击查看**公司除雪车采购,数量:3台除雪车,时间:2021年10月;7、**省****点击查看**公司除雪车采购,数量:2台除雪车,时间:2021年11月;8、**捷瑞****点击查看公司除雪车采购,数量:1台除雪车,时间:2021年11月;9、****点击查看瑞****点击查看公司除雪车采购,数量:2台除雪车,时间:2022年8月;10、****点击查看**公司除雪车采****点击查看公司),数量:2台除雪车,时间:2022年11月;11、****点击查看**公司除雪车****点击查看公司),数量:1台除雪车,时间:2022年11月。

第三中标

候选人

名 称

****点击查看**公司

响应招标文件的资格能力

具备有效的营业执照,具有独立承担民事责任的能力。

交货期

合同签订后60天内完成交货。

地 址

**市**区蒲畅路25-1号

投标价

413.16万元

质量标准

合格

项目负责人

/

资格证书名称及编号

/

/

技术负责人

/

资格证书名

称及编号

/

项目负责人获奖

/

项目负责人业绩

/

技术负责人获奖

/

技术负责人业绩

/

企业获奖

/

企业业绩

1、****点击查看集团****点击查看公司除雪设备采购,数量:1台除雪车,时间:2024年1月;2、省道223线**至**二级公路养护及管理设备采购项目,数量:2台除雪车,时间:2024年4月;3、****点击查看集团****点击查看公司2023年度除雪设备采购,数量:7台除雪车,时间:2023年10月;4、2022****点击查看集团****点击查看公司6.20特种车辆采购项目,数量:2台除雪车,时间:2023年10月;5、2022****点击查看集团****点击查看公司09.14特种车辆采购项目,数量:1台除雪车,时间:2022年9月;6、2022****点击查看集团****点击查看公司11.02特种车辆采购项目,数量:1台除雪车,时间:2022年11月;7、2022 ****点击查看集团****点击查看公司11.04特种车辆采购,数量:1台除雪车,时间:2022年11月;8、2022年蚌****点击查看服务中心除雪车采购项目,数量:1台除雪车,时间:2022年2月;9、锡林郭****点击查看发展中心发展中心工程机械、车辆采购,数量:2台除雪车,时间:2024年2月;10、国道331线阿尔诺尔布敦至乌里雅斯太段等两个工程建设项目公路养护机械设备及车辆采购包4重新采购(二次),数量:3台除雪车,时间:2024年8月;11、中铁建投****点击查看**公司运营期除雪设备采购,数量:9台除雪车,时间:2024年8月;12、2024年国道306线巴拉嘎尔高勒至乌里雅斯太段公路建设项目和省道309线宝吕至**段公路建设项目采购公路养护车辆采购,数量:4台除雪车,时间:2024年10月;13、G335线塔托巴公路建设项目配套养护机械设备采购五标段,数量:8台除雪车,时间:2023年8月。

公示时间

2025年08月19日至2025年08月22日

提出异议和投诉的渠道和方式

各投标人如有异议,可以在公示期内向采购人或者代理机构提出。异议材料可通过以书面形式或提供电子邮箱(****点击查看@qq.com)递交。

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年路桥类项目共招标过 131 次; 共合作路桥供应商 39
上次中标企业上次中标企业: 安徽****公司
查看完整分析
核心业务: 道路工程, 中标 105次, 占比 100.0%
重点地区: 安徽, 中标 73次, 占比 69.52%
中标业绩: 上一年中标 18 次, 中标金额 1000.96
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 38 个, 其中与甲方合作关系紧密的 6
查看完整分析
中路****公司紧密
核心业务: 道路工程, 中标 1350 次, 占比 100.0%
重点地区: 安徽, 中标 167 次, 占比 12.37%
中标业绩: 上一年中标 233 次, 中标金额 63416.12
安徽****公司紧密
核心业务: 道路工程, 中标 505 次, 占比 100.0%
重点地区: 安徽, 中标 417 次, 占比 82.57%
中标业绩: 上一年中标 87 次, 中标金额 33424.32
保利****公司紧密
核心业务: 道路工程, 中标 513 次, 占比 100.0%
重点地区: 广东, 中标 400 次, 占比 77.97%
中标业绩: 上一年中标 109 次, 中标金额 2566999.84