昆明机务段开远检修文创园基础设施配套整治项目采购公告

昆明机务段开远检修文创园基础设施配套整治项目采购公告

招标详情

中国铁路昆明局集团有限公司昆明机务段
联系人联系人89个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉739人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息2241条

立即监控

本单位近五年路桥类项目招标3次,合作供应商2个,潜在供应商1
查看详情 >
****点击查看机务段**检**创园基础设施配套整治项目)公开竞争性谈判采购公告
(项目编号: ****点击查看 )

一、采购条件(自行采购)

****点击查看****点击查看机务段**检**创园基础设施配套整治项目进行公开竞争性谈判。本项目采购资金已落实,具备采购条件。

二、采购内容

采购内容:1. 项目概况 建设地点:**库区。 建设规模:**机务段**检**创园基础设施配套整治项目业务外包项目,主要整治内容如下:一、门卫、动力餐厅、练功场、篮球场周边整治;二、材料库前花池整治;三、停车场整治;四、沥青路铺设;五、其他整治 2. 采购内容 采购范围:**检**创园基础设施配套整治项目施工图全部工作量。 标段划分:本次**检**创园基础设施配套整治项目工程招标不分标段。 计划工期:45日历天,计划开工日期 2025 年8月26日,计划竣工日期2025年10月10日。

三、报价人资格要求

1.本次采购要求报价人为在中华人民**国境内合法注册的独立法人,具备有效的营业执照、施工企业资质和安全生产许可证等,具备一般纳税人资格,并在人员、设备、资金等方面具备相应的施工能力 2.资质要求:报价人具有建筑工程或市政公用工程施工总承包叁级及以上资质。 3.业绩要求:近五年(2020年5月至2025年5月)1个及以上房屋建筑**、大修或市政公用工程项目施工业绩之一。 4.项目经理:报价人拟派项目经理须具备专业级注册建造师执业资格证书,有效的安全生产考核合格证书,与报价人具有有效的劳动和社保关系。 5.财务要求:报价人经营状况良好,能提供2022、2023****点击查看事务所或审计机构审计的合格财务会计报表,包括资产负债表、现金流量表、利润表和财务情况说明书。 6.本标段不接受联合体谈判申请。 7.报价人未在“信用中国”网站(www.****点击查看.cn)中被列入失信被执行人名单,报价人未在国家企业信用信息公示系统(www.****点击查看.cn)中被列入严重违法失信企业名单,报价人未被列入铁路工程建设失信行为“黑名单”,报价人及其法定代表人、拟委派的项目经理在近3年不曾有行贿犯罪记录; 其他信誉要求:未被取消或暂停投标资格

四、谈判文件获取

4.1 凡有意参加本项目者,请在国铁采购平台接受邀请并网上报名(https://cg.****点击查看.cn)。报名及操作过程如有问题,请联系国铁采购平台客服,联系电话:010-95306转8号键,客服服务时间:周一至周日(8时-18时)

4.2 报名/采购文件获取时间: 2025年08月12日10时30分 至 2025年08月17日18时00分(**时间,国家法定节假日除外)。本采购文件售价详见国铁采购平台(https://cg.****点击查看.cn/),请登录后查询购买;报名成功后,供应商可登录平台,自行下载采购文件。如遇项目流标等情况,请重新报名。

五、报价文件递交

5.1 递交报价文件截止时间:2025年08月21日09时00分00秒(**时间)。

5.2 递交报价文件地点:**省**市****点击查看机务段****点击查看基地物资科一楼会议室

5.3 逾期送达、未送达指定地点或未按照谈判文件要求密封的报价文件,采购人不予受理。

六、谈判时间和地点

定于2025年08月21日09时00分00秒(**时间)开始谈判,谈判地点为**省**市****点击查看机务段****点击查看基地物资科一楼会议室。届时请报价人授权代表和有关人员出席,凡在规定时间未能参加视为弃权。

七、联系方式

采购人:****点击查看

详细地址:**省**市****点击查看机务段****点击查看基地物资科一楼会议室

电话:182****点击查看0903

邮政编码:650206

项目联系人:马涛

项目联系人电话:135****点击查看5839

本公告在国铁采购平台(https://cg.****点击查看.cn)等媒介上发布。

****点击查看

日期:2025年8月12日

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年路桥类项目共招标过 3 次; 共合作路桥供应商 2
上次中标企业上次中标企业: 云南****公司
查看完整分析
核心业务: 道路工程, 中标 2次, 占比 100.0%
重点地区: 云南, 中标 2次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 1 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
云南****公司较弱
核心业务: 道路工程, 中标 19 次, 占比 100.0%
重点地区: 云南, 中标 18 次, 占比 94.74%
中标业绩: 上一年中标 5 次, 中标金额 6458.81

免费注册会员

*手机号
*验证码