沿江生态休闲道路建设中标候选人 暨中标结果公示

沿江生态休闲道路建设中标候选人 暨中标结果公示

发布于 2025-09-24
福建****公司
联系人联系人0个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉858人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息0条

立即监控

沿江生态休闲道路建设中标候选人 暨中标结果公示
发布日期:2025-09-24

沿江生态休闲道路建设中标候选人

暨中标结果公示

招标编号:****点击查看

本招标项目于2025年9月24日9时30分在新点电子交易平台(**专区)电子招标投标交易平台本项目开标室开标,****点击查看委员会评审完毕,现将中标候选人结果公示如下:

1、招标项目概况

工程项目名称:沿江生态休闲道路建设

招 标 人:****点击查看

建设规模:本工程控制价为****点击查看825,下浮系数:K=10% ;发包价:****点击查看942元。

招标方式: 公开招标

2、评标办法

评标办法:简易评标法

3、开标记录

开标记录:具体详见开标记录表

4、开标异常情况记录

序号

投标人名称

开标异常情况说明

备注

/

/

/

/

5、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果

投标人名称

修正前报价(元)

修正后报价(元)

修正原因

修正依据

备注

/

/

/

/

/

/

6、资格商务审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称、原因及依据:

投标人名称

评审结果

原因

依据

备注

****点击查看公司

否决投标

项目负责人未提供有效的安全生产考核合格证书(B证)

不满足招标文件资格文件评审条款4.1.9拟派出的施工现场管理人员不满足评标办法和标准数据表第5项规定的要求

/

**省****点击查看公司

否决投标

投标人投标报价不满足招标文件要求

不满足招标文件商务文件评审条款5.1.3投标函中载明的投标报价不符合招标文件要求的

/

****点击查看集团有限公司

否决投标

投标人投标报价不满足招标文件要求

不满足招标文件商务文件评审条款5.1.3投标函中载明的投标报价不符合招标文件要求的

/

7、中标候选人及其投标文件相关内容

(1)第一中标候选人名称: ****点击查看

项目负责人:张熙

工期:150个日历天

工程质量:符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准。

投标总价:****点击查看942元(其中:暂估价/元,暂列金额/元)

类似工程经验或者工程业绩情况:

工程名称

建设单位

建设地点

竣工验收时间

建筑面积

(M2)

工程造价

(万元)

项 目

负责人

备 注

/

/

/

/

/

/

/

/

(2)第二中标候选人名称:/

项目负责人:/

工期:/个日历天

工程质量:/

投标总价:/元(其中:暂估价/元,暂列金额/元)

类似工程经验或者工程业绩情况:

工程名称

建设单位

建设地点

竣工验收时间

建筑面积

(M2)

工程造价

(万元)

项 目

负责人

备注

/

/

/

/

/

/

/

/

(3)第三中标候选人名称:/

项目负责人:/

工期:/个日历天

工程质量:/

投标总价:/元(其中:暂估价/元,暂列金额/元)

类似工程经验或者工程业绩情况:

工程名称

建设单位

建设地点

竣工验收时间

建筑面积

(M2)

工程造价

(万元)

项 目

负责人

备注

/

/

/

/

/

/

/

/

8、公示时间

公示期为2025年9月25日至2025年9月29日

9、联系方式

招标人:****点击查看

地 址:**县尚干镇过浦村

电 话:0591-****点击查看3025

联系人:林先生

招标代理机构:****点击查看

地 址:**市音西街道美林南216号

电 话:0591-****点击查看013,183****点击查看1859

联系人:林巧春、丁海华、马昭贤

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。

监督机构名称:****点击查看**委员会

办公地址:**县尚干镇过蒲村

联系电话:0591-****点击查看3025

本项目-招标进度跟踪
关键词