庆安县2025年农村公路危桥改造、2022年农村公路调整计划(调增)及自然村道路硬化工程(打捆)中标候选人公示

庆安县2025年农村公路危桥改造、2022年农村公路调整计划(调增)及自然村道路硬化工程(打捆)中标候选人公示

发布于 2025-06-18
河北****公司
联系人联系人35个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉866人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息348条

立即监控

**县2025年农村公路危桥改造、2022年农村公路调整计划(调增)及自然村道路硬化工程(打捆)

中标候选人变更公示

项目编号:****点击查看

**县2025年农村公路危桥改造、2022年农村公路调整计划(调增)及自然村道路硬化工程(打捆)已于2025年06月11日09时00分在****点击查看交易中心开标,按招标文件的评标方法和定标方式已确定中标候选人。

在公示中标候选人期间,预中标人被投诉人员社保不符合招标文件要求,经查证投诉成立,取消其中标资格。依据《招标文件》第二章 “投标人须知前附表” 10.3 条:“中标候选人公示后,如因排名第一的中标候选人被投诉,经查投诉成立而被取消中标候选人资格时,招****点击查看委员会提出的中标候选人名单排序依次确定排名第二的中标候选人为中标人,或者重新组织招标。”因此确定第二中标候选人为新中标人

预中标人:****点击查看

一、项目名称:**县2025年农村公路危桥改造、2022年农村公路调整计划(调增)及自然村道路硬化工程(打捆)

二、招标人:****点击查看

三、招标代理机构:****点击查看

四、招标方式:公开招标

五、中标候选人信息

****点击查看委员会评审,中标候选人的报价由低到高排序第二名、第三名分别为:

2.中标候选人第二名

单位名称:****点击查看

投标报价:****点击查看7632.91元

资质等级:公路工程施工总承包二级

质量要求:工程质量符合国家现行的《公路工程质量检验评定标准》》(JTG F80∕1-2017)和《公路工程竣(交)工验收办法实施细则》》(交公路发〔2010〕65号)的相关要求,工程交工验收质量评定合格,竣工验收质量评定合格。

计划工期:502日历天。

项目经理:雷雨亮

身份证号:420502****点击查看**201358

证书名称及编号:公路工程一级建造师 编号:冀111****点击查看****点击查看10557

证书名称及编号:高级工程师(**工程) 编号:(总)字****点击查看735(武)字84EZ0616

项目经理业绩:2021年**县农村公路改建工程(第三批)三标段;**县农村公路进村路双车道改造工程施工二标段

项目总工:刘小波

身份证号:130527****点击查看**081110

证书名称及编号:工程师(交通工程) 编号:****点击查看210943

证书名称及编号:公路工程二级建造师 编号:冀213****点击查看01642

项目总工业绩:**区2020年脱贫攻坚农村公路建设工程3标段

2022年**县农村公路改建工程(第一批)三标段

**县农村公路进村路双车道改造工程施工二标段

**县2018年农村公路项目

企业业绩:**区2020年脱贫攻坚农村公路建设工程3标段;2021年**县农村公路改建工程(第三批)三标段;2022年**县农村公路改建工程(第一批)三标段;**县2018年农村公路项目;**县农村公路进村路双车道改造工程施工二标段

3.中标候选人第三名

单位名称:****点击查看**公司

投标报价:****点击查看0241.14元

资质等级:公路工程施工总承包二级

质量要求:工程质量符合国家现行的《公路工程质量检验评定标准》》(JTG F80∕1-2017)和《公路工程竣(交)工验收办法实施细则》》(交公路发〔2010〕65号)的相关要求,工程交工验收质量评定合格,竣工验收质量评定合格。

计划工期:502日历天。

项目经理:余强

身份证号:413024****点击查看**01541X

证书名称及编号:公路工程一级建造师 编号:陕161****点击查看****点击查看02412

证书名称及编号:高级工程师(道路与桥梁工程) 编号:****点击查看0004SZB****点击查看96657

项目经理业绩:新账房至乌鲁布铁(X335线)三级公路工程(二期)施工

项目总工:姚红斌

身份证号:610423****点击查看**244417

证书名称及编号:工程师(道路与桥梁) 编号:****点击查看482

项目总工业绩:新账房至乌鲁布铁(X335线)三级公路工程(二期)施工

企业业绩:**市乡村**联网道路改扩建工程(三王堂一白雁坑);**区张滩至坝河公路改建工程;

六、被否决投标情况:**省****点击查看公司未按招标文件规定填写补遗书编号、中城****点击查看公司投标人业绩未按招标文件投标人须知附录3要求提供网络截图

七、公示时间:2025年06月17日至2025年06月20日。

八、提出异议的渠道和方式:

以上结果公示3天,相关单位如有异议请以书面形式向招标人提出;如无异议,公示期结束后预中标人即为中标人。

九、招标投标行政监督部门:****点击查看财政局

十、联系方式招标投标行政监督与受理投诉单位:

监督单位:****点击查看财政局

联 系 人:冷冬

电 话:0455-****点击查看037

招 标 人:****点击查看

地 址:****点击查看

联 系 人:于先生

电 话:137****点击查看5666

代理机构:****点击查看

地 址:**省**市**区哈成路339号

联 系 人:王女士

电 话:131****点击查看0692

电子邮箱:****点击查看@163.com

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年路桥类项目共招标过 97 次; 共合作路桥供应商 40
上次中标企业上次中标企业: 黑龙****公司
查看完整分析
核心业务: 道路工程, 中标 21次, 占比 100.0%
重点地区: 黑龙江, 中标 21次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 8 次, 中标金额 462.7
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 39 个, 其中与甲方合作关系紧密的 2
查看完整分析
爱建****公司紧密
核心业务: 道路工程, 中标 1230 次, 占比 100.0%
重点地区: 黑龙江, 中标 445 次, 占比 36.18%
中标业绩: 上一年中标 541 次, 中标金额 17283.77
庆安****公司紧密
核心业务: 道路工程, 中标 27 次, 占比 100.0%
重点地区: 黑龙江, 中标 27 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
爱建****公司一般
核心业务: 道路工程, 中标 5 次, 占比 100.0%
重点地区: 黑龙江, 中标 5 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 7.11
关键词