公交接线 S201(新厝至镇海)道路修复工程中标候选人公示(暨中标结果公示)

公交接线 S201(新厝至镇海)道路修复工程中标候选人公示(暨中标结果公示)

发布于 2024-12-31
龙岩****公司
联系人联系人11个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉639人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息47条

立即监控

公交接线 S201(新厝至**)道路修复工程中标候选人公示(暨中标结果公示)

1、项目名称:公交接线 S201(新厝至**)道路修复工程

2、招标人:****点击查看

地址:**省**市**区海澄镇月港大道21号

联系人:小潘

3、招标代理单位:****点击查看

地址:**市芗****点击查看北路78号5层

联系人:小殷

联系电话:0596-****点击查看875转808

4、交易地点:****点击查看**交易中心(**市**区石码镇紫崴路 9 ****点击查看服务中心东侧)**公馆写字楼 11 楼)

5、招标方式:公开招标

6、评标办法:合理低价法+信用分

7、开标时间:2024年12月16日09:00时

8、中标候选人:****点击查看

投标报价:人民币肆仟零伍拾柒万贰仟肆佰贰拾叁元整(小写:****点击查看2423.00元)

项目经理: 李起龙

注册建造师等级: 壹级 注册证书编号: 闽135****点击查看****点击查看07545

职称:高级工程师 证书号:闽G909-02142

使用分信用情况:从业单位等级AA

项目总工: 简文光

职称证书:高级工程师

证书编号: 闽G909-01084

信用分使用情况: AA

9、项目的计划工期:工程施工计划工期为 12 个月

10、质量要求:

交工验收的质量评定: 《公路工程质量检验评定标准》 、《公路工程竣 (交) 工验收办法》及实施细则、 《**省公路工程竣 (交) 工验收质量检测办法》、《**省普通国省道移交和接养工作细则 (试行) 》等规定的合格标准;

竣工验收的质量评定:《公路工程质量检验评定标准》 、《公路工程竣 (交) 工验收办法》及实施细则、 《**省公路工程竣 (交) 工验收质量检测办法》、《**省普通国省道移交和接养工作细则 (试行) 》等规定的合格标准。

11、被确定为否决投标的投标人名称及原因:⑴**省****点击查看公司:该公司提供投标文件的投标函未按照招标文件规定的格式、内容填写,不符合招标文件的2.1.1、2.1.3形式评审与响应性评审标准的第一信封的商务文件评审标准(1)(11)点的规定,商务评审不通过;⑵**县交通****点击查看公司:你单位投标文件拟派项目经理的职称证书在“**公路建设市场监督管理系统”查无信息,不符合招标文件3.5.10条款规定,资格评审不通过;⑶****点击查看**公司:你单位投标文件提供的企业安全生产许可证不在有效期内,不符合招标文件附录1资格审查条件规定,资格评审不通过;⑷****点击查看**公司:该单位提交投标文件的总工职称资格不符合招标文件附录5规定的高级工程师资格规定,资格评审不通过;⑸**市交通****点击查看公司:你单位提交的投标报价文件第100章中的施工标准化专项费用报价时没有直接引用招标人发布的具体金额,不符合招标文件10.7条款规定,报价初步评审不通过。

12、评委专家:魏容锦(组长)、黄明池、黄辉星、林艺燕 、朱少敏。

13、上述中标候选人公示(暨中标结果公示)在**省公共**交易电子公共服务平台、****点击查看交易中心予以公示。

14、公示时间:2024 年12月18日~2024年12月30日。

注:根据闽发改法规[2018]444号文,依法必****点击查看委员会仅推荐一名中标候选人的,其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不得少于十日。

15、异议的渠道和方式:投标人及其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示(暨中标结果公示)期间以书面形式向招标人提出。

16、监督部门:****点击查看运输局 联系电话:0596-****点击查看882

招标人:****点击查看

招标代理单位:****点击查看

2024年12月18日






附件(3)
中标结果公告 (13).pdf
下载预览
中标候选人公示1.jpg
下载预览
中标候选人公示2.jpg
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年路桥类项目共招标过 6 次; 共合作路桥供应商 2
上次中标企业上次中标企业: 南京****公司
查看完整分析
核心业务: 道路工程, 中标 340次, 占比 100.0%
重点地区: 江苏, 中标 169次, 占比 49.71%
中标业绩: 上一年中标 61 次, 中标金额 6247.32
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 1 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
龙岩****公司一般
核心业务: 道路工程, 中标 50 次, 占比 100.0%
重点地区: 福建, 中标 50 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 18 次, 中标金额 32275.08
关键词

免费注册会员

*手机号
*验证码