苏地2024-WG-Z46号地块项目的评标结果公示

苏地2024-WG-Z46号地块项目的评标结果公示

发布于 2025-08-21
苏州****公司
联系人联系人18个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉877人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息225条

立即监控

苏地2024-WG-Z46号地块项目的评标结果公示
项目编号 ****点击查看 项目名称 苏地2024-WG-Z46号地块项目
标段编号 ****点击查看001002 标段名称 苏地2024-WG-Z46号地块项目桩基工程
公告开始时间 2025年8月21日
公告信息

评标结果公示

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,****点击查看的苏地2024-WG-Z46号地块项目桩基工程的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用施工合理低价法_后审的评标办法,现将中标候选人公示如下:

中标候选人情况

/

第1名

第2名

第3名

中标候选人名称

****点击查看

****点击查看**公司

**枫****点击查看公司

投标报价(元)

****点击查看9083.66

****点击查看4885.32

****点击查看9202.94

项目负责人

吴佑辉

曹信春

刘军锋

暂估价(万元)

工程

0.0

材料

0.0

1、资格预审结果名单及原因

序号

单位名称

项目负责人

项目负责人获奖

资审是否通过

不通过原因

2、资格后审不合格名单及原因

序号

单位名称

不通过原因

3、废标及原因

序号

单位名称

废标原因

1

****点击查看集团有限公司

调整了围挡反扣金额。

2

****点击查看**公司

无法判定投标保证金从基本账户汇出

3

****点击查看集团有限公司

建造师证未签字

4

冶金工业部华****点击查看公司

未提供减免保证金承诺书

5

****点击查看**公司

调整了围挡反扣金额。

6

**市****点击查看公司

无法判定投标保证金从基本账户汇出

7

****点击查看**公司

资质动态核验不合格

8

****点击查看公司

提交银行保函,未采****点击查看银行保函格式。

9

**市****点击查看公司

无法判定投标保证金从基本账户汇出

10

****点击查看公司

项目经理使用期有效期过期

11

浙****点击查看公司

无法判定投标保证金从基本账户汇出

12

****点击查看**公司

无法判定投标保证金从基本账户汇出

4、报价修正

序号

单位名称

修正原因

修正依据

修正前报价

修正后报价

1

5、所有投标人技术标评分情况(至少5人)

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况

序号

单位名称

投标报价(元)

报价得分

技术标

得分

业绩

得分

信用评价

得分

合理性

扣分

失信考评

扣分

其他评分

总分

排序

是否评标入围

1

****点击查看

****点击查看9083.66

99.99

0.00

99.99

1

2

****点击查看**公司

****点击查看4885.32

99.88

0.00

99.88

2

3

**枫****点击查看公司

****点击查看9202.94

99.86

-0.10

99.76

3

4

****点击查看**公司

****点击查看5301.66

99.83

-0.10

99.73

4

5

**美****点击查看公司

****点击查看2300.00

99.82

-0.30

99.52

5

6

**金****点击查看公司

****点击查看5804.04

99.47

0.00

99.47

6

7

****点击查看**公司

****点击查看0000.00

99.44

0.00

99.44

7

8

****点击查看设计研究院有限公司

****点击查看2079.20

99.16

0.00

99.16

8

9

****点击查看**公司

****点击查看4438.88

99.12

0.00

99.12

9

10

苏坤****点击查看公司

****点击查看6381.55

99.09

-0.10

98.99

10

11

****点击查看坚****点击查看公司

****点击查看0097.73

98.6

-0.10

98.5

11

12

**市****点击查看公司

****点击查看8598.96

98.39

0.00

98.39

12

13

**华亿****点击查看公司

****点击查看7488.62

98.12

-0.10

98.02

13

14

****点击查看集团有限公司

****点击查看9900.74

15

江****点击查看公司

****点击查看8088.79

16

**市****点击查看公司

****点击查看2657.18

17

**市翔宇交通****点击查看公司

****点击查看1497.31

18

****点击查看公司

****点击查看0218.83

19

****点击查看公司

****点击查看1233.45

20

****点击查看**公司

****点击查看5071.98

21

****点击查看**公司

****点击查看0688.80

22

**中****点击查看公司

****点击查看5200.01

23

****点击查看**公司

****点击查看4634.27

24

**泰祥****点击查看公司

****点击查看7191.66

25

****点击查看**公司

****点击查看0022.05

26

****点击查看集团有限公司

****点击查看8068.85

27

****点击查看**公司

****点击查看6486.44

28

冶金工业部华****点击查看公司

****点击查看6954.34

29

****点击查看**公司

****点击查看2133.79

30

中勘城地岩土****点击查看公司

****点击查看9999.76

31

**市****点击查看公司

****点击查看8677.70

32

****点击查看**公司

****点击查看0099.89

33

****点击查看公司

****点击查看9563.90

34

无****点击查看公司

****点击查看7879.89

35

****点击查看**公司

****点击查看7703.60

36

****点击查看集团有限公司

****点击查看0665.69

37

****点击查看**公司

****点击查看3383.29

38

****点击查看公司

****点击查看4844.38

39

****点击查看**公司

****点击查看8462.06

40

****点击查看公司

****点击查看6462.53

41

**市****点击查看公司

****点击查看2394.27

42

****点击查看**公司

****点击查看5302.65

43

****点击查看公司

****点击查看5312.81

44

****点击查看公司

****点击查看2010.05

45

****点击查看公司

****点击查看4332.00

46

**新****点击查看公司

****点击查看2559.03

47

浙****点击查看公司

****点击查看4866.48

48

****点击查看集团有限公司

****点击查看0009.01

49

****点击查看**公司

****点击查看4059.50

50

****点击查看**公司

****点击查看0745.60

51

****点击查看公司

****点击查看6063.72

7、备注:

招标人:

****点击查看

日期:

2025年08月21日