X622线至安多县玛曲乡如来村公路改建工程施工监理中标候选人公示

X622线至安多县玛曲乡如来村公路改建工程施工监理中标候选人公示

发布于 2024-12-17
中凯****公司
联系人联系人78个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉652人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息676条

立即监控

公告发布时间:2024-12-17 16:33:34

X622线至**县**乡如来村公路改建工程施工监理中标候选人公示

(招标编号:****点击查看

公示开始时间: 2024-12-17 17:00

公示结束时间: 2024-12-20 17:00

本X622线至**县**乡如来村公路改建工程施工监理(招标项目编号: ****点击查看 ),****点击查看委员会评审,确定 001全一标段 的中标候选人,现公示如下

一、评标情况

001全一标段:

1、中标候选人基本情况

排序 中标候选人名称 投标报价(元) 质量标准 工期/交货期
1 ****点击查看 ****点击查看000.00 标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格 施工阶段监理服务期+交工验收与缺陷责任期阶段
2 **晟源****点击查看公司 ****点击查看894.00 标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定: 合格 施工阶段监理服务期+交工验收与缺陷责任期阶段
3 **育才****点击查看公司 ****点击查看860.00 标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格 施工阶段监理服务期+交工验收与缺陷责任期阶段

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号 中标候选人名称 项目负责人名称 相关证书名称及编号
1 ****点击查看 黎智 公路工程注册监理工程师JGJ****点击查看231;中华人民**国监理工程师注册证书****点击查看001199
2 **晟源****点击查看公司 邢来兴 监理工程师JGJ****点击查看380
3 **育才****点击查看公司 王毅 注册监理工程师交[公]****点击查看019024;注册监理工程师JGJ****点击查看809

3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号 中标候选人名称 响应情况
1 ****点击查看 响应招标文件
2 **晟源****点击查看公司 响应招标文件
3 **育才****点击查看公司 响应招标文件

4、中标候选人响应招标文件要求的项目业绩

序号 中标候选人名称 项目业绩
1 ****点击查看 **市**县松绕村公路养护维修项目;G318线**县八角楼乡**寺村至**隧道口中修****点击查看实验室);S452垮沙乡至柯河乡段灾害修复整治工程监理服务采购;**市**县孜托镇朗错村至阿拉热村道路建设工程;****点击查看**政府至拉绕村公路工程
2 **晟源****点击查看公司 1、交通运输部公路工程监理工程师资格证书(JGJ****点击查看380)、注册监理工程师证书(交[公]****点击查看011264) 2、二广高速公路****点击查看段改扩建工程 3、G345(原S331线)周驻交界至**县城段改建工程塔桥绕行段工程 4、S317线**境**机场至**改建工程 5、G354**至**公路改扩建工程 6、S301大林线****点击查看乡至许家沟乡段二升一改建工程
3 **育才****点击查看公司 1.**至**高速公路**段;2.G6京藏高速**至**段(那羊段)工程;3.****点击查看至****点击查看(**境)高速公路;4.****点击查看至****点击查看高速公路(**段);5.**州普通公路“建养一体化”**县02项目包;6.大永高速**段

5、被否决投标的投标人情况

序号 被否决投标的投标人名称 否决依据和原因
1 ****点击查看公司 未按招标文件要求填写正确的标段组名称
2 **省吉宏****点击查看公司 未按招标文件要求填写正确的标段组名称
3 ****点击查看**公司 未按招标文件要求填写正确的标段组名称
4 **正信****点击查看公司 未按招标文件要求填写正确的标段组名称
5 ****点击查看**公司 未按招标文件要求填写正确的标段组名称
6 **中睿****点击查看公司 未按招标文件要求填写正确的标段组名称
7 ****点击查看公司 未按招标文件要求填写正确的标段组名称
8 **四方****点击查看公司 未按招标文件要求填写正确的标段组名称
9 **交通****点击查看公司 未按招标文件要求提供财务文件
10 **省正旭****点击查看公司 未按招标文件要求提供总监理工程师独立完成业绩

二、提出异议的渠道和方式

如有异议请以书面形式递交至****点击查看(**自治区**市柳梧新区金盾苑5-1商铺),联系电话:133****点击查看6236。

三、其他公示内容

1.****点击查看

总监理工程师信息如下:

总监理工程师姓名、相关资料:黎智,高级工程师(证书编号:201****点击查看0286),注册监理工程师(证书编号:交[公]****点击查看015017)。

总监理工程师业绩:**市**县松绕村公路养护维修项目、**市**县孜托镇朗错村至阿拉热村道路建设工程。

安全目标:安全技术措施符合《公路工程施工安全技术规范》JTG-F90-2015的相关规定,杜绝重大伤亡事故,安全防护措施达标率100%,优良率达到90%。

2.**晟源****点击查看公司:

总监理工程师信息如下:

总监理工程师姓名、相关资料:邢来兴,工程师(证书编号:C060****点击查看****点击查看036),注册监理工程师(证书编号:交[公]****点击查看011264)。

总监理工程师业绩:G354**至**公路改扩建工程、**县2020年县乡公路建设项目尧迎路(上下行)公路改建工程监理项目。

安全目标:安全技术措施符合《公路工程施工安全技术规范》JTG-F90-2015的相关规定,杜绝重大伤亡事故,安全防护措施达标率100%,优良率达到90%。

3.**育才****点击查看公司:

总监理工程师信息如下:

总监理工程师姓名、相关资料:王毅,高级工程师(证书编号:012****点击查看01041),注册监理工程师(证书编号:交[公]****点击查看019024)。

总监理工程师业绩:**县**至后坪公路龙溪乌江大桥、**县土坎乌江大桥及引道工程。

安全目标:安全技术措施符合《公路工程施工安全技术规范》JTG-F90-2015的相关规定,杜绝重大伤亡事故,安全防护措施达标率100%,优良率达到90%。

四、监督部门

本招标项目的****点击查看交通运输局。

五、联系方式

招 标 人: ****点击查看

地 址: **县县城

联 系 人: 白玛才加

电 话: 187****点击查看6669

电子邮件: /

招标代理机构: ****点击查看

地 址: **自治区**市柳梧新区金盾苑5-1商铺

联 系 人: 刘先生

电 话: 133****点击查看6236

电子邮件: /

X622线至**县**乡如来村公路改建工程施工监理中标候选人公示

(招标编号:****点击查看

公示开始时间: 2024-12-17 17:00

公示结束时间: 2024-12-20 17:00

本X622线至**县**乡如来村公路改建工程施工监理(招标项目编号: ****点击查看 ),****点击查看委员会评审,确定 001全一标段 的中标候选人,现公示如下

一、评标情况

001全一标段:

1、中标候选人基本情况

排序 中标候选人名称 投标报价(元) 质量标准 工期/交货期
1 ****点击查看 ****点击查看000.00 标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格 施工阶段监理服务期+交工验收与缺陷责任期阶段
2 **晟源****点击查看公司 ****点击查看894.00 标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定: 合格 施工阶段监理服务期+交工验收与缺陷责任期阶段
3 **育才****点击查看公司 ****点击查看860.00 标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格 施工阶段监理服务期+交工验收与缺陷责任期阶段

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号 中标候选人名称 项目负责人名称 相关证书名称及编号
1 ****点击查看 黎智 公路工程注册监理工程师JGJ****点击查看231;中华人民**国监理工程师注册证书****点击查看001199
2 **晟源****点击查看公司 邢来兴 监理工程师JGJ****点击查看380
3 **育才****点击查看公司 王毅 注册监理工程师交[公]****点击查看019024;注册监理工程师JGJ****点击查看809

3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号 中标候选人名称 响应情况
1 ****点击查看 响应招标文件
2 **晟源****点击查看公司 响应招标文件
3 **育才****点击查看公司 响应招标文件

4、中标候选人响应招标文件要求的项目业绩

序号 中标候选人名称 项目业绩
1 ****点击查看 **市**县松绕村公路养护维修项目;G318线**县八角楼乡**寺村至**隧道口中修****点击查看实验室);S452垮沙乡至柯河乡段灾害修复整治工程监理服务采购;**市**县孜托镇朗错村至阿拉热村道路建设工程;****点击查看**政府至拉绕村公路工程
2 **晟源****点击查看公司 1、交通运输部公路工程监理工程师资格证书(JGJ****点击查看380)、注册监理工程师证书(交[公]****点击查看011264) 2、二广高速公路****点击查看段改扩建工程 3、G345(原S331线)周驻交界至**县城段改建工程塔桥绕行段工程 4、S317线**境**机场至**改建工程 5、G354**至**公路改扩建工程 6、S301大林线****点击查看乡至许家沟乡段二升一改建工程
3 **育才****点击查看公司 1.**至**高速公路**段;2.G6京藏高速**至**段(那羊段)工程;3.****点击查看至****点击查看(**境)高速公路;4.****点击查看至****点击查看高速公路(**段);5.**州普通公路“建养一体化”**县02项目包;6.大永高速**段

5、被否决投标的投标人情况

序号 被否决投标的投标人名称 否决依据和原因
1 ****点击查看公司 未按招标文件要求填写正确的标段组名称
2 **省吉宏****点击查看公司 未按招标文件要求填写正确的标段组名称
3 ****点击查看**公司 未按招标文件要求填写正确的标段组名称
4 **正信****点击查看公司 未按招标文件要求填写正确的标段组名称
5 ****点击查看**公司 未按招标文件要求填写正确的标段组名称
6 **中睿****点击查看公司 未按招标文件要求填写正确的标段组名称
7 ****点击查看公司 未按招标文件要求填写正确的标段组名称
8 **四方****点击查看公司 未按招标文件要求填写正确的标段组名称
9 **交通****点击查看公司 未按招标文件要求提供财务文件
10 **省正旭****点击查看公司 未按招标文件要求提供总监理工程师独立完成业绩

二、提出异议的渠道和方式

如有异议请以书面形式递交至****点击查看(**自治区**市柳梧新区金盾苑5-1商铺),联系电话:133****点击查看6236。

三、其他公示内容

1.****点击查看

总监理工程师信息如下:

总监理工程师姓名、相关资料:黎智,高级工程师(证书编号:201****点击查看0286),注册监理工程师(证书编号:交[公]****点击查看015017)。

总监理工程师业绩:**市**县松绕村公路养护维修项目、**市**县孜托镇朗错村至阿拉热村道路建设工程。

安全目标:安全技术措施符合《公路工程施工安全技术规范》JTG-F90-2015的相关规定,杜绝重大伤亡事故,安全防护措施达标率100%,优良率达到90%。

2.**晟源****点击查看公司:

总监理工程师信息如下:

总监理工程师姓名、相关资料:邢来兴,工程师(证书编号:C060****点击查看****点击查看036),注册监理工程师(证书编号:交[公]****点击查看011264)。

总监理工程师业绩:G354**至**公路改扩建工程、**县2020年县乡公路建设项目尧迎路(上下行)公路改建工程监理项目。

安全目标:安全技术措施符合《公路工程施工安全技术规范》JTG-F90-2015的相关规定,杜绝重大伤亡事故,安全防护措施达标率100%,优良率达到90%。

3.**育才****点击查看公司:

总监理工程师信息如下:

总监理工程师姓名、相关资料:王毅,高级工程师(证书编号:012****点击查看01041),注册监理工程师(证书编号:交[公]****点击查看019024)。

总监理工程师业绩:**县**至后坪公路龙溪乌江大桥、**县土坎乌江大桥及引道工程。

安全目标:安全技术措施符合《公路工程施工安全技术规范》JTG-F90-2015的相关规定,杜绝重大伤亡事故,安全防护措施达标率100%,优良率达到90%。

四、监督部门

本招标项目的****点击查看交通运输局。

五、联系方式

招 标 人: ****点击查看

地 址: **县县城

联 系 人: 白玛才加

电 话: 187****点击查看6669

电子邮件: /

招标代理机构: ****点击查看

地 址: **自治区**市柳梧新区金盾苑5-1商铺

联 系 人: 刘先生

电 话: 133****点击查看6236

电子邮件: /

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年路桥类项目共招标过 64 次; 共合作路桥供应商 25
上次中标企业上次中标企业: 四川****公司
查看完整分析
核心业务: 道路工程, 中标 14次, 占比 100.0%
重点地区: 西藏, 中标 14次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 6 次, 中标金额 4671.45
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 24 个, 其中与甲方合作关系紧密的 1
查看完整分析
湖南****公司紧密
核心业务: 道路工程, 中标 157 次, 占比 100.0%
重点地区: 湖南, 中标 74 次, 占比 47.13%
中标业绩: 上一年中标 51 次, 中标金额 101552.61
大连****公司一般
核心业务: 道路工程, 中标 319 次, 占比 100.0%
重点地区: 辽宁, 中标 257 次, 占比 80.56%
中标业绩: 上一年中标 43 次, 中标金额 58465.05
贵州****公司一般
核心业务: 道路工程, 中标 196 次, 占比 100.0%
重点地区: 内蒙古, 中标 116 次, 占比 59.18%
中标业绩: 上一年中标 40 次, 中标金额 56282.62
关键词