国道丹东至阿勒泰公路饶河农场至前锋农场段改扩建工程勘察设计中标候选人公示

国道丹东至阿勒泰公路饶河农场至前锋农场段改扩建工程勘察设计中标候选人公示

发布于 2025-07-17
东北****公司
联系人联系人26个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉860人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息753条

立即监控

国道****点击查看**农场****点击查看农场段改扩建工程勘察设计

中标候选人公示

项目编号:****点击查看

国道****点击查看**农场****点击查看农场段改扩建工程勘察设计已于2025年07月17日09时00分在****点击查看交易中心评标,按招标文件的评标方法和定标方式已确定中标人。

一、项目名称:国道****点击查看**农场****点击查看农场段改扩建工程勘察设计

二、招标人:****点击查看

三、招标代理机构:****点击查看

四、招标方式:公开招标

五、中标候选人信息

****点击查看委员会评审,中标候选人综合得分由高到低排序前三名为:

1.中标候选人第一名

单位名称:****点击查看(联合体成员:****点击查看设计院****点击查看公司)

投标报价:****点击查看1840.00元

综合得分:96.98分

质量目标要求:勘察设计符合国家、行业设计规范和标准,并通过主管部门评审及取得批复

勘察设计服务期限:

(1)在合同签订后25日内,通过初测、初勘外业验收并提交初测、初勘报告送审稿;

(2)初测、初勘外业验收后45天内,提交初步设计文件送审稿;

(3)初步设计文件批复后30天内,通过详勘、定测外业验收并提交详勘、定测报告送审稿;

(4)详勘、定测外业验收后60天内,提交施工图设计文件送审稿;

(5)按照招标人时间要求,提供施工招标文件(技术规范、招标 图纸及招标工程量清单);

(6)征地拆迁图汇编:初步设计文件批复后30日内完成;

(7)施工现场配合服务:从项目开工至项目竣工验收。

项目负责人:彭**

证书名称及编号:高级工程师,A****点击查看10065

资质等级:

工程勘察资质:工程勘察综合资质甲级

工程设计资质:工程设计公路行业甲级资质

业绩:**县2018年公路路网改造建设PPP项目勘察设计等

2.中标候选人第二名

单位名称:****点击查看设计院

投标报价:****点击查看2900.00元

综合得分:93.90分

质量目标要求:勘察设计符合国家、行业设计规范和标准,并通过主管部门评审及取得批复

勘察设计服务期限:

(1)在合同签订后25日内,通过初测、初勘外业验收并提交初测、初勘报告送审稿;

(2)初测、初勘外业验收后45天内,提交初步设计文件送审稿;

(3)初步设计文件批复后30天内,通过详勘、定测外业验收并提交详勘、定测报告送审稿;

(4)详勘、定测外业验收后60天内,提交施工图设计文件送审稿;

(5)按照招标人时间要求,提供施工招标文件(技术规范、招标 图纸及招标工程量清单);

(6)征地拆迁图汇编:初步设计文件批复后30日内完成;

(7)施工现场配合服务:从项目开工至项目竣工验收。

项目负责人:李新宏

证书名称及编号:高级工程师,****点击查看005A119

资质等级:

工程勘察资质:工程勘察综合资质甲级

工程设计资质:工程设计公路行业甲级资质

业绩:辉**速公路**至**段01标段等

3.中标候选人第三名

单位名称:创****点击查看公司

投标报价:****点击查看5749.00元

综合得分:89.30分

质量目标要求:勘察设计符合国家、行业设计规范和标准,并通过主管部门评审及取得批复

勘察设计服务期限:

(1)在合同签订后25日内,通过初测、初勘外业验收并提交初测、初勘报告送审稿;

(2)初测、初勘外业验收后45天内,提交初步设计文件送审稿;

(3)初步设计文件批复后30天内,通过详勘、定测外业验收并提交详勘、定测报告送审稿;

(4)详勘、定测外业验收后60天内,提交施工图设计文件送审稿;

(5)按照招标人时间要求,提供施工招标文件(技术规范、招标 图纸及招标工程量清单);

(6)征地拆迁图汇编:初步设计文件批复后30日内完成;

(7)施工现场配合服务:从项目开工至项目竣工验收。

项目负责人:杨相展

证书名称及编号:高级工程师,A082****点击查看****点击查看002459

资质等级:

1、工程勘察资质:工程勘察综合资质甲级

2、工程设计资质:工程设计公路行业(公路、特大桥梁、特长隧道、交通工程)专业甲级资质

业绩:龙胜-峒中口岸公路(**至**段)PPP项目施工图勘察设计等

六、被否决投标情况:

**省****点击查看公司,联合体成员未盖章,不符合招标文件“投标人须知前附表”中“1.4.2”第5条要求。

****点击查看设计研究院****点击查看公司,缺少“根据项目需要随时增加岗位或人员”的承诺函。

招****点击查看设计院有限公司,缺少投标函、投标人的信誉情况表,与招标文件要求不符。

七、公示时间:2025年7月17日至2025年7月20日

八、提出异议的渠道和方式:

以上结果公示不少于3天,相关单位如有异议请以书面形式向招标人提出;如无异议,公示期结束后预中标人即为中标人。

九、招标投标行政监督与受理投诉单位:****点击查看运输局、****点击查看办公室

电话:0469-****点击查看909、0469-****点击查看906

招标人:****点击查看

地址:**省**县

联系人:耿先生

电话:0469-****点击查看909

招标代理:****点击查看

地址:**市**区群力大道3517号星光耀2期A座

联系人:李先生

联系电话:0451-****点击查看9888

电子邮箱:****点击查看@163.com

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年路桥类项目共招标过 231 次; 共合作路桥供应商 66
上次中标企业上次中标企业: 东北****公司
查看完整分析
核心业务: 道路工程, 中标 489次, 占比 100.0%
重点地区: 黑龙江, 中标 267次, 占比 54.6%
中标业绩: 上一年中标 143 次, 中标金额 11323.25
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 65 个, 其中与甲方合作关系紧密的 9
查看完整分析
黑龙****公司紧密
核心业务: 道路工程, 中标 190 次, 占比 100.0%
重点地区: 黑龙江, 中标 188 次, 占比 98.95%
中标业绩: 上一年中标 73 次, 中标金额 2320.2
黑龙****公司紧密
核心业务: 道路工程, 中标 46 次, 占比 100.0%
重点地区: 黑龙江, 中标 46 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 17 次, 中标金额 176.94
爱建****公司紧密
核心业务: 道路工程, 中标 1230 次, 占比 100.0%
重点地区: 黑龙江, 中标 445 次, 占比 36.18%
中标业绩: 上一年中标 541 次, 中标金额 17283.77