寿宁县芹洋乡山头村至广地村段公路改建工程的中标候选人公示

寿宁县芹洋乡山头村至广地村段公路改建工程的中标候选人公示

发布于 2025-09-09
宁化****公司
联系人联系人2个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉777人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息3条

立即监控

**县芹洋乡山头村至广地村段公路改建工程中标候选人公示

本工程于2025年9月8日****点击查看交易中心开标,****点击查看委员会评审完毕,并经招标人确认定标,现将中标候选人公示如下:

一、招标人、招标代理机构的名称、地址和联系方式

招标人:****点击查看

地 址:**县芹洋乡广地村

联系人:杨先生

电 话:151****点击查看4803

招标代理机构: ****点击查看

地 址: ****点击查看**广场b3公寓楼516

联系人: 小文

电 话: 176****点击查看3327

二、招标项目名称

招标项目名称:**县芹洋乡山头村至广地村段公路改建工程

三、被否决投标的进入评审的投标人名称及原因

1.盛路****点击查看公司提交的投标文件因投标函报价中暂估价未按要求填报标 2.**省峰****点击查看公司提交的投标文件因未附有效建造师证书,不符合评标办法2.1.2(6)条款规定 3.福****点击查看公司提交的投标文件因未附有效的保函证明材料,不符合评标办法2.1.1(3)条款规定; 4.****点击查看**公司提交的投标文件因项目经理建造师证的网页截图无效(过期),不符合评标办法2.1.2(6)条款规定 5.****点击查看集团有限公司提交的投标文件因投标函报价中暂估价未按要求填报 6.**市****点击查看公司提交的投标文件因施工标准化专项费用不符合投标人须知前附表10.7条款要求; 7..****点击查看集团有限公司提交的投标文件因项目经理未附安全生产考核合格证书的网页截图,不符合评标办法2.1.2(6)条款规定; 8..****点击查看公司提交的投标文件因未附投标保证金凭证,不符合评标办法2.1.1(3)条款规定 9.****点击查看**公司提交的投标文件因未附施工资质证书扫描件,不符合评标办法2.1.2(1)条款规定; 10.****点击查看**公司提交的投标文件因投标函报价中暂估价未按要求填报; 11.****点击查看**公司提交的投标文件因投标函中法定代表人未盖章; 以下公司为提交的投标文件因施工标准化专项费用不符合投标人须知前附表10.7条款要求;其否决其投标 12.****点击查看**公司;13.****点击查看集团****点击查看公司;14.****点击查看公司;15.**省****点击查看公司;16.**万宏****点击查看公司;17.****点击查看公司;18.****点击查看**公司;19.****点击查看公司;20.****点击查看公司;21.****点击查看公司;22.****点击查看**公司;23.****点击查看公司;24.福****点击查看公司;25.****点击查看集团有限公司;26.****点击查看公司;27.****点击查看**公司;28.****点击查看**公司;29.****点击查看公司;30.内****点击查看公司;31.**省****点击查看公司;32****点击查看**公司;33.**永发****点击查看公司;34.****点击查看公司;35.****点击查看公司;36.福****点击查看公司;37.****点击查看**公司;38.****点击查看**公司;39.****点击查看**公司;40.****点击查看**公司;41.**省****点击查看公司;42.**省融****点击查看公司;43.水木菁晟(福****点击查看公司;44.**市****点击查看公司;45.****点击查看**公司;46.**市****点击查看公司;47.福****点击查看公司;48.**省****点击查看公司;49.**金****点击查看公司;50.****点击查看公司;51.**省****点击查看公司;52.****点击查看**公司;53.****点击查看公司;54.****点击查看集团有限公司;55.****点击查看**公司;56.**省****点击查看公司;57.****点击查看**公司;58.****点击查看公司;59.****点击查看**公司;60.****点击查看集团有限公司;61.**康志****点击查看公司;62.****点击查看集团有限公司;63.****点击查看公司;64.****点击查看**公司;65.**市****点击查看公司;66.****点击查看**公司;67.****点击查看**公司;68.****点击查看公司;69.****点击查看**公司;70.****点击查看集团有限公司;71.****点击查看公司;72.****点击查看****点击查看公司;73.****点击查看公司。

四、推荐的中标候选人名单、排序及其投标报价

第一中标候选人:****点击查看

投标报价:****点击查看7754 元

质量:符合交通部《公路工程质量检验评定标准》(JTG F80/1-2017)合格标准、《公路工程竣(交)工验收办法》和《公路工程竣(交)工验收办法实施细则》、《**省公路工程竣(交)工验收质量检测办法》合格标准及其它相关规范合格标准

工期:12个月

第二中标候选人:****点击查看集团有限公司

投标报价:****点击查看8230 元

质量:符合交通部《公路工程质量检验评定标准》(JTG F80/1-2017)合格标准、《公路工程竣(交)工验收办法》和《公路工程竣(交)工验收办法实施细则》、《**省公路工程竣(交)工验收质量检测办法》合格标准及其它相关规范合格标准

工期:12个月

第三中标候选人:**新****点击查看公司

投标报价:****点击查看8401 元

质量:符合交通部《公路工程质量检验评定标准》(JTG F80/1-2017)合格标准、《公路工程竣(交)工验收办法》和《公路工程竣(交)工验收办法实施细则》、《**省公路工程竣(交)工验收质量检测办法》合格标准及其它相关规范合格标准

工期:12个月

五、中标候选人在投标文件中承诺的项目负责人姓名及其证书名称和编号

第一中标候选人:****点击查看

项目负责人姓名及其证书名称和编号:罗强、闽235****点击查看****点击查看02301

第二中标候选人:****点击查看集团有限公司

项目负责人姓名及其证书名称和编号:张永森、闽235****点击查看****点击查看87863

第三中标候选人:**新****点击查看公司

项目负责人姓名及其证书名称和编号:张杨振、闽235****点击查看****点击查看20442

六、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

第一中标候选人:符合招标文件要求

第二中标候选人:符合招标文件要求

第三中标候选人:符合招标文件要求

七、评标委员会成员名称:

蔡强、方振峰、王志利、彭涛、黄元河、李燕华、顾文彬

八、异议的渠道和方式

候选人公示期内,投标人及其利害关系人对评标结果有异议的,应当在规定的期限内以书面形式向招标人提出。

九、公示其他内容

公示期内,投标人和其他利害关系人有权向招标人提出疑义或可按《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令)第七条的规定向监管该项目的招投标监督机构进行投诉 监督人:****点击查看运输局

十、公示时间

2025年9月9日 至 2025年9月12日

关键词