起步区EA1市政道路(NA3~L1)和综合管廊(NA3~白洋淀大道)工程施工三标段中标候选人公示

起步区EA1市政道路(NA3~L1)和综合管廊(NA3~白洋淀大道)工程施工三标段中标候选人公示

发布于 2025-05-19
中建****公司
联系人联系人170个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉673人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息6405条

立即监控

中标候选人公示

起步区EA1市政道路(NA3~L1)和综合管廊(NA3~白洋淀大道)工程施工三标段中标候选人公示

招标项目名称: 起步区EA1市政道路(NA3~L1)和综合管廊(NA3~白洋淀大道)工程施工
招标项目编号: ****点击查看
公示名称: 起步区EA1市政道路(NA3~L1)和综合管廊(NA3~白洋淀大道)工程施工三标段中标候选人公示
公示编号: ****点击查看003
公示内容
标段: 起步区EA1市政道路(NA3~L1)和综合管廊(NA3~白洋淀大道)工程施工三标段
所属专业: 建筑市政 所属地区: 雄**区
开标时间: 2025年5月16日 开标地点: 开标室一
公示开始日期: 2025年5月19日 公示截止日期: 2025年5月22日

1.中标候选人名单
排序 中标候选人单位名称 投标价格
(万元)
评标价格
(万元)
质量标准 工期
(交货期)
1 ****点击查看 9116.983422 9116.983422 满足招标文件要求 满足招标文件要求
2 ****点击查看集团有限公司 9117.381559 9117.381559 满足招标文件要求 满足招标文件要求
3 ****点击查看集团有限公司,****点击查看集团****点击查看公司 9117.031593 9117.031593 满足招标文件要求 满足招标文件要求
2.中标候选人项目负责人
排序 中标候选人单位名称 项目负责人姓名 职称 相关证书名称 相关证书编号
1 ****点击查看 王兆亮 高级工程师 市政公用工程、公路工程一级注册建造师 鄂142****点击查看****点击查看24957
2 ****点击查看集团有限公司 刘贵香 高级工程师 市政公用工程、公路工程一级注册建造师 京134****点击查看****点击查看11929
3 ****点击查看集团有限公司,****点击查看集团****点击查看公司 严兆华 高级工程师 市政公用工程、公路工程一级注册建造师 沪151****点击查看****点击查看07071
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序 中标候选人名称 响应情况
1 ****点击查看 市政公用工程施工总承包特级、公路工程施工总承包特级
2 ****点击查看集团有限公司 市政公用工程施工总承包一级、 公路工程施工总承包特级
3 ****点击查看集团有限公司,****点击查看集团****点击查看公司 市政公用工程施工总承包特级、公路工程施工总承包特级;市政公用工程施工总承包一级
4.(1)中标候选人企业业绩
序号 中标候选人名称 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
序号 中标候选人名称 项目负责人 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
1 ****点击查看 王兆亮 ****点击查看开发区三羊街雨污分流工程(西环路-珠峰路) ****点击查看建设局 2022-03-15 ****点击查看2028.52元
2 ****点击查看集团有限公司 刘贵香 **县乡村公路提升改造工程 ****点击查看集团有限公司 2023-04-15 ****点击查看76944元
3 ****点击查看集团有限公司,****点击查看集团****点击查看公司 严兆华 **省**市**县**通用航空产业园(**)PPP项目(一合同段) ****点击查看**公司 2019-12-31 ****点击查看00000元
5.(1)所有投标人商务标评分情况
序号 单位名称 专家1 专家2 专家3 专家4 专家5
1 ****点击查看 4.50 4.50 4.50 4.50 4.50
2 ****点击查看集团有限公司 4.23 4.23 4.23 4.23 4.23
3 ****点击查看集团有限公司,****点击查看集团****点击查看公司 3.98 3.98 3.98 3.98 3.98
4 ****点击查看公司 4.17 4.17 4.17 4.17 4.17
5 ****点击查看公司,****点击查看集团****点击查看公司 4.55 4.55 4.55 4.55 4.55
6 ****点击查看公司 3.67 3.67 3.67 3.67 3.67
7 ****点击查看工程局有限公司 3.75 3.75 3.75 3.75 3.75
8 ****点击查看集团有限公司,****点击查看公司 4.10 4.10 4.10 4.10 4.10
5.(2)所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 专家1 专家2 专家3 专家4 专家5
1 ****点击查看 16.76 16.87 18.29 17.90 19.50
2 ****点击查看集团有限公司 16.65 18.63 18.19 17.80 17.80
3 ****点击查看集团有限公司,****点击查看集团****点击查看公司 16.64 17.63 18.15 17.70 19.50
4 ****点击查看公司 16.60 18.17 18.19 17.90 17.80
5 ****点击查看公司,****点击查看集团****点击查看公司 16.62 17.91 18.22 17.60 16.00
6 ****点击查看公司 16.59 18.15 18.25 17.80 19.40
7 ****点击查看工程局有限公司 16.50 16.09 18.06 17.70 19.40
8 ****点击查看集团有限公司,****点击查看公司 16.63 17.06 18.18 17.80 16.00
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
序号 单位名称 报价得分 总得分
1 ****点击查看 75.0000 97.36
2 ****点击查看集团有限公司 75.0000 97.04
3 ****点击查看集团有限公司,****点击查看集团****点击查看公司 75.0000 96.90
4 ****点击查看公司 74.9800 96.88
5 ****点击查看公司,****点击查看集团****点击查看公司 75.0000 96.82
6 ****点击查看公司 75.0000 96.71
7 ****点击查看工程局有限公司 75.0000 96.30
8 ****点击查看集团有限公司,****点击查看公司 75.0000 96.23
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 投标人名称 否决原因
1 ****点击查看工程局有限公司 投标函中投标报价超过最高限价,连接线4、连接线1、2、3、5及西延通道报价合计超过连接线及西延通道分项限价,按照招标文件投标人须知前附表3.2.4应否决其投标。
7.提出异议的渠道和方式
投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。在中标候选人公示期间通过“交易平台”在“异议与答复”菜单采用CA数字证书以加盖单位电子印章的数据电文形式提出。
联系方式
招标人 ****点击查看 招标代理机构 ****点击查看
联系人 李经理 联系人 楚胜男、杨超、宋文华、李奔、肖**、吴红亮
地址 **雄**区**县**镇容信路6号 地址 **雄**区华**服务贸易大厦C2座B303室
电话 0312-****点击查看805 电话 0312-****点击查看876、138****点击查看1788、183****点击查看8230
电子邮箱 / 电子邮箱 ****点击查看@163.com
8.发布媒介
雄**区公共**交易服务平台;**省招标投标公共服务平台;中国招标投标公共服务平台
9.其他公示内容
(1)中标候选人推荐理由:评标委员会全体成员根据评标总得分情况,推荐前三名为中标候选人。(2)全部投标单位:****点击查看工程局有限公司;****点击查看;****点击查看集团有限公司;****点击查看集团有限公司,****点击查看集团****点击查看公司;****点击查看公司;****点击查看公司,****点击查看集团****点击查看公司;****点击查看公司;****点击查看工程局有限公司;****点击查看集团有限公司,****点击查看公司。
附件:
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年路桥类项目共招标过 1170 次; 共合作路桥供应商 191
上次中标企业上次中标企业: 中咨****公司
查看完整分析
核心业务: 道路工程, 中标 241次, 占比 100.0%
重点地区: 浙江, 中标 39次, 占比 16.18%
中标业绩: 上一年中标 47 次, 中标金额 27709.04
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 190 个, 其中与甲方合作关系紧密的 72
查看完整分析
中交****公司紧密
核心业务: 道路工程, 中标 1782 次, 占比 100.0%
重点地区: 广东, 中标 335 次, 占比 18.8%
中标业绩: 上一年中标 344 次, 中标金额 272672.84
北京****公司紧密
核心业务: 道路工程, 中标 1034 次, 占比 100.0%
重点地区: 北京, 中标 585 次, 占比 56.58%
中标业绩: 上一年中标 202 次, 中标金额 105701.63
中铁****段)紧密
核心业务: 道路工程, 中标 1156 次, 占比 100.0%
重点地区: 广东, 中标 245 次, 占比 21.19%
中标业绩: 上一年中标 279 次, 中标金额 5613637.59
关键词