(小额工程)2024年青田县农村联网道路(防火巡护道)改建二期工程-万山乡部分发包结果公示

(小额工程)2024年青田县农村联网道路(防火巡护道)改建二期工程-万山乡部分发包结果公示

发布于 2025-09-01
丽水****公司
联系人联系人23个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉691人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息219条

立即监控

发包结果公示

工程名称:2024年**县农村联网道路(防火巡护道)改建二期工程-**乡部分

发包单位:****点击查看 发包时间:2025年9月1日

招标代理机构:****点击查看

联系人及电话: 周晓雪 158****点击查看0080

预承包人:****点击查看 资质等级:公路工程施工总承包贰级

拟派项目负责人: 黄渭彬 证书号码:浙233****点击查看****点击查看09268

预承包价:叁佰伍拾万零贰仟叁佰玖拾陆元整(¥****点击查看396元)

质量要求:合格

安全目标:不发生较大及以上生产安全责任事故,人员零死亡。

工 期:365日历天,缺陷责任期为2年。

无效标说明:无

公示时间:2025年9月1日至2025年9月4日

投标人或者其他利害关系人(包括预承包人),对承包结果有异议的,应在公示期间向发包人提出书面异议,发包人自收到异议之日起3日内作出答复。投标人或者其他利害关系人认为招投标活动不符合法律、行政法规规定的,应在公示之日起10日内(遇节假日顺延至节假日后第一天),依据《工程建设项目发包投标活动投诉处理办法》(七部委令第11号)的有关规定,以书面形式向(备案部门)提交投诉书,同时提交有效线索和相关证明材料。逾期或未提交有效线索和相关证明材料的投诉不予受理。投诉联系电话:****点击查看运输局:0578-****点击查看603,**县公管办:0578-****点击查看908。

发包人:****点击查看

招标代理机构:****点击查看

2025年9月1日


项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年路桥类项目共招标过 11 次; 共合作路桥供应商 9
上次中标企业上次中标企业: 桐庐****公司
查看完整分析
核心业务: 道路工程, 中标 243次, 占比 100.0%
重点地区: 广东, 中标 104次, 占比 42.8%
中标业绩: 上一年中标 163 次, 中标金额 1194.42
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 8 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
泰宇****公司较弱
核心业务: 道路工程, 中标 742 次, 占比 100.0%
重点地区: 广东, 中标 411 次, 占比 55.39%
中标业绩: 上一年中标 127 次, 中标金额 762.0
永嘉****公司一般
核心业务: 道路工程, 中标 19 次, 占比 100.0%
重点地区: 浙江, 中标 19 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 9 次, 中标金额 38.7
欧邦****公司较弱
核心业务: 道路工程, 中标 8 次, 占比 100.0%
重点地区: 浙江, 中标 8 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
关键词