G357线霞寨镇黄庄至双峰路面改造二期工程及G357线霞寨镇官峰至双峰公路安全提升工程监理的中标候选人公示

G357线霞寨镇黄庄至双峰路面改造二期工程及G357线霞寨镇官峰至双峰公路安全提升工程监理的中标候选人公示

发布于 2025-02-08
新疆****公司
联系人联系人26个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉847人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息435条

立即监控

G357线霞寨镇黄庄至**路面改造二期工程及G357线霞寨镇官峰至**公路安全提升工程监理中标候选人公示(暨中标结果公示)

项目名称:G357线霞寨镇黄庄至**路面改造二期工程及G357线霞寨镇官峰至**公路安全提升工程监理

2、招标人:****点击查看

地址:平**小****点击查看花园

联系人:赖先生 联系方式:172****点击查看0286

招标代理机构:****点击查看

地址:****点击查看广场20幢915、916室

联系人:小郑 联系方式:0596-****点击查看911

交易地点:****点击查看交易中心(平**小溪镇河****点击查看服务中心二楼)

5、招标方式:公开招标

6、评标办法:合理低价+信用分

7、开标时间:2025年02月07日09:00时

8、监理服务期:自合同订立之日起至交工验收、竣工验收与缺陷责任期阶段监理,包括施工准备阶段、施工阶段、交工验收、竣工验收与缺陷责任期阶段以及提交完整的相关资料归档止(建设工期**监理费用,缺陷责任期为交工验收合格后24 个月)

9、工程质量:本工****点击查看运输厅“闽交建【2020】11****点击查看运输厅关于印发《**省公路养护工程管理实施细则》、《公路养护工程质量检验评定标准【ITG5220-2020】、《公路工程质量检验评定标准》、《公路工程竣(交)工验收办法》、《****点击查看发展中心公路养护工程管理实施细则》等验收规范要求:质量达到合格及以上标准。

10、安全目标:合同实施期间严格落实好安全生产“五项制度”,确保工程项目“零死亡”安全管理目标。

11、中标候选人:****点击查看

投标报价:柒拾肆万壹仟贰佰元(¥:741200元)

总监理工程师:李治安 证书编号:交[公]****点击查看012562

12、被确定为否决投标的投标人名称及原因:**协立****点击查看公司 、****点击查看**公司,总监理工程师未提供注册监理工程师证书的扫描件, 不符合招标文件 3.5.4 条 款相关规定,资格审查不通过;**省正旭****点击查看公司,未提供保函手续费转账凭证,不符合投标人须知 3.4.1 的要求,商务审查不通过。

13、评标委员会成员:蔡伟明 (组长)、吴俊杰 、简红、黄双杰、谢笑芝。

14、上述中标候选人公示(暨中标结果公示)于**省公共**交易电子公共服务平台(http://ggzyfw.****点击查看.cn/)、****点击查看交易中心(https://gcjyzx.****点击查看.cn/)网站上予以公示。

15、公示时间: 2025 年 02 月 08 日至 2025年 02 月 19 日。

备注:根据闽发改规【2018】444号文规定,招标项目仅推荐一名中标候选人的,其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不得少于10日

16、异议的渠道和方式:投标人或者其他利害关系人评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期限内以书面形式向招标人提出。

17、****点击查看交通运输局

联系方式:0596-****点击查看218

招标人:****点击查看

招标代理单位:****点击查看

2025年 02 月 08日

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年路桥类项目共招标过 56 次; 共合作路桥供应商 33
上次中标企业上次中标企业: 厦门****公司
查看完整分析
核心业务: 道路工程, 中标 351次, 占比 100.0%
重点地区: 福建, 中标 198次, 占比 56.41%
中标业绩: 上一年中标 74 次, 中标金额 10439.27
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 32 个, 其中与甲方合作关系紧密的 1
查看完整分析
新疆****公司紧密
核心业务: 道路工程, 中标 199 次, 占比 100.0%
重点地区: 新疆, 中标 141 次, 占比 70.85%
中标业绩: 上一年中标 42 次, 中标金额 26843.28
福建****公司一般
核心业务: 道路工程, 中标 45 次, 占比 100.0%
重点地区: 福建, 中标 15 次, 占比 33.33%
中标业绩: 上一年中标 7 次, 中标金额 17565.97
北京****公司一般
核心业务: 道路工程, 中标 472 次, 占比 100.0%
重点地区: 广东, 中标 88 次, 占比 18.64%
中标业绩: 上一年中标 93 次, 中标金额 38103.73
关键词

免费注册会员

*手机号
*验证码