2025年江阴高新区桥梁维修加固工程中标候选人公示

2025年江阴高新区桥梁维修加固工程中标候选人公示

发布于 2025-08-20
江苏****公司
联系人联系人63个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉580人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息1362条

立即监控

2025年**高新区桥梁维修加固工程中标候选人公示
发布时间:2025-08-20 16:18
**省工程建设项目评标结果公示
编号:(Z)****点击查看
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,****点击查看的2025年**高新区桥梁维修加固工程的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:
1、评标结果情况
第一中标候选人 单位名称 ****点击查看 投标报价(元) ****点击查看835.36
项目负责人 张月平
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
第二中标候选人 单位名称 **澄****点击查看公司 投标报价(元) ****点击查看142.58
项目负责人 李**
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
第三中标候选人 单位名称 无****点击查看公司 投标报价(元) ****点击查看434.67
项目负责人 金龙
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
暂估价(万元) 工程 材料
2、无效标名单及原因
序号 单位名称 不合格原因
1 ****点击查看**公司 投标文件中的投标函未加盖投标人的签章;
2 **瑞****点击查看公司 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;

3、报价修正
序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价(元) 修正后报价(元)

4、所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G 评委H 评委I 评委J

5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 单位名称 投标报价(元) 投标报价 第三方信用报告 得分
1 ****点击查看 ****点击查看835.36 98.56 1 99.56
2 ****点击查看**公司 ****点击查看331.47 95.72 0 95.72
3 ****点击查看公司 ****点击查看442.22 96.48 0 96.48
4 ****点击查看**公司 ****点击查看331.17 96.35 0 96.35
5 ****点击查看公司 ****点击查看026.41 94.99 1 95.99
6 江****点击查看公司 ****点击查看616.80 96.53 0 96.53
7 ****点击查看**公司 ****点击查看658.70 94.31 0 94.31
8 **鸿****点击查看公司 ****点击查看029.81 95.89 0 95.89
9 ****点击查看**公司 ****点击查看759.61 96.62 0 96.62
10 ****点击查看公司 ****点击查看204.39 95.92 0 95.92
11 ****点击查看**公司 ****点击查看600.31 96.86 0 96.86
12 ****点击查看**公司 ****点击查看458.24 96.15 0 96.15
13 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看966.48 95.99 0 95.99
14 ****点击查看**公司 ****点击查看220.13 96.21 0 96.21
15 ****点击查看**公司 ****点击查看172.89 96.59 0 96.59
16 ****点击查看**公司 ****点击查看788.35 96.5 1 97.50
17 ****点击查看公司 ****点击查看658.28 91.48 0 91.48
18 ****点击查看公司 ****点击查看347.21 96.01 0 96.01
19 **润****点击查看公司 ****点击查看847.48 90.88 0.8 91.68
20 ****点击查看**公司 ****点击查看474.29 95.81 0 95.81
21 **盛昂****点击查看公司 ****点击查看292.57 95.78 0 95.78
22 ****点击查看**公司 ****点击查看077.01 96.74 0 96.74
23 ****点击查看公司 ****点击查看632.53 96.8 0 96.80
24 ****点击查看**公司 ****点击查看918.77 95.74 0 95.74
25 ****点击查看**公司 ****点击查看378.98 95.97 0 95.97
26 ****点击查看**公司 ****点击查看505.75 96.38 0 96.38
27 ****点击查看公司 ****点击查看727.84 96.66 0 96.66
28 ****点击查看**公司 ****点击查看585.03 96.57 0 96.57
29 ****点击查看公司 ****点击查看569.26 96.29 0 96.29
30 ****点击查看公司 ****点击查看866.60 92.38 1 93.38
31 ****点击查看公司 ****点击查看734.67 95.89 1 96.89
32 **澄****点击查看公司 ****点击查看142.58 98.54 1 99.54
33 ****点击查看**公司 ****点击查看625.23 96.81 0.8 97.61
34 ****点击查看**公司 ****点击查看778.77 92.66 1 93.66
35 江****点击查看公司 ****点击查看342.64 96.04 0.8 96.84
36 **市蒲桥****点击查看公司 ****点击查看000.00 91.37 0 91.37
37 **市****点击查看公司 ****点击查看558.43 92.78 1 93.78
38 **市威鹏****点击查看公司 ****点击查看205.46 96.38 0.8 97.18
39 ****点击查看**公司 ****点击查看000.30 95.81 1 96.81
40 **市****点击查看公司 ****点击查看867.57 85.52 0.8 86.32
41 江****点击查看公司 ****点击查看286.97 86.9 1 87.90
42 ****点击查看**公司 ****点击查看860.32 93.29 1 94.29
43 ****点击查看公司 ****点击查看798.49 97.3 0 97.30
44 ****点击查看**公司 ****点击查看208.88 92.04 1 93.04
45 ****点击查看**公司 ****点击查看506.06 95.77 0 95.77
46 ****点击查看公司 ****点击查看696.38 96.09 0 96.09
47 ****点击查看**公司 ****点击查看712.42 95.76 0 95.76
48 ****点击查看**公司 ****点击查看455.18 93.32 0 93.32
49 ****点击查看**公司 ****点击查看648.87 95.86 0 95.86
50 无****点击查看公司 ****点击查看434.67 97.85 0.5 98.35
51 ****点击查看**公司 ****点击查看628.28 94.27 0.8 95.07
52 ****点击查看**公司 ****点击查看267.63 96.44 0 96.44
53 ****点击查看公司 ****点击查看315.44 96.06 0 96.06

6、拟确定中标人:****点击查看
7、备注:
本评标结果公示期自2025-08-20起,至2025-08-25止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人:****点击查看
联系人:徐工
联系方式:138****点击查看9644
联系地址:**市长江路201号
招标代理机构:****点击查看
联系人:黄海飞
联系方式:136****点击查看4172
联系地址:**市**中路536号
监管机构:****点击查看建设局
联系方式:0510-****点击查看1301
联系地址:**市大桥南路18号建设大厦
招标人:****点击查看
日期:2025-08-20
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年路桥类项目共招标过 22 次; 共合作路桥供应商 8
上次中标企业上次中标企业: 江阴****公司
查看完整分析
核心业务: 道路工程, 中标 29次, 占比 100.0%
重点地区: 江苏, 中标 29次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 4 次, 中标金额 328.1
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 7 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
江苏****公司一般
核心业务: 道路工程, 中标 352 次, 占比 100.0%
重点地区: 江苏, 中标 250 次, 占比 71.02%
中标业绩: 上一年中标 46 次, 中标金额 2730.39
江苏****公司一般
核心业务: 道路工程, 中标 267 次, 占比 100.0%
重点地区: 江苏, 中标 209 次, 占比 78.28%
中标业绩: 上一年中标 40 次, 中标金额 4658.76
江阴****公司一般
核心业务: 道路工程, 中标 110 次, 占比 100.0%
重点地区: 江苏, 中标 109 次, 占比 99.09%
中标业绩: 上一年中标 13 次, 中标金额 7809.07
关键词