2025年福鼎市农村公路村道生命安防工程(评定分离)定标候选人公示[第(1)次答疑]

2025年福鼎市农村公路村道生命安防工程(评定分离)定标候选人公示[第(1)次答疑]

发布于 2025-09-11
福建****公司
联系人联系人61个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉638人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息767条

立即监控

定标候选人公示

招标项目编号为 ****点击查看 的2025年**市农村公路村道生命安防工程(评定分离)工程建设项目,该工程施工招标于2025年09月11日依法公开开标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,****点击查看委员会提交的评标报告,现将资格审查结果、入围评审投标人、评标结果、定标候选人名单、否决其投标的投标人及否决原因公示如下:

一、资格审查结果以及入围评审投标人名单:

序号

投标人名称

代表号

投标总报价(元)

入围情况

资格审查结果

1

**省****点击查看公司

84

****点击查看533

入围进入评审

合格

2

内蒙****点击查看公司

66

****点击查看740

入围进入评审

合格

3

内****点击查看公司

26

****点击查看004

入围进入评审

合格

4

内****点击查看公司

21

****点击查看291

入围进入评审

合格

5

卓辉(福****点击查看公司

69

****点击查看112

入围进入评审

合格

6

****点击查看**公司

74

****点击查看482

入围进入评审

合格

7

****点击查看**公司

87

****点击查看380

入围进入评审

合格

8

****点击查看集团有限公司

11

****点击查看922

入围进入评审

合格

9

****点击查看**公司

41

****点击查看363

入围进入评审

不合格

10

****点击查看公司

2

****点击查看480

入围进入评审

合格

11

****点击查看公司

56

****点击查看474

入围进入评审

合格

12

****点击查看

1

****点击查看520

入围进入评审

合格

13

****点击查看**公司

52

****点击查看379

入围进入评审

合格

14

**省****点击查看公司

27

****点击查看314

入围进入评审

合格

15

****点击查看**公司

14

****点击查看221

入围进入评审

不合格

16

****点击查看集团有限公司

15

****点击查看378

入围进入评审

合格

17

****点击查看**公司

12

****点击查看581

入围进入评审

合格

18

内****点击查看公司

13

****点击查看747

入围进入评审

合格

19

**辉弘****点击查看公司

49

****点击查看479

入围进入评审

合格

20

**丰****点击查看公司

99

****点击查看438

入围进入评审

合格

21

****点击查看**公司

77

****点击查看881

入围进入评审

合格

22

**市****点击查看公司

83

****点击查看408

入围进入评审

合格

23

**华通****点击查看公司

93

****点击查看744

入围进入评审

合格

24

****点击查看公司

65

****点击查看981

入围进入评审

合格

25

福****点击查看公司

101

****点击查看907

入围进入评审

合格

26

**世纪****点击查看公司

73

****点击查看062

入围进入评审

合格

27

****点击查看公司

18

****点击查看798

入围进入评审

合格

28

****点击查看**公司

105

****点击查看799

入围进入评审

合格

29

****点击查看公司

106

****点击查看484

入围进入评审

合格

30

**中栋****点击查看公司

40

****点击查看456

入围进入评审

合格

二、推荐的定标候选人及主要投标内容:

下载 投标主要内容

定标候选人名称

投标总报价(元)

施工工期(月)

质量标准

项目经理

项目经理证书编号

项目总工

项目总工证书编号

排序

****点击查看

****点击查看520

3

达到招标文件规定的质量要求

曹旺升

闽135****点击查看****点击查看00877,职称证书编号:闽G909-02303,闽交安B21G002743

陈开旺

B082****点击查看****点击查看001536

1

****点击查看集团有限公司

****点击查看378

3

达到招标文件规定的质量要求

张雪莉

甘262****点击查看04138,职称证书编号:****点击查看7027,甘交安B22G00891

李江江

****点击查看7400

2

****点击查看**公司

****点击查看380

3

达到招标文件规定的质量要求

王永振

辽221****点击查看****点击查看06485,职称证书编号:****点击查看25786,辽交安B23G01778

陈钦明

****点击查看9533

3

**华通****点击查看公司

****点击查看744

3

达到招标文件规定的质量要求

秦明

宁264****点击查看****点击查看01113,职称证书编号:****点击查看7112,宁交安B(23)G00775

张萍

****点击查看9900zj****点击查看9247

4

****点击查看公司

****点击查看480

3

达到招标文件规定的质量要求

曾祥祺

建造师注册证书号:赣236****点击查看****点击查看03138,职称证书编号:362****点击查看****点击查看457,赣交安B21G00827

黄世斌

362****点击查看****点击查看700

5

****点击查看集团有限公司

****点击查看922

3

达到招标文件规定的质量要求

樊义瑜

川251****点击查看****点击查看22372,职称证书编号:201****点击查看6231,川交安B19G01530

赵培烈

201****点击查看6225

6

内****点击查看公司

****点击查看291

3

达到招标文件规定的质量要求

张**

蒙215****点击查看01106,职称证书编号:201****点击查看4174,**交安B18G01366

高飞

****点击查看02327

7

****点击查看公司

****点击查看981

3

达到招标文件规定的质量要求

吴蛟

川251****点击查看****点击查看17081,职称证书编号:201****点击查看6819,川交安B21G04601

冯波

工-000654

8

****点击查看**公司

****点击查看881

3

达到招标文件规定的质量要求

董兴亮

川251****点击查看****点击查看09622,职称证书编号:I-83640,川交安B(23)G01267

杨凡

****点击查看4782

9

内****点击查看公司

****点击查看747

3

达到招标文件规定的质量要求

王世富

蒙115****点击查看****点击查看00244,职称证书编号:202****点击查看1401,**交安B(20)G00261

白洁

****点击查看02219

10

****点击查看**公司

****点击查看581

3

达到招标文件规定的质量要求

李军

辽221****点击查看19468,职称证书编号:****点击查看97760,辽交安B19G00840

韩月

****点击查看97756

11

卓辉(福****点击查看公司

****点击查看112

3

达到招标文件规定的质量要求

魏云

闽235****点击查看****点击查看37414,职称证书编号:闽特Z809-04759,闽交安B15G001396

李**

闽Z009-107295

12

**世纪****点击查看公司

****点击查看062

3

达到招标文件规定的质量要求

卢正根

闽235****点击查看****点击查看72065,职称证书编号:****点击查看80667,闽交安B(20)02079

任继宇

闽Z609-108221

13

内蒙****点击查看公司

****点击查看740

3

达到招标文件规定的质量要求

焦建恒

蒙215****点击查看00390,职称证书编号:202****点击查看9418,**交安B20G00100

白书恒

201****点击查看4213

14

**市****点击查看公司

****点击查看408

3

达到招标文件规定的质量要求

林红

赣 236****点击查看****点击查看03372,职称证书编号:360****点击查看300065,赣交安B24G00604

彭欢

362****点击查看****点击查看608

15

**辉弘****点击查看公司

****点击查看479

3

达到招标文件规定的质量要求

高顺

赣236****点击查看****点击查看85829,职称证书编号:J****点击查看209,赣交安B21G03319

刘高

J****点击查看256

16

****点击查看**公司

****点击查看482

3

达到招标文件规定的质量要求

卢学江

粤121****点击查看****点击查看04689;粤交安B23G07012,****点击查看61484;

栗志飞

202****点击查看9487

17

**省****点击查看公司

****点击查看314

3

达到招标文件规定的质量要求

林文凤

闽135****点击查看****点击查看04359,职称证书编号:闽Z009-75067,闽交安B(20)G00411

陈扬平

闽Z609-110509

18

****点击查看**公司

****点击查看379

3

达到招标文件规定的质量要求

翟大卫

皖234****点击查看56885,职称证书编号:934****点击查看****点击查看01099411,皖交安B18G02510

杨晓东

FGY****点击查看2989

19

**丰****点击查看公司

****点击查看438

3

达到招标文件规定的质量要求

张春玲

闽111****点击查看****点击查看11282,职称证书编号:****点击查看011090,闽交安B10G001081

黄晨枝

****点击查看0001QJX****点击查看02495

20


三、否决其投标的投标人及原因:1)****点击查看**公司的投标文件未按招标文件3.5.1条要求提供有效的“施工资质证书副本的扫描件”,不满足招标文件评标办法前附表第3.3资格评审标准第(1)款要求,否决其投标;2)****点击查看**公司的投标文件未按招标文件3.5.5条提供项目经理的安全****点击查看政府相关部门公开信息的网页截图,不满足评标办法前附表3.3资格评审标准第(6)款要求,否决其投标。

四、评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果(如有时): 无

五、评标委员会成员名单: 黄元河、周伟峰、杨骁鹏、黄家如 、许家标。

六、公示时间:2025 年09月12日至2025年09月14日。

七、异议的渠道和方式:

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在定标候选人公示期间书面向招标人提出。

招标人名称: ****点击查看

招标人地址:**市桐山街道江滨北路266号

招标人联系方式:0593-****点击查看731

八、定标时间及地点:2025年09月16日14:30,****点击查看交易中心。K值抽取,采用现场随机摇球确认加视频直播方式,投标人可自行选择通过线上视频直播观看或到场参加,若投标人无法通过线上视频直播观看,请及时联系平台技术电话:0593-****点击查看236,否则视为该投标人默认其抽取结果。

招标人:****点击查看

招标代理机构:****点击查看

日期:2025年09月11日

附件(1)
附件_537637738_340879228.png
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年路桥类项目共招标过 135 次; 共合作路桥供应商 83
上次中标企业上次中标企业: 福建****公司
查看完整分析
核心业务: 道路工程, 中标 11次, 占比 100.0%
重点地区: 福建, 中标 11次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 82 个, 其中与甲方合作关系紧密的 1
查看完整分析
中交****公司紧密
核心业务: 道路工程, 中标 1239 次, 占比 100.0%
重点地区: 广东, 中标 168 次, 占比 13.56%
中标业绩: 上一年中标 290 次, 中标金额 1.213108635E7
宁波****公司一般
核心业务: 道路工程, 中标 412 次, 占比 100.0%
重点地区: 浙江, 中标 314 次, 占比 76.21%
中标业绩: 上一年中标 98 次, 中标金额 2417951.75
福建****公司一般
核心业务: 道路工程, 中标 29 次, 占比 100.0%
重点地区: 福建, 中标 29 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 0.0
关键词