[WXXQ202501005-X05]新吴区积水点改造工程二期监理一标段区级道路零星积水点

[WXXQ202501005-X05]新吴区积水点改造工程二期监理一标段区级道路零星积水点

发布于 2025-04-17
无锡****公司
联系人联系人132个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉811人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息2983条

立即监控

[****点击查看]**区积水点改造工程二期监理一标段:区级道路零星积水点

发布时间:2025-04-17 17:52


**市工程建设项目中标候选人公示
编号:****点击查看
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,****点击查看的**区积水点改造工程二期监理一标段:区级道路零星积水点的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用**监理综合评估法的评标办法,现将中标候选人公示如下:
1、中标候选人情况
第一名 第二名 第三名
中标候选人名称 ****点击查看 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看集团有限公司
投标报价(元) 324000.00 215440.00 358200.00
项目负责人 王万华 郭明 黄贺清
暂估价(万元) 工程 /
材料 /
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)

1.312国道**区段污水管及中水管迁改工程(地点:**市);

2.**河沿岸雨污水专项整治工程监理标段(地点:**市);

3.高浪西路(蠡湖大道-缘溪道)快速化改造工程管网迁改监理(地点:**市);

4.望虞河-京杭**-走马塘交接区域河道水质整体提升工程、梅荆浜美丽河湖及桥梁工程监理(地点:**市);

5.高浪路快速化改造工程项目污****点击查看泵站监理(地点:**市);

6.**市**区积水点改造工程监理(地点:**市)。

1.**县域一体化污水处理工程第一阶段监理六标段(官滩镇)(地点:**);

2.**县域一体化污水处理工程第一阶段监理三标段(管仲镇)(地点:**);

3.**县域一体化污水处理工程第二阶段管网工程监理第二标段(黄花塘镇、****点击查看居委会)(地点:**);

4.**市主**控源截污PPP工程监理项目一标段(地点:**市)。

1.2019年南麻片区雨污分流综合改造及配套管网工程监理(地点:**市);

2.****点击查看水厂二期互联互****点击查看泵站(地点:**市)。

项目负责人业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) / / /
质量标准 符合国家规定的合格标准 符合国家规定的合格标准 符合国家规定的合格标准
工期 250 250 250

2、评标入围条件不符合及未入围单位及原因
序号 评标入围条件不符合单位 不符合原因
-- -- --

序号 未入围单位 原因
-- -- --

3、废标及原因
序号 单位名称 废标原因
1 普信****点击查看公司 未按投标文件要求第3.4.1条提供投标担保证明

4、报价修正
序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价 修正后报价
-- -- -- -- -- --

5、所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G
1 ****点击查看 17.60 18.20 21.00 17.51 19.60 -- --
2 ****点击查看集团有限公司 17.50 17.60 18.60 19.76 18.70 -- --
3 ****点击查看集团有限公司 18.40 17.90 17.10 19.70 19.60 -- --
4 **省华厦****点击查看公司 18.80 17.30 18.40 22.10 18.50 -- --
5 ****点击查看**公司 18.50 18.20 18.80 20.19 18.90 -- --
6 ****点击查看****点击查看公司 18.60 17.70 18.40 20.40 19.00 -- --
7 ****点击查看**公司 19.30 17.60 20.00 22.12 19.00 -- --
8 ****点击查看**公司 17.50 17.80 20.70 20.13 18.70 -- --

6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 单位名称 投标报价(元) 得分项 合计得分
综合标 投标报价 投标报价合理性 监理大纲
业绩
总监理工程师资历 专业监理工程师(除总监外
)
项目负责人
答辩
其他 小计
1 ****点击查看 324000.00 4.0 4.0 10.0 / / 18.0 57.53 / 18.47 94.0
2 ****点击查看集团有限公司 215440.00 4.0 4.0 10.0 / / 18.0 54.34 / 18.3 90.64
3 ****点击查看集团有限公司 358200.00 2.0 4.0 7.0 / / 13.0 57.47 / 18.63 89.1
4 **省华厦****点击查看公司 358000.00 0.0 4.0 8.0 / / 12.0 57.47 / 18.57 88.04
5 ****点击查看**公司 357000.00 2.0 0.0 6.0 / / 8.0 57.5 / 18.73 84.23
6 ****点击查看****点击查看公司 359800.00 1.0 0.0 7.0 / / 8.0 57.42 / 18.67 84.09
7 ****点击查看**公司 348600.00 0.0 0.0 4.0 / / 4.0 57.75 / 19.43 81.18
8 ****点击查看**公司 357600.00 0.0 0.0 1.0 / / 1.0 57.48 / 18.88 77.36

7、拟确定中标人:****点击查看
本中标候选人公示期自 2025-04-17 起,至 2025-04-21 止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。实行网上受理与处理异议,异议人必须在**市建设工程网上招投标系统依法在线提出异议,否则招标人不予受理,视为无异议。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
8、其他情况说明:
招标人:****点击查看
招标代理机构:****点击查看
日期:2025-04-17

中小微企业声明函.pdf

附件(1)
中小微企业声明函.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年路桥类项目共招标过 46 次; 共合作路桥供应商 14
上次中标企业上次中标企业: 江苏****公司
查看完整分析
核心业务: 道路工程, 中标 47次, 占比 100.0%
重点地区: 江苏, 中标 46次, 占比 97.87%
中标业绩: 上一年中标 5 次, 中标金额 4703.39
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 13 个, 其中与甲方合作关系紧密的 2
查看完整分析
华昕****公司一般
核心业务: 道路工程, 中标 169 次, 占比 100.0%
重点地区: 江苏, 中标 141 次, 占比 83.43%
中标业绩: 上一年中标 71 次, 中标金额 114516.42
江苏****公司紧密
核心业务: 道路工程, 中标 382 次, 占比 100.0%
重点地区: 江苏, 中标 367 次, 占比 96.07%
中标业绩: 上一年中标 57 次, 中标金额 56680.78
无锡****公司一般
核心业务: 道路工程, 中标 61 次, 占比 100.0%
重点地区: 江苏, 中标 48 次, 占比 78.69%
中标业绩: 上一年中标 9 次, 中标金额 36374.04
关键词