京台高速公路通道支线闽侯至平潭高速公路闽侯南通至福清阳下段(含南通支线)工程Z1~Z3总承包段施工-候选人公示

京台高速公路通道支线闽侯至平潭高速公路闽侯南通至福清阳下段(含南通支线)工程Z1~Z3总承包段施工-候选人公示

发布于 2025-03-20
中交****公司
联系人联系人0个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉804人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息0条

立即监控

京台高速公路通道支线**至**高速公路****点击查看至**阳下段(含**支线)工程Z1~Z3总承包段施工-候选人公示
时间:2025.****点击查看.20

京台高速公路通道支线**至**高速公路****点击查看至**阳下段(含**支线)工程Z1~Z3总承包段施工中标候选人公示

招标工程项目编号:****点击查看

京台高速公路通道支线**至**高速公路****点击查看至**阳下段(含**支线)工程Z1~Z3总承包段施工招标项目于2025年3月19日09:10在福****点击查看服务中心开标,****点击查看委员会评审完毕,现将中标候选人公示如下:

一、中标候选人及其投标文件相关内容

Z1总承包段:

中标候选人排序

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

单位名称

****点击查看(联合体成员:****点击查看集团有限公司)

****点击查看集团****点击查看公司(联合体成员:****点击查看公司)

****点击查看集团有限公司(联合体成员:中交一****点击查看公司)

综合得分

99.72

99.41

99.35

投标报价(元)

****点击查看461573

****点击查看372136

****点击查看543894

单位信用等级

A

AA

A

工期

Z1总承包段30个月,缺陷责任期24个月

Z1总承包段30个月,缺陷责任期24个月

Z1总承包段30个月,缺陷责任期24个月

工程质量要求

交工验收质量合格,竣工验收质量优良

交工验收质量合格,竣工验收质量优良

交工验收质量合格,竣工验收质量优良

企业业绩

1.**至**高速公路(含**至**支线)土建工程:TJ1标段;

2.**至**公路(**经**至巴马段)融资+工程总承包№1标段(联合体业绩):№1标段;

3.**至**高速公**头至沙田段工程施工第2合同段:第2合同段;

4.**壮族自治区**至**高速公路土建工程№4标段:№4标段。

1.**至**高速公路(G4012)**景宁至**段工程第JWTJ-04标段;

2.临金高速公路**至**段工程第TJ01标段。

1.**省沿河至**高速公路**至**段(施工总承包业绩);

2.**省**(合兴)至**高速公路施工总承包;

3.海西高速公路网泉厦漳城市联盟路**段 A3 合同段;

4.**市沿河经印江(木黄)至松桃高速公路项目。

项目经理

江栋材

康麟辉

卢磊

职称及证书编号

公路与桥梁工程高级工程师、****点击查看119

高级工程师、G****点击查看376422

市政、**、隧道工程高级工程师、****点击查看754

一级建造师证书编号

鄂142****点击查看****点击查看23795

浙133****点击查看****点击查看01578

京 135****点击查看****点击查看20200

安全生产考核合格证书编号

鄂交安B16G00095

浙交安B20G03547

京交安 B21G03665

项目经理信用等级

A

B

A

项目总工

晏彪

周罗斌

闫晨

职称及证书编号

道路与桥梁高级工程师、****点击查看699

高级工程师、G****点击查看417556

道路与桥梁高级工程师、****点击查看351

安全生产考核合格证书编号

鄂交安B22G07014

浙交安C21G00158

京交安 B22G00085

Z2总承包段:

中标候选人排序

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

单位名称

****点击查看集团有限公司

****点击查看集团有限公司(联 合体成员:中交一公局** ****点击查看公司)

****点击查看集团有限公司(联合体成员:****点击查看集团有限公司)

综合得分

99.90

99.74

99.20

投标报价(元)

****点击查看811865

****点击查看328079

****点击查看485220

单位信用等级

AA

A

AA

工期

Z2总承包段27个月,缺陷责任期24个月

Z2总承包段27个月,缺陷责任期24个月

Z2总承包段27个月,缺陷责任期24个月

工程质量要求

交工验收质量合格,竣工验收质量优良

交工验收质量合格,竣工验收质量优良

交工验收质量合格,竣工验收质量优良

企业业绩

1.**前塘至**庄前高速公路 A3 标段;

2.**至**高速公**头至沙田段工程施工第 4 合同段;

3.**至**高速公路**至**段项目土建工程第二合同段;

4.**至**高速公路青龙咀至水田新区段第一**承包建设标段。

1.**省沿河至**高速公路**至**段(施工总承包业绩);

2.**省**(合兴)至**高速公路施工总承包;**市沿河经印江(木黄)至松桃高速公路项目。

1.杭绍台高速公路工程****点击查看段标段:第 HST-TJ02 标段;

2.海西网****点击查看至**(闽粤界)高速公路标段:A6 合同段。

项目经理

林智杰

卢磊

张根

证书名称和编号

职称等级:高级工程师 职称专业:公路

工程 证书编号:****点击查看003316

市政、**、隧道工程高级工程师、****点击查看754

道路与桥隧工程专业高级工程师:闽

G509-02719

一级建造师证书编号

晋 135****点击查看****点击查看19138

京 135****点击查看****点击查看20200

闽 135****点击查看****点击查看17561

安全生产考核合格证书编号

晋交安 B18G01236

京交安 B21G03665

闽交安B(17)G00192

项目经理信用等级

A

A

B

项目总工

颜普阳

闫晨

林宇辉

职称及证书编号

职称等级:高级工程师 职称专业:道路

与桥梁 证书编号:****点击查看003150

道路与桥梁高级工程师、****点击查看351

道路与桥隧工程专业高级工程师:闽

G509-02908

安全生产考核合格证书编号

晋交安 B21G00321

京交安 B22G00085

闽交安 B(22)G01803

Z3总承包段:

中标候选人排序

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

单位名称

江****点击查看集团有限公司(联合体成员:****点击查看工程局有限公司,**奥邦****点击查看公司)

****点击查看集团有限公司(联合体成员:****点击查看公司)

****点击查看公司(联合体成员:****点击查看**公司)

综合得分

99.70

99.21

99.21

投标报价(元)

****点击查看667227

****点击查看262177

****点击查看357776

单位信用等级

A

B

B

工期

Z3总承包段42个月,缺陷责任期24个月

Z3总承包段42个月,缺陷责任期24个月

Z3总承包段42个月,缺陷责任期24个月

工程质量要求

交工验收质量合格,竣工验收质量优良

交工验收质量合格,竣工验收质量优良

交工验收质量合格,竣工验收质量优良

企业业绩

1.泉南国家高速公路**互通至汤城枢纽段及沙厦国家高速公路**至汤城枢纽段改扩建工程;

2.**至**高速公路工程;

3.明村至董家口公路机电施工一标段;

4.**至**高速公路第 2合同段。

1.****点击查看经**至**高速公路项目监控、通信、收费、供配电系统及隧道机电工程施工NoJD合同段;

2.**壮族自治区**至**高速公路监控、通信、收费综合系统及隧道机电工程NoJD1标段;

3.**至巴马高速公路(都安至巴马段)设计施工总承包。

1.**城市过境高速公路工程;

2.G25**至G60**高速联络线项目;

3.**至**高速公路**段延伸工程及**支线机电工程施工JD05标段;

4.荣乌高速公路新线京台高速至京港澳高速段机电工程施工JD1标段。

项目经理

廖光文

唐振富

张伟

证书名称和编号

中级工程师 360****点击查看300031

道路工程专业工程师GX220****点击查看2872

高级工程师、S056717

一级建造师证书编号

赣 136****点击查看****点击查看13633

桂 145****点击查看****点击查看00412

津112****点击查看****点击查看03748

安全生产考核合格证书编号

赣交安 B19G06444

桂交安B(24)G00553

津交安B13G05874

项目经理信用等级

A

B

B

项目总工

刘平海

赖荣波

张永彬

职称及证书编号

高级工程师 362****点击查看****点击查看427

高级工程师****点击查看856

高级工程师、2019B002838

安全生产考核合格证书编号

赣交安 B17G00402

桂交安 B(23)G00805

津交安B23G00851

二、被否决投标的投标人名称、否决依据和原因

Z1总承包段:无

Z2总承包段:无

Z3总承包段:

序号

单位名称

否决依据和原因

1

****点击查看集团有限公司(联合体成员:中****点击查看工程局有限公司,****点击查看**公司)

固化清单安全生产费和包干项目风险金未按招标文件及补遗书规定填写,根据评标办法前附表第2.1.1、2.1.3条关于: 内容未按规定填写 的规定,按重大偏差处理,予以否决投标。

2

****点击查看公司(联合

体成员:**赛达交通科技

****点击查看公司)

未提交机电标段工程量清单文件,根据评标办法前附表第2.1.1、2.1.3条关于: 投标文件组成不完整、内容未按规定填写 的规定,按重大偏差处理,予以否决投标。

三、公示时间

2025年3月20日至2025年3月24日。

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的应当在公示期间提出,异议的内容及要求

应符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》****点击查看发改委等七部委2004年第11号令)的相关规定。

四、联系方式

招标人:**双福****点击查看公司

办公地址:**市**区林浦路369****点击查看广场1号楼6-7楼(林浦地铁站B出口)

邮政编码:350007,联系电话:0591-****点击查看1989

传真:/,联系人:王工

招标代理机构:****点击查看

办公地址:**市**区**园路68号招标大厦2层

邮政编码:350001,联系电话:0591-****点击查看9653、152****点击查看8559

传真:/,联系人:游先生

招投标监督机构名称:****点击查看运输局

地址:**省**市**区**大道552号

联系电话:0591-****点击查看3548

日期:2025年3月20日

本项目-招标进度跟踪