北苑街(华安路-永安路)建设工程中标候选人公示

北苑街(华安路-永安路)建设工程中标候选人公示

结果-候选人公示 河北 - 廊坊 - 大厂回族自治县
发布于 2025-09-16
河北****公司
联系人联系人52个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉629人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息1024条

立即监控

北苑街(**路-**路)建设工程

中标候选人公示

招标项目名称:北苑街(**路-**路)建设工程

招标项目编号:****点击查看

公示名称:北苑街(**路-**路)建设工程中标候选人公示

公示编号:****点击查看

公示内容:

标段:北苑街(**路-**路)建设工程

所属专业:/

所属地区:**县

开标时间:2025年9月15日9:30

开标地点:大厂回****点击查看交易中心开标室

公示开始日期:2025年9月16日

公示截止日期:2025年9月19日

1.中标候选人名单

中标候选人单位名称

投标价格

评标价格

质量标准

工期

****点击查看

****点击查看8477.23

****点击查看8477.23

合格

95日历天

****点击查看公司

****点击查看1179.78

****点击查看1179.78

合格

95日历天

****点击查看**公司

****点击查看8002.84

****点击查看8002.84

合格

95日历天

2.中标候选人项目负责人

中标候选人单位名称

项目负责人

职称

相关证书名称

相关证书编号

****点击查看

未晶

工程师

二级建造师注

册证书

冀213****点击查看08263

****点击查看公司

贾文莎

/

二级建造师注

册证书

冀213****点击查看33652

****点击查看**公司

任晓勤

工程师

二级建造师注

册证书

冀213****点击查看20139

3. 中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

中标候选人名称

响应情况

****点击查看

满足招标文件要求

****点击查看公司

满足招标文件要求

****点击查看**公司

满足招标文件要求

4.(1)中标候选人企业业绩

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额

****点击查看

大厂县**雨污分流管网改造工程施工四标段

****点击查看

2023.8.29

****点击查看0379.64元

4. (2)中标候选人项目负责人业绩

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额

/

/

/

/

/

5. (1)所有投标人商务标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

**鑫****点击查看公司

96.59

96.59

96.59

96.59

96.59

2

****点击查看集团有限公司

98.97

98.97

98.97

98.97

98.97

3

****点击查看**公司

98.85

98.85

98.85

98.85

98.85

4

****点击查看**公司

98.86

98.86

98.86

98.86

98.86

5

****点击查看公司

98.98

98.98

98.98

98.98

98.98

6

****点击查看**公司

98.90

98.90

98.90

98.90

98.90

7

中衡****点击查看公司

98.95

98.95

98.95

98.95

98.95

8

盛荣****点击查看公司

99.07

99.07

99.07

99.07

99.07

9

****点击查看**公司

99.09

99.09

99.09

99.09

99.09

10

****点击查看**公司

99.00

99.00

99.00

99.00

99.00

11

****点击查看**公司

99.00

99.00

99.00

99.00

99.00

12

****点击查看**公司

98.99

98.99

98.99

98.99

98.99

13

****点击查看公司

98.95

98.95

98.95

98.95

98.95

14

****点击查看

99.71

99.71

99.71

99.71

99.71

15

****点击查看公司

98.91

98.91

98.91

98.91

98.91

16

****点击查看**公司

99.33

99.33

99.33

99.33

99.33

17

**万福****点击查看公司

98.12

98.12

98.12

98.12

98.12

(2)所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

**鑫****点击查看公司

79.19

79.50

83.40

83.00

86.10

2

****点击查看集团有限公司

78.98

70.00

78.00

68.50

82.30

3

****点击查看**公司

78.86

62.50

76.80

70.50

76.50

4

****点击查看**公司

78.89

62.50

78.80

70.00

74.80

5

****点击查看公司

79.07

63.00

82.00

68.00

80.90

6

****点击查看**公司

78.91

66.50

77.60

69.00

79.20

7

中衡****点击查看公司

78.96

65.00

81.10

69.50

77.70

8

盛荣****点击查看公司

78.92

61.00

76.70

67.00

80.60

9

****点击查看**公司

79.07

73.00

82.70

70.00

81.40

10

****点击查看**公司

78.91

62.50

77.80

67.00

74.90

11

****点击查看**公司

78.98

65.00

81.00

67.00

79.90

12

****点击查看**公司

78.94

70.50

79.40

71.00

76.00

13

****点击查看公司

79.07

70.00

82.40

71.00

78.00

14

****点击查看

79.17

95.00

82.90

80.00

83.60

15

****点击查看公司

79.17

74.50

83.30

77.00

84.80

16

****点击查看**公司

79.07

76.00

79.70

73.00

79.70

17

****点击查看**公司

18.02

13.00

16.90

14.00

13.50

18

**万福****点击查看公司

79.15

74.00

82.40

77.50

83.40

(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号

单位名称

报价得分

总得分

1

****点击查看

69.80

86.82

2

****点击查看公司

69.24

85.40

3

****点击查看

69.53

85.29

4

****点击查看**公司

69.36

85.19

5

**万福****点击查看公司

68.68

84.94

6

****点击查看公司

69.27

84.80

7

****点击查看集团有限公司

69.28

84.63

8

****点击查看**公司

69.29

84.59

9

****点击查看**公司

69.30

84.45

10

****点击查看公司

69.29

84.38

11

中衡****点击查看公司

69.27

84.37

12

****点击查看**公司

69.23

84.34

13

**鑫****点击查看公司

67.61

84.27

14

****点击查看**公司

69.20

84.09

15

****点击查看**公司

69.20

84.04

16

盛荣****点击查看公司

69.35

84.02

17

****点击查看**公司

69.30

84.01

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

投标人名称

否决原因

**腾邦****点击查看公司

系统检查问题(清单符合性检查185处,措施项目符合性检查3处),初步评审不予通过;

****点击查看公司

造价师过期,初步评审不予通过;

**隆****点击查看公司

缺少项目安全负责人,初步评审不予通过;

****点击查看**公司

缺少项目安全负责人及保安,初步评审不予通过;

**市****点击查看公司

缺少保安及消防组长,初步评审不予通过;

开雅****点击查看公司

缺少保安及消防组长,初步评审不予通过;

****点击查看**公司

缺少保安及消防组长,初步评审不予通过;

**达****点击查看公司

缺少保安及消防组长,初步评审不予通过;

**市****点击查看公司

项目副经理职业资格证书级别低于项目经理,初步评审不予通过;

****点击查看**公司

缺少保安及消防组长,初步评审不予通过;

****点击查看**公司

缺少专职安全生产管理人员,初步评审不予通过;

****点击查看公司

缺少保安及消防组长,初步评审不予通过;

****点击查看**公司

缺少项目安全负责人,初步评审不予通过;

****点击查看**公司

缺少保安,初步评审不予通过;

****点击查看**公司

缺少保安及消防组长,初步评审不予通过;

中景****点击查看公司

缺少保安及消防组长,初步评审不予通过;

****点击查看**公司

缺少项目安全负责人,初步评审不予通过;

****点击查看集团有限公司

缺少保安及消防组长,初步评审不予通过;

****点击查看**公司

缺少保安及消防组长,初步评审不予通过;

****点击查看公司

缺少保安及消防组长,初步评审不予通过;

****点击查看**公司

缺少保安及消防组长,初步评审不予通过;

****点击查看**公司

缺少保安及消防组长,初步评审不予通过;

****点击查看**公司

缺少消防组长,初步评审不予通过;

华盈安富(北****点击查看公司

缺少项目安全负责人、项目质量负责人,初步评审不予通过;

****点击查看公司

缺少项目安全负责人,初步评审不予通过;

****点击查看**公司

:缺少保安及消防组长,初步评审不予通过;

****点击查看**公司

缺少保安及消防组长,初步评审不予通过;

****点击查看**公司

缺少投标函、保安及消防组长,初步评审不予通过;

****点击查看**公司

:缺少保安及消防组长,初步评审不予通过;

****点击查看集团有限公司

缺少保安及消防组长,初步评审不予通过;

****点击查看公司

缺少保安及消防组长,初步评审不予通过;

****点击查看公司

缺少保安及消防组长,初步评审不予通过;

****点击查看**公司

缺少保安及消防组长,初步评审不予通过;

****点击查看**公司

:缺少保安及消防组长,初步评审不予通过;

****点击查看集团有限公司

:缺少保安及消防组长,初步评审不予通过;

****点击查看公司

缺少保安,初步评审不予通过;

****点击查看**公司

缺少保安,初步评审不予通过;

****点击查看**公司

缺少项目安全负责人、保安及消防组长,初步评审不予通过;

****点击查看**公司

缺少保安及消防组长,初步评审不予通过;

****点击查看**公司

缺少保安及消防组长,初步评审不予通过;

****点击查看**公司

缺少保安及消防组长,初步评审不予通过;

****点击查看**公司

缺少保安及消防组长,初步评审不予通过;

****点击查看**公司

缺少保安及消防组长,初步评审不予通过;

****点击查看**公司

P27 页第14行,行尾有空格,技术暗标部分评审不予通过;

7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。

联系方式

招标人:****点击查看

招标代理机构:****点击查看

地址:**县**西街

地址:**市**区渤海镇怀沙路536号

联系人:王众

联系人:李曼希

电话:0316-****点击查看724

电话:177****点击查看9426

电子邮箱:/

电子邮箱:****点击查看@qq.com

8.其他公示内容:无

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年路桥类项目共招标过 17 次; 共合作路桥供应商 5
上次中标企业上次中标企业: 河北****公司
查看完整分析
核心业务: 道路工程, 中标 14次, 占比 100.0%
重点地区: 河北, 中标 14次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 4 次, 中标金额 1936.89
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 4 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
河北****公司一般
核心业务: 道路工程, 中标 12 次, 占比 100.0%
重点地区: 河北, 中标 12 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
中交****公司一般
核心业务: 道路工程, 中标 39 次, 占比 100.0%
重点地区: 河北, 中标 35 次, 占比 89.74%
中标业绩: 上一年中标 6 次, 中标金额 236.26
大厂****公司一般
核心业务: 道路工程, 中标 10 次, 占比 100.0%
重点地区: 河北, 中标 10 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 206.4