重庆高速2025年-2027年隧道机电设施检测与技术状况评定C标段中标候选人公示表

重庆高速2025年-2027年隧道机电设施检测与技术状况评定C标段中标候选人公示表

发布于 2025-08-11
湖北****公司
联系人联系人14个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉721人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息137条

立即监控

**高速2025年-2027年隧道机电设施检测与技术状况评定C标段 中标候选人公示表
发布时间:2025-08-11 17:35:11

(公示期:2025年8月4日至2025年8月7日)

项目标段名称

**高速2025年-2027年隧道机电设施检测与技术状况评定C标段

最高限价

总价:****点击查看493.1元

单价:9.49元/延米

项目编码

****点击查看

招标公告编号

/

招标人

****点击查看

招标人联系电话

023-****点击查看8583

招标代理机构

****点击查看

招标代理机构联系电话

023-****点击查看0752

中标候选人排序

名称

投标报价

工期

质量

项目负责人

姓名

证书名称

证书编号

第一名

****点击查看

总价:

****点击查看669.7 元 ;单价:8.63元/延米

符合招标文件要求

符合招标文件要求

赵绍满

公路水运工程试验检测师、高级工程师

****点击查看024100

****点击查看056683、鄂交投发[2023]93号

第二名

****点击查看集团****点击查看公司

总价:

****点击查看827.1元;单价:8.09元/延米

符合招标文件要求

符合招标文件要求

陶**

公路水运工程试验检测师、高级工程师

201****点击查看03996、

316****点击查看****点击查看010031542、

316****点击查看****点击查看030050777、233****点击查看****点击查看1220618

第三名

中咨公路****点击查看公司

总价:

****点击查看391.4 元;单价:8.06元/延米

符合招标文件要求

符合招标文件要求

黄凯

试验检测工程师、正高级工

程师

(公路)检师09

24497JA、****点击查看216

中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

经评标专家评审,中标候选人均满足招标文件第二章投标人须知前附表1.4.1条要求。

招标文件规定应公示的其他内容

业绩相关:

第一中标候选人:****点击查看

单位业绩:**交投高速公路检测评定项目YHJC-1标段(2024年)、**交投高速公路检测评定项目YHJC-1标段(2023年)、**交投高速公路检测评定项目YHJC-1标段(2022年)、**交投高速公路检测评定项目YHJC-1标段(2025年)、**交投高速公路YHJC-2标段(2024年)隧道机电定期检测及评定项目

项目负责人业绩:**交投高速公路检测评定项目YHJC-1标段(2024年)、**交投高速公路检测评定项目YHJC-1标段(2023年)、**至**高速公路**至**段机电工程交工专项检测技术服务项目、**至**高速公路(**段)交通安全设施交工验收质量专项检测服务项目、**至**高速公路**段交通安全设施(含中分带绿化防眩)交工验收质量专项检测服务项目

第二中标候选人:****点击查看集团****点击查看公司

单位业绩:**高速2023年隧道机电设施检测与技术状况评定B标段、**交投高速****点击查看公司技术测试和检验、认证服务直接采购项目外采第3标段、2022年**省高速公路隧道机电检测项目、**南连接线高速公路2023-2024年度桥隧检测、监测服务项目、

苏锡常**高速公路**至**段机电工程竣工验收质量检测CX-JDJC-1标段、2024-2028年桥隧设施检测及技术状况评定服务、**高速2024年隧道机电设施检测与技术状况评定B标段、

项目负责人业绩:渝蓉路隧道机电设施定期检查、**高速2024年隧道机电设施检测与技术状况评定B标段

第三中标候选人:中咨公路****点击查看公司

单位业绩:****点击查看集团有限公司 2024年度政府还贷路隧道机电检测项目 001 标包、****点击查看集团有限公司2024年度隧道机电设施检测项目、2022****点击查看集团隧道机电定期检测项目、****点击查看集团****点击查看公司隧道机电技术状况检测项目、2023年**省高速公路隧道机电检测项目(二标段)、2024年度**省高速公路隧道机电设施技术状况监测服务项目GZSDJC-1标段、****点击查看集团有限公司隧道机电技术状况检测项目

项目负责人业绩:2022****点击查看集团隧道机电定期检测项目、****点击查看集团****点击查看公司隧道机电技术状况检测项目、2023年**省高速公路隧道机电检测项目(二标段)

否决投标情况:①投标人**省****点击查看检测中心****点击查看公司)投标文件中未提供省级(直辖市****点击查看管理部门颁发的检验检测机构资质认定证书(CMA) (在

有效期内) ,不满足招标文件投标人须知前附表部分 1.4.1 款要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》A-1 项“ 投标人的资格条件、****点击查看事业单位法人证书)满足符合第二章“投标人须知前附表”第 1.4.1 项规定 ”之要求,其投标文件被否决;②投标人**省****点击查看检测中心有限公司投标文件中项目负责人未提供工程类高级及以上技术职称,不满足招标文件投标人须知前附表部分 1.4.1 款要求,根据招标文件《否决

投标情形一览表》A-4 项“投标人的主要人员资格符合“投标人须知前附表”””1.4.1 规定之要求,其投标文件被否决;③投标人浙****点击查看检测所有限公司投标文件中授权代理人身份证复印件模糊不可辨认,不满足招标文件投标人须知前附表部分 1.4.1 款要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》 A-6 项“投标人的其他要求符合“投标人须知前附表”1.4.1 规定之要求,其投标文件被否决。

投诉受理部门: ****点击查看集团有限公司审计部 ,联系电话:023-****点击查看8679

中标候选人评标情况

中标候选人符合性审查(包括形式评审、资格评审、响应性评审、投标函部分及经济部分评审)均合格。

提出异议的渠道和方式

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:****点击查看机电信息部 ,联系电话:023-****点击查看0089。

招标人(盖章):

****点击查看

招标代理机构(盖章):

****点击查看

注:1.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。

2.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。

3.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

附件:

C下载

附件(1)
附件_529697821_335900220.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年路桥类项目共招标过 22 次; 共合作路桥供应商 10
上次中标企业上次中标企业: 重庆****究院
查看完整分析
核心业务: 道路工程, 中标 51次, 占比 100.0%
重点地区: 重庆, 中标 51次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 33 次, 中标金额 54.32
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 9 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
北京****公司一般
核心业务: 道路工程, 中标 7 次, 占比 100.0%
重点地区: 北京, 中标 4 次, 占比 57.14%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 179.83
中保****公司一般
核心业务: 道路工程, 中标 26 次, 占比 100.0%
重点地区: 广东, 中标 23 次, 占比 88.46%
中标业绩: 上一年中标 8 次, 中标金额 897.06
重庆****公司一般
核心业务: 道路工程, 中标 3 次, 占比 100.0%
重点地区: 重庆, 中标 3 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0