杭申线(嘉兴段)三级航道改造工程桐乡市拼盘桥梁(东双桥)中标候选人公示

杭申线(嘉兴段)三级航道改造工程桐乡市拼盘桥梁(东双桥)中标候选人公示

发布于 2025-07-17
中铁****公司
联系人联系人85个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉704人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息813条

立即监控

杭申线(**段)三级航道改造工程**市拼盘桥梁(东**)中标候选人公示

杭申线(**段)三级航道改造工程**市拼盘桥梁(东**)中标候选人公示

项目编号

****点击查看

招标方式

公开招标

全省统一赋码

2307-330483-04-01-184032

项目名称

杭申线(**段)三级航道改造工程**市拼盘桥梁(东**)

招标人

****点击查看

招标代理机构

****点击查看

工程规模

建设地点位于**市,拟**东**主线起点位于规划二环东**延与老嘉湖公路平**,由北向南上跨现状岔河、杭申线航道、蒋家浜后,终于现状嘉桐公路(G320)严家埭互通,全长约1.79公里,路基宽38米,新设755米桥梁一座,设计汽车荷载等级公路-I级,通航等级III级航道(60米*7米)

中标候选人(排名不分先后)

****点击查看

****点击查看**公司

****点击查看集团****点击查看公司

****点击查看集团****点击查看公司

桐****点击查看公司

投标报价(元)

****点击查看29090

****点击查看09230

****点击查看08105

****点击查看12456

****点击查看43588

响应招标文件资格能力条件

公路工程施工总承包特级

公路工程施工总承包特级

公路工程施工总承包特级

公路工程施工总承包特级

公路工程施工总承包二级

项目经理

左平辉

傅翔

周培锋

郑克如

徐晓伟

业绩

**黄河公铁两用桥公**引桥及南引线工程GTZT-1标段

浙北高等级航道网集装箱运输通道建设工程升界桥重建工程

湖杭高速公路**至**段工程第TJ01标段

**市袍江**至**曹娥(群贤路东延)公路工程一期II标段施工

**至**公路佛堂互通至上佛路段公路工程一标(剩余部分)

项目经理资质证书及编号

公路工程一级建造师(沪133****点击查看****点击查看47182);高级工程师(****点击查看241566)

公路工程一级建造师(浙133****点击查看****点击查看12166);高级工程师(G****点击查看147202)

公路工程一级建造师(浙133****点击查看****点击查看35445);高级工程师(****点击查看09035)

公路工程一级建造师(浙133****点击查看****点击查看12891);高级工程师(G****点击查看147011)

公路工程一级建造师(浙133****点击查看****点击查看12871);高级工程师(G****点击查看213193)

项目技术负责人

张强

李荣广

罗友宁

周超琪

陶俊

项目技术负责人资格证书及编号

高级工程师(****点击查看241156)

高级工程师(****点击查看507)

高级工程师(****点击查看317012)

高级工程师(G****点击查看418109)

高级工程师(201****点击查看00283)

安全负责人

姚峰

周飞翔

丁淼

熊勇

沈利明

安全负责人资格证书及编号

高级工程师(****点击查看241707)

工程师(ZC330****点击查看224459)

工程师(****点击查看3472)

工程师(ZC332****点击查看400419)

工程师(****点击查看559)

工期

36个月,缺陷责任期24个月

36个月,缺陷责任期24个月

36个月,缺陷责任期24个月

36个月,缺陷责任期24个月

36个月,缺陷责任期24个月

质量要求

标段工程交工验收的质量评定:合格;标段工程竣工验收的质量评定:90分及以上

标段工程交工验收的质量评定:合格;标段工程竣工验收的质量评定:90分及以上

标段工程交工验收的质量评定:合格;标段工程竣工验收的质量评定:90分及以上

标段工程交工验收的质量评定:合格;标段工程竣工验收的质量评定:90分及以上

标段工程交工验收的质量评定:合格;标段工程竣工验收的质量评定:90分及以上

安全目标

不发生较大及以上生产安全责任事故,人员零死亡

不发生较大及以上生产安全责任事故,人员零死亡

不发生较大及以上生产安全责任事故,人员零死亡

不发生较大及以上生产安全责任事故,人员零死亡

不发生较大及以上生产安全责任事故,人员零死亡

业绩

①**区崇贤至老**连接线(高架)下穿宁杭高铁桥孔工程;②**区崇贤至老**连接线与宣杭铁路交叉立交工程。

①沪杭甬高速公路**市区****点击查看收费站至钱塘江**大桥段)第TJ03标段;②浙北高等级航道网集装箱运输通道建设工程升界桥重建工程。

①235国道**司前至罗阳段改建工程第SG02标段;②湖杭高速公路**至**段工程第TJ01标段

①义东高速公路**(**至南市)段土建第01标段;②**中环**段高架桥改建工程设计施工总承包第EPC01标段。

①红十五线改建工程第TJ-2合同段;②新增国道G524**新塍至王店公路工程第3施工标段

评标基准价(元)

****点击查看01186

被否决的投标人

被否决的理由和依据(不符合招标文件的条款)

****点击查看**集团有限公司

未提供有效期内的公路水运施工企业专职安全生产管理人员安全生产考核合格证书(C类),不符合2.1.2资格评审标准第(6)条规定

开标时间

2025-7-16 9:00

****点击查看

公示时间

2025-7-18至2025-7-21

备注

监督电话

****点击查看运输局0573-****点击查看2099;

备注:对公示内容异议、投诉的,请依照《招标投标法实施条例》和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》七部委第11号相关规定提出。



中标候选人公告.pdf
附件(1)
中标候选人公告.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年路桥类项目共招标过 108 次; 共合作路桥供应商 39
上次中标企业上次中标企业: 杭州****公司
查看完整分析
核心业务: 道路工程, 中标 253次, 占比 100.0%
重点地区: 浙江, 中标 246次, 占比 97.23%
中标业绩: 上一年中标 58 次, 中标金额 27098.47
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 38 个, 其中与甲方合作关系紧密的 3
查看完整分析
北京****公司紧密
核心业务: 道路工程, 中标 442 次, 占比 100.0%
重点地区: 安徽, 中标 79 次, 占比 17.87%
中标业绩: 上一年中标 73 次, 中标金额 26641.4
浙江****公司紧密
核心业务: 道路工程, 中标 1596 次, 占比 100.0%
重点地区: 浙江, 中标 1520 次, 占比 95.24%
中标业绩: 上一年中标 238 次, 中标金额 370546.32
嘉兴****公司紧密
核心业务: 道路工程, 中标 389 次, 占比 100.0%
重点地区: 浙江, 中标 388 次, 占比 99.74%
中标业绩: 上一年中标 82 次, 中标金额 25427.7
关键词