南通市海门区三星镇通锡高速损坏道路维修工程中标候选人公示

南通市海门区三星镇通锡高速损坏道路维修工程中标候选人公示

发布于 2025-05-20
江苏****公司
联系人联系人124个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉625人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息1666条

立即监控

中标候选人公示
标段编号:****点击查看

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,****点击查看的**市**区三星镇通锡高速损坏道路维修工程的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用价格单因素的评标办法,现将中标候选人公示如下:

1、中标候选人情况

第一名

第二名

第三名

中标候选人名称

****点击查看

****点击查看**公司

**昆****点击查看公司

投标报价(元)

171515.69

197999.83

198743.32

项目负责人

朱安琪

徐俊杰

李静

中标人资质类别等级

施工总承包﹒市政公用工程﹒市政公用工程三级

施工总承包﹒市政公用工程﹒市政公用工程二级

施工总承包﹒市政公用工程﹒市政公用工程二级

项目负责人资质等级

安全生产考核合格证(B证),注册二级建造师﹒市政公用工程

注册二级建造师﹒市政公用工程,安全生产考核合格证(B证)

注册二级建造师﹒市政公用工程,安全生产考核合格证(B证)

质量

合格

合格

合格

工期(天)

60

60

60

2、资格后审不合格名单及原因

单位名称

不合格原因

3、废标及原因

单位名称

废标原因

1

****点击查看**公司

未提供投标诚信承诺书

1

****点击查看公司

未提供投标诚信承诺书

4、报价修正

单位名称

修正原因

修正依据

修正前报价(元)

修正后报价(元)

5、所有投标单位得分情况

单位名称

总分

****点击查看**公司

197999.83

86.62

****点击查看**公司

212506.48

80.71

****点击查看**公司

213033.10

80.49

****点击查看公司

230817.66

74.31

****点击查看**公司

198900.00

86.23

****点击查看

171515.69

100.0

**昆****点击查看公司

198743.32

86.3

****点击查看公司

255466.93

67.14

****点击查看**公司

253018.95

67.79

6、拟确定中标人:****点击查看

本中标候选人公示期自2025年05月20日起,至2025年05月23日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。

招标人:****点击查看

日期:2025年5月20日

附件:
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年路桥类项目共招标过 26 次; 共合作路桥供应商 16
上次中标企业上次中标企业: 江苏****公司
查看完整分析
核心业务: 道路工程, 中标 13次, 占比 100.0%
重点地区: 江苏, 中标 13次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 4 次, 中标金额 49.74
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 15 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
江苏****公司一般
核心业务: 道路工程, 中标 13 次, 占比 100.0%
重点地区: 江苏, 中标 13 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 7.86
中北****公司较弱
核心业务: 道路工程, 中标 27 次, 占比 100.0%
重点地区: 福建, 中标 10 次, 占比 37.04%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
南通****公司较弱
核心业务: 道路工程, 中标 11 次, 占比 100.0%
重点地区: 江苏, 中标 11 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
关键词