陆家镇2025年镇区、合丰区域市政养护工程

陆家镇2025年镇区、合丰区域市政养护工程

发布于 2025-09-01
江苏****公司
联系人联系人98个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉541人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息1233条

立即监控

**市工程建设项目评标结果公示

编号:****点击查看
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定, 昆****点击查看公司 的 陆家镇2025年镇区、合丰区域市政养护工程评标工作已经结束,现将中标候选人公示如下:
/

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

中标候选人名称

****点击查看

****点击查看**公司

****点击查看**公司

资质证书号码

D****点击查看44563

D****点击查看45526

D****点击查看98908

资质等级

二级

二级

二级

项目负责人

祁相杰

汪守文

刘青青

资质证书号码

苏232****点击查看39542

苏232****点击查看83097

苏232****点击查看94747

执业资格等级

二级

二级

二级

中标价(万元)

690.0758

690.2182

689.6888

中标工期

365天

365天

365天

建设地点

陆家镇

工程规模

砼路面养护维修10800m2、沥青砼路面养护维修4650m2、人行道养护维修8400m2、透水砼95m3及其他零星养护维修等

结构类型

/

暂列金额
(万元)

0

暂估价
(万元)

0

中标质量要求

合格

公示开始时间

2025-09-01

公示结束时间

2025-09-04

招标方式

公开招标

拟中标人

****点击查看

清标:
成本价评审:
评标结果列表:
**泰鸿景观****点击查看公司
项目负责人 丁亚兰 是否废标(废标原因) 总分 82.3648
投标报价(万元) 689.8769 商务标得分 77.7300 技术标得分 0
企业业绩分 0.0000 项目负责人业绩分 0.0000 企业信用分 4.7148
投标报价合理性 -0.0800 诚信扣分 0.0000 答辩分 0.0000
资审业绩 裕景园小区市政后配套工程
备注
**万吉****点击查看公司
项目负责人 董林 是否废标(废标原因) 总分 82.7148
投标报价(万元) 689.4927 商务标得分 77.7000 技术标得分 0
企业业绩分 0.0000 项目负责人业绩分 0.0000 企业信用分 5.0148
投标报价合理性 0.0000 诚信扣分 0.0000 答辩分 0.0000
资审业绩 江平路(**路-板桥路)改造工程三标段(K1+000-K1+471.9)段工程
备注
****点击查看**公司
项目负责人 王新玉 是否废标(废标原因) 总分 82.4468
投标报价(万元) 686.9971 商务标得分 77.4900 技术标得分 0
企业业绩分 0.0000 项目负责人业绩分 0.0000 企业信用分 5.0568
投标报价合理性 0.0000 诚信扣分 -0.1000 答辩分 0.0000
资审业绩 ****点击查看基地瑞华路(葑亭大道-至和西路)工程
备注
**市****点击查看公司
项目负责人 朱启冬 是否废标(废标原因) 总分 81.2290
投标报价(万元) 667.8020 商务标得分 75.8800 技术标得分 0
企业业绩分 0.0000 项目负责人业绩分 0.0000 企业信用分 5.3490
投标报价合理性 0.0000 诚信扣分 0.0000 答辩分 0.0000
资审业绩 平望镇老旧小区综合提升改造工程-通运南路片区排水工程
备注
**常绿****点击查看公司
项目负责人 仲晓丽 是否废标(废标原因) 总分 82.6712
投标报价(万元) 687.9680 商务标得分 77.5700 技术标得分 0
企业业绩分 0.0000 项目负责人业绩分 0.0000 企业信用分 5.1012
投标报价合理性 0.0000 诚信扣分 0.0000 答辩分 0.0000
资审业绩 ****点击查看花园三期项目市政后配套(二标段)
备注
****点击查看
项目负责人 祁相杰 是否废标(废标原因) 总分 83.0662
投标报价(万元) 690.0758 商务标得分 77.7400 技术标得分 0
企业业绩分 0.0000 项目负责人业绩分 0.0000 企业信用分 5.3262
投标报价合理性 0.0000 诚信扣分 0.0000 答辩分 0.0000
资审业绩 **高新区青园路**工程
备注
**宝翔****点击查看公司
项目负责人 李晓全 是否废标(废标原因) 总分 82.5784
投标报价(万元) 686.4194 商务标得分 77.4400 技术标得分 0
企业业绩分 0.0000 项目负责人业绩分 0.0000 企业信用分 5.1384
投标报价合理性 0.0000 诚信扣分 0.0000 答辩分 0.0000
资审业绩 重点道路人行道板翻新养护工程(道路养护)
备注
**市****点击查看公司
项目负责人 董雪兰 是否废标(废标原因) 总分 80.4174
投标报价(万元) 660.3905 商务标得分 75.2600 技术标得分 0
企业业绩分 0.0000 项目负责人业绩分 0.0000 企业信用分 5.2374
投标报价合理性 -0.0800 诚信扣分 0.0000 答辩分 0.0000
资审业绩 众港重装配套产业园堆场建设工程
备注
****点击查看公司
项目负责人 屈晓宇 是否废标(废标原因) 总分 82.5248
投标报价(万元) 687.2759 商务标得分 77.5100 技术标得分 0
企业业绩分 0.0000 项目负责人业绩分 0.0000 企业信用分 5.0148
投标报价合理性 0.0000 诚信扣分 0.0000 答辩分 0.0000
资审业绩 **足球场周边市政及景观配套项目土方外运工程(外运至锦溪镇)
备注
****点击查看集团有限公司
项目负责人 吴婷婷 是否废标(废标原因) 总分 79.7124
投标报价(万元) 651.2283 商务标得分 74.4900 技术标得分 0
企业业绩分 0.0000 项目负责人业绩分 0.0000 企业信用分 5.2224
投标报价合理性 0.0000 诚信扣分 0.0000 答辩分 0.0000
资审业绩 环山河滨水廊道(青石路-横塘路)综合提升、环山**袋公园综合提升、紫泾街(金**路-渔洋街)改造、金屋路(滨河路-青石路)景观提升工程
备注
****点击查看公司
项目负责人 孙爱明 是否废标(废标原因) 总分 82.5742
投标报价(万元) 689.7432 商务标得分 77.7100 技术标得分 0
企业业绩分 0.0000 项目负责人业绩分 0.0000 企业信用分 4.8642
投标报价合理性 0.0000 诚信扣分 0.0000 答辩分 0.0000
资审业绩 **区横扇街道菀坪片区农村生活污水治理工程
备注
****点击查看**公司
项目负责人 南云娜 是否废标(废标原因) 总分 82.2048
投标报价(万元) 687.9037 商务标得分 77.5600 技术标得分 0
企业业绩分 0.0000 项目负责人业绩分 0.0000 企业信用分 4.7148
投标报价合理性 -0.0700 诚信扣分 0.0000 答辩分 0.0000
资审业绩 新航路(先锋路-通园路)**工程
备注
**市****点击查看公司
项目负责人 谢娟 是否废标(废标原因) 总分 81.5238
投标报价(万元) 685.7654 商务标得分 77.3800 技术标得分 0
企业业绩分 0.0000 项目负责人业绩分 0.0000 企业信用分 4.1438
投标报价合理性 0.0000 诚信扣分 0.0000 答辩分 0.0000
资审业绩 巴城镇立基路(塔基路-长**路)改造工程
备注
****点击查看**公司
项目负责人 孔德颖 是否废标(废标原因) 总分 79.3704
投标报价(万元) 648.0026 商务标得分 74.2200 技术标得分 0
企业业绩分 0.0000 项目负责人业绩分 0.0000 企业信用分 5.1504
投标报价合理性 0.0000 诚信扣分 0.0000 答辩分 0.0000
资审业绩 **制管安置房配套道路(香南东路至南横泾河)**工程
备注
****点击查看**公司
项目负责人 陈发权 是否废标(废标原因) 总分 81.7514
投标报价(万元) 687.0001 商务标得分 77.4900 技术标得分 0
企业业绩分 0.0000 项目负责人业绩分 0.0000 企业信用分 4.2614
投标报价合理性 0.0000 诚信扣分 0.0000 答辩分 0.0000
资审业绩 江厍西路(夏蓉街-冬梅街)道路工程
备注
****点击查看**公司
项目负责人 明成静 是否废标(废标原因) 总分 82.0737
投标报价(万元) 689.7432 商务标得分 77.7100 技术标得分 0
企业业绩分 0.0000 项目负责人业绩分 0.0000 企业信用分 4.3637
投标报价合理性 0.0000 诚信扣分 0.0000 答辩分 0.0000
资审业绩 ****点击查看学校室外配套工程
备注
****点击查看**公司
项目负责人 刘青青 是否废标(废标原因) 总分 82.8472
投标报价(万元) 689.6888 商务标得分 77.7100 技术标得分 0
企业业绩分 0.0000 项目负责人业绩分 0.0000 企业信用分 5.1372
投标报价合理性 0.0000 诚信扣分 0.0000 答辩分 0.0000
资审业绩 大家保险周边道路及**路(邓尉路-**路)改造拓宽工程
备注
**市****点击查看**公司
项目负责人 陶金法 是否废标(废标原因) 总分 82.5648
投标报价(万元) 687.7600 商务标得分 77.5500 技术标得分 0
企业业绩分 0.0000 项目负责人业绩分 0.0000 企业信用分 5.0148
投标报价合理性 0.0000 诚信扣分 0.0000 答辩分 0.0000
资审业绩 张地2021-B45-B号地块项目室外配套工程
备注
****点击查看**公司
项目负责人 李文涛 是否废标(废标原因) 总分 82.3648
投标报价(万元) 686.8034 商务标得分 77.4700 技术标得分 0
企业业绩分 0.0000 项目负责人业绩分 0.0000 企业信用分 5.0148
投标报价合理性 -0.1200 诚信扣分 0.0000 答辩分 0.0000
资审业绩 新****点击查看处理厂配套管网工程(2号监测站周边管网)二标段
备注
****点击查看**公司
项目负责人 李洪云 是否废标(废标原因) 总分 82.8244
投标报价(万元) 689.2649 商务标得分 77.6800 技术标得分 0
企业业绩分 0.0000 项目负责人业绩分 0.0000 企业信用分 5.1444
投标报价合理性 0.0000 诚信扣分 0.0000 答辩分 0.0000
资审业绩 张地2021-B07号地块B区教学楼、生活楼及A区1#~7#房、配电房及地下室(含人防)室外配套工程
备注
**盛通****点击查看公司
项目负责人 周晶 是否废标(废标原因) 总分 82.5384
投标报价(万元) 686.0001 商务标得分 77.4000 技术标得分 0
企业业绩分 0.0000 项目负责人业绩分 0.0000 企业信用分 5.1384
投标报价合理性 0.0000 诚信扣分 0.0000 答辩分 0.0000
资审业绩 漕湖大厦北侧支路(一期)工程施工总承包
备注
****点击查看**公司
项目负责人 **波 是否废标(废标原因) 总分 82.6688
投标报价(万元) 688.7001 商务标得分 77.6300 技术标得分 0
企业业绩分 0.0000 项目负责人业绩分 0.0000 企业信用分 5.0388
投标报价合理性 0.0000 诚信扣分 0.0000 答辩分 0.0000
资审业绩 **市2005A-G023号地块“湖畔现代城”三期1-2号楼市政配套工程
备注
**市****点击查看公司
项目负责人 王哲 是否废标(废标原因) 总分 79.0044
投标报价(万元) 643.7000 商务标得分 73.8600 技术标得分 0
企业业绩分 0.0000 项目负责人业绩分 0.0000 企业信用分 5.1444
投标报价合理性 0.0000 诚信扣分 0.0000 答辩分 0.0000
资审业绩 常福街道方浜厂区室外配套工程
备注
****点击查看集团有限公司
项目负责人 周峰 是否废标(废标原因) 总分 81.8094
投标报价(万元) 676.9822 商务标得分 76.6500 技术标得分 0
企业业绩分 0.0000 项目负责人业绩分 0.0000 企业信用分 5.1594
投标报价合理性 0.0000 诚信扣分 0.0000 答辩分 0.0000
资审业绩 ****点击查看小区三期(扩容)市政配套工程
备注
****点击查看公司
项目负责人 张杰 是否废标(废标原因) 总分 79.3070
投标报价(万元) 645.6861 商务标得分 74.0300 技术标得分 0
企业业绩分 0.0000 项目负责人业绩分 0.0000 企业信用分 5.2770
投标报价合理性 0.0000 诚信扣分 0.0000 答辩分 0.0000
资审业绩 周庄镇全功路(蚬江桥~东垞港桥)、富贵路、兰花弄及支路改造工程
备注
****点击查看集团有限公司
项目负责人 李红意 是否废标(废标原因) 总分 81.7530
投标报价(万元) 675.2156 商务标得分 76.5000 技术标得分 0
企业业绩分 0.0000 项目负责人业绩分 0.0000 企业信用分 5.2530
投标报价合理性 0.0000 诚信扣分 0.0000 答辩分 0.0000
资审业绩 2019年度第八批污水管道工程3标段(璜泾镇**村西片区)
备注
****点击查看**公司
项目负责人 欧永岚 是否废标(废标原因) 总分 82.4148
投标报价(万元) 686.3183 商务标得分 77.4300 技术标得分 0
企业业绩分 0.0000 项目负责人业绩分 0.0000 企业信用分 5.0148
投标报价合理性 -0.0300 诚信扣分 0.0000 答辩分 0.0000
资审业绩 ****点击查看现代农业电商小镇四季年华农业公园项目三标段
备注
**晓****点击查看公司
项目负责人 贾芹 是否废标(废标原因) 总分 81.8244
投标报价(万元) 689.1931 商务标得分 77.6700 技术标得分 0
企业业绩分 0.0000 项目负责人业绩分 0.0000 企业信用分 4.1544
投标报价合理性 0.0000 诚信扣分 0.0000 答辩分 0.0000
资审业绩 **市农村生活污水治理工程--2020年常福街道大义、兴福、谢桥村庄污水治理工程(第一批)
备注
****点击查看集团有限公司
项目负责人 金晓华 是否废标(废标原因) 总分 82.5150
投标报价(万元) 684.1135 商务标得分 77.2500 技术标得分 0
企业业绩分 0.0000 项目负责人业绩分 0.0000 企业信用分 5.2650
投标报价合理性 0.0000 诚信扣分 0.0000 答辩分 0.0000
资审业绩 **镇排水达标区建设项目--**大道污水改造工程
备注
****点击查看**公司
项目负责人 徐昭娣 是否废标(废标原因) 总分 79.6452
投标报价(万元) 649.3320 商务标得分 74.3400 技术标得分 0
企业业绩分 0.0000 项目负责人业绩分 0.0000 企业信用分 5.3052
投标报价合理性 0.0000 诚信扣分 0.0000 答辩分 0.0000
资审业绩 平望镇十字港路工程
备注
**市****点击查看公司
项目负责人 吴如琴 是否废标(废标原因) 总分 81.5864
投标报价(万元) 686.2189 商务标得分 77.4200 技术标得分 0
企业业绩分 0.0000 项目负责人业绩分 0.0000 企业信用分 4.1664
投标报价合理性 0.0000 诚信扣分 0.0000 答辩分 0.0000
资审业绩 七都镇美丽乡村群-村落整治(开弦弓村示范种植农田北田片区)工程
备注
**锦辉****点击查看公司
项目负责人 张露 是否废标(废标原因) 总分 81.3476
投标报价(万元) 670.4609 商务标得分 76.1000 技术标得分 0
企业业绩分 0.0000 项目负责人业绩分 0.0000 企业信用分 5.2476
投标报价合理性 0.0000 诚信扣分 0.0000 答辩分 0.0000
资审业绩 科教创新区(二期)城市道路等基础设施工程项目(万金路、规划三路东段、规划四路)施工总承包
备注
****点击查看公司
项目负责人 赵江文 是否废标(废标原因) 总分 82.2948
投标报价(万元) 690.4298 商务标得分 77.7700 技术标得分 0
企业业绩分 0.0000 项目负责人业绩分 0.0000 企业信用分 4.7148
投标报价合理性 -0.1900 诚信扣分 0.0000 答辩分 0.0000
资审业绩 平望镇老旧小区综合提升改造工程-通运北路片区排水工程
备注
****点击查看**公司
项目负责人 何芹 是否废标(废标原因) 总分 82.6648
投标报价(万元) 690.3559 商务标得分 77.7700 技术标得分 0
企业业绩分 0.0000 项目负责人业绩分 0.0000 企业信用分 5.0148
投标报价合理性 -0.1200 诚信扣分 0.0000 答辩分 0.0000
资审业绩 沙溪镇泥桥村G204西污水管道工程
备注
****点击查看集团有限公司
项目负责人 刘金荣 是否废标(废标原因) 总分 82.7870
投标报价(万元) 689.0512 商务标得分 77.6600 技术标得分 0
企业业绩分 0.0000 项目负责人业绩分 0.0000 企业信用分 5.1270
投标报价合理性 0.0000 诚信扣分 0.0000 答辩分 0.0000
资审业绩 **路东延建设工程
备注
****点击查看公司
项目负责人 蔡小斌 是否废标(废标原因) 总分 81.7438
投标报价(万元) 687.6578 商务标得分 77.5400 技术标得分 0
企业业绩分 0.0000 项目负责人业绩分 0.0000 企业信用分 4.2038
投标报价合理性 0.0000 诚信扣分 0.0000 答辩分 0.0000
资审业绩 **开发区蓬朗老街市政景观建设项目EPC项目
备注
****点击查看公司
项目负责人 黄翠萍 是否废标(废标原因) 总分 81.7387
投标报价(万元) 687.3496 商务标得分 77.5200 技术标得分 0
企业业绩分 0.0000 项目负责人业绩分 0.0000 企业信用分 4.2187
投标报价合理性 0.0000 诚信扣分 0.0000 答辩分 0.0000
资审业绩 光福镇区域供水工程(一期)
备注
**泰祥****点击查看公司
项目负责人 陆华敏 是否废标(废标原因) 总分 80.6676
投标报价(万元) 661.9889 商务标得分 75.3900 技术标得分 0
企业业绩分 0.0000 项目负责人业绩分 0.0000 企业信用分 5.2776
投标报价合理性 0.0000 诚信扣分 0.0000 答辩分 0.0000
资审业绩 ****点击查看水厂扩建4.0万吨/日喷织污水处理和中水回用****点击查看园区路管网)
备注
****点击查看**公司
项目负责人 汪守文 是否废标(废标原因) 总分 82.8972
投标报价(万元) 690.2182 商务标得分 77.7600 技术标得分 0
企业业绩分 0.0000 项目负责人业绩分 0.0000 企业信用分 5.1372
投标报价合理性 0.0000 诚信扣分 0.0000 答辩分 0.0000
资审业绩 ****点击查看**物流中心后头巷浜河道工程(一期)
备注
****点击查看**公司
项目负责人 孙苗苗 是否废标(废标原因) 总分 82.4448
投标报价(万元) 690.0000 商务标得分 77.7400 技术标得分 0
企业业绩分 0.0000 项目负责人业绩分 0.0000 企业信用分 5.0148
投标报价合理性 -0.3100 诚信扣分 0.0000 答辩分 0.0000
资审业绩 平望镇联合村、双浜村、万心村农村生活污水治理工程
备注
****点击查看**公司
项目负责人 张亮 是否废标(废标原因) 总分 81.8459
投标报价(万元) 688.6241 商务标得分 77.6200 技术标得分 0
企业业绩分 0.0000 项目负责人业绩分 0.0000 企业信用分 4.2259
投标报价合理性 0.0000 诚信扣分 0.0000 答辩分 0.0000
资审业绩 渠中路(香**路~**路)道路工程
备注
**市蔚然****点击查看公司
项目负责人 陈文波 是否废标(废标原因) 总分 82.6708
投标报价(万元) 688.6793 商务标得分 77.6300 技术标得分 0
企业业绩分 0.0000 项目负责人业绩分 0.0000 企业信用分 5.1408
投标报价合理性 0.0000 诚信扣分 -0.1000 答辩分 0.0000
资审业绩 2021年郎中村康居村建设工程
备注
**明峰****点击查看公司
项目负责人 张楚文 是否废标(废标原因) 总分 81.3548
投标报价(万元) 673.3035 商务标得分 76.3400 技术标得分 0
企业业绩分 0.0000 项目负责人业绩分 0.0000 企业信用分 5.0148
投标报价合理性 0.0000 诚信扣分 0.0000 答辩分 0.0000
资审业绩 平望镇九华路、敬业路污水管网工程
备注
****点击查看**公司
项目负责人 邓贤 是否废标(废标原因) 总分 79.3044
投标报价(万元) 647.2305 商务标得分 74.1600 技术标得分 0
企业业绩分 0.0000 项目负责人业绩分 0.0000 企业信用分 5.1444
投标报价合理性 0.0000 诚信扣分 0.0000 答辩分 0.0000
资审业绩 绣衣路改造工程
备注
****点击查看**公司
项目负责人 郭传跃 是否废标(废标原因) 总分 81.9384
投标报价(万元) 690.2303 商务标得分 77.7600 技术标得分 0
企业业绩分 0.0000 项目负责人业绩分 0.0000 企业信用分 4.1784
投标报价合理性 0.0000 诚信扣分 0.0000 答辩分 0.0000
资审业绩 织庄路改建工程一标段(庙震桃-龙北路)
备注
****点击查看公司
项目负责人 刘艳飞 是否废标(废标原因) 总分 82.1892
投标报价(万元) 680.6197 商务标得分 76.9500 技术标得分 0
企业业绩分 0.0000 项目负责人业绩分 0.0000 企业信用分 5.2392
投标报价合理性 0.0000 诚信扣分 0.0000 答辩分 0.0000
资审业绩 铱工场(淀山湖)新一代信息技术科创园项目市政配套及景观绿化工程
备注
****点击查看**公司
项目负责人 苏建红 是否废标(废标原因) 总分 82.5328
投标报价(万元) 687.1419 商务标得分 77.5000 技术标得分 0
企业业绩分 0.0000 项目负责人业绩分 0.0000 企业信用分 5.0328
投标报价合理性 0.0000 诚信扣分 0.0000 答辩分 0.0000
资审业绩 **区平望镇金庄路改造工程
备注
****点击查看集团有限公司
项目负责人 陈单锋 是否废标(废标原因) 总分 81.8452
投标报价(万元) 687.4938 商务标得分 77.5300 技术标得分 0
企业业绩分 0.0000 项目负责人业绩分 0.0000 企业信用分 4.3152
投标报价合理性 0.0000 诚信扣分 0.0000 答辩分 0.0000
资审业绩 **市农村生活污水治理工程-2023年农村生活污水收集管道完善工程(第一批)—高新区、沙家浜镇污水管网工程(重发公告)
备注
****点击查看集团有限公司
项目负责人 丁先柱 是否废标(废标原因) 总分 80.1236
投标报价(万元) 659.5671 商务标得分 75.1900 技术标得分 0
企业业绩分 0.0000 项目负责人业绩分 0.0000 企业信用分 5.1936
投标报价合理性 -0.2600 诚信扣分 0.0000 答辩分 0.0000
资审业绩 科锐花园市政景观工程
备注
****点击查看**公司
项目负责人 凡飞 是否废标(废标原因) 总分 82.3010
投标报价(万元) 686.5221 商务标得分 77.4400 技术标得分 0
企业业绩分 0.0000 项目负责人业绩分 0.0000 企业信用分 5.0610
投标报价合理性 0.0000 诚信扣分 -0.2000 答辩分 0.0000
资审业绩 **生产厂房项目道路工程
备注
****点击查看**公司
项目负责人 陈婕 是否废标(废标原因) 总分 82.6148
投标报价(万元) 688.3752 商务标得分 77.6000 技术标得分 0
企业业绩分 0.0000 项目负责人业绩分 0.0000 企业信用分 5.0148
投标报价合理性 0.0000 诚信扣分 0.0000 答辩分 0.0000
资审业绩 2021-2023年度恒泰****点击查看执法局项目金鸡湖大道西段景观提升工程
备注
**海润****点击查看公司
项目负责人 韩世杰 是否废标(废标原因) 总分 82.8050
投标报价(万元) 687.6395 商务标得分 77.5400 技术标得分 0
企业业绩分 0.0000 项目负责人业绩分 0.0000 企业信用分 5.2650
投标报价合理性 0.0000 诚信扣分 0.0000 答辩分 0.0000
资审业绩 江平路(**路—板桥路)改造工程二标段(K0+500-K1+000)段工程施工
备注
****点击查看公司
项目负责人 苏晶华 是否废标(废标原因) 总分 82.3462
投标报价(万元) 682.1883 商务标得分 77.0800 技术标得分 0
企业业绩分 0.0000 项目负责人业绩分 0.0000 企业信用分 5.2662
投标报价合理性 0.0000 诚信扣分 0.0000 答辩分 0.0000
资审业绩 ****点击查看市2019A-019地块商住用房项目室外配套工程
备注
**驰通****点击查看公司
项目负责人 徐勋 是否废标(废标原因) 总分 80.0814
投标报价(万元) 654.7816 商务标得分 74.7900 技术标得分 0
企业业绩分 0.0000 项目负责人业绩分 0.0000 企业信用分 5.2914
投标报价合理性 0.0000 诚信扣分 0.0000 答辩分 0.0000
资审业绩 盛泽镇2023年康居村**嘴村(燕头桥、西河浜)建设工程
备注
****点击查看**公司
项目负责人 刘权 是否废标(废标原因) 总分 82.2948
投标报价(万元) 684.5406 商务标得分 77.2800 技术标得分 0
企业业绩分 0.0000 项目负责人业绩分 0.0000 企业信用分 5.0148
投标报价合理性 0.0000 诚信扣分 0.0000 答辩分 0.0000
资审业绩 ****点击查看园区**路雨水明渠工程
备注
****点击查看公司
项目负责人 李华 是否废标(废标原因) 总分 80.3238
投标报价(万元) 657.2867 商务标得分 75.0000 技术标得分 0
企业业绩分 0.0000 项目负责人业绩分 0.0000 企业信用分 5.3238
投标报价合理性 0.0000 诚信扣分 0.0000 答辩分 0.0000
资审业绩 星巴克配套道路**工程(道路、雨污管道、土方、路灯、交通 设施等)
备注
振华集团(**)****点击查看公司
项目负责人 龚仁海 是否废标(废标原因) 总分 82.0590
投标报价(万元) 690.0145 商务标得分 77.7400 技术标得分 0
企业业绩分 0.0000 项目负责人业绩分 0.0000 企业信用分 4.3190
投标报价合理性 0.0000 诚信扣分 0.0000 答辩分 0.0000
资审业绩 **高新区姜巷村特色田园乡村建设工程
备注
****点击查看**公司
项目负责人 李青 是否废标(废标原因) 总分 82.0812
投标报价(万元) 678.4044 商务标得分 76.7700 技术标得分 0
企业业绩分 0.0000 项目负责人业绩分 0.0000 企业信用分 5.3112
投标报价合理性 0.0000 诚信扣分 0.0000 答辩分 0.0000
资审业绩 南、北后街(含下塘)提升工程(**西路-致塘河)
备注
**基铭绿化****点击查看公司
项目负责人 钱康 是否废标(废标原因) 总分 81.5844
投标报价(万元) 689.8892 商务标得分 77.7300 技术标得分 0
企业业绩分 0.0000 项目负责人业绩分 0.0000 企业信用分 3.8544
投标报价合理性 0.0000 诚信扣分 0.0000 答辩分 0.0000
资审业绩 裕景园二期配套工程
备注
**市****点击查看公司
项目负责人 梅红 是否废标(废标原因) 总分 82.6488
投标报价(万元) 685.9068 商务标得分 77.4000 技术标得分 0
企业业绩分 0.0000 项目负责人业绩分 0.0000 企业信用分 5.2488
投标报价合理性 0.0000 诚信扣分 0.0000 答辩分 0.0000
资审业绩 **320585-022-****点击查看-0652-000号地块住宅用房项目市政工程
备注
****点击查看集团有限公司
项目负责人 张翠 是否废标(废标原因) 总分 82.2634
投标报价(万元) 690.2638 商务标得分 77.7600 技术标得分 0
企业业绩分 0.0000 项目负责人业绩分 0.0000 企业信用分 4.5034
投标报价合理性 0.0000 诚信扣分 0.0000 答辩分 0.0000
资审业绩 张浦镇亲和路西侧、江丰**侧地块住宅项目-市政配套工程
备注
****点击查看**公司
项目负责人 季征 是否废标(废标原因) 总分 79.8888
投标报价(万元) 652.6574 商务标得分 74.6100 技术标得分 0
企业业绩分 0.0000 项目负责人业绩分 0.0000 企业信用分 5.2788
投标报价合理性 0.0000 诚信扣分 0.0000 答辩分 0.0000
资审业绩 平望镇上横村农村生活污水治理工程
备注
江****点击查看集团有限公司
项目负责人 陈浩 是否废标(废标原因) 总分 81.7239
投标报价(万元) 688.0099 商务标得分 77.5700 技术标得分 0
企业业绩分 0.0000 项目负责人业绩分 0.0000 企业信用分 4.1539
投标报价合理性 0.0000 诚信扣分 0.0000 答辩分 0.0000
资审业绩 青丘街道路及重要区域交叉口车辙维修施工标
备注
**新****点击查看公司
项目负责人 严德平 是否废标(废标原因) 总分 81.3546
投标报价(万元) 671.9852 商务标得分 76.2300 技术标得分 0
企业业绩分 0.0000 项目负责人业绩分 0.0000 企业信用分 5.2446
投标报价合理性 -0.1200 诚信扣分 0.0000 答辩分 0.0000
资审业绩 **制管地块安置房及配套用房项目(二期工程)室外市政工程
备注
**富****点击查看公司
项目负责人 沈红伟 是否废标(废标原因) 总分 82.5988
投标报价(万元) 687.9261 商务标得分 77.5600 技术标得分 0
企业业绩分 0.0000 项目负责人业绩分 0.0000 企业信用分 5.0388
投标报价合理性 0.0000 诚信扣分 0.0000 答辩分 0.0000
资审业绩 **滨河新路东延工程
备注
**市****点击查看公司
项目负责人 陆桂欣 是否废标(废标原因) 总分 80.8268
投标报价(万元) 664.6936 商务标得分 75.6200 技术标得分 0
企业业绩分 0.0000 项目负责人业绩分 0.0000 企业信用分 5.2068
投标报价合理性 0.0000 诚信扣分 0.0000 答辩分 0.0000
资审业绩 仓街南地块周边道路(原三监地块周边道路)
备注
**市振华****点击查看公司
项目负责人 沈卫锋 是否废标(废标原因) 总分 81.7264
投标报价(万元) 687.5562 商务标得分 77.5300 技术标得分 0
企业业绩分 0.0000 项目负责人业绩分 0.0000 企业信用分 4.1964
投标报价合理性 0.0000 诚信扣分 0.0000 答辩分 0.0000
资审业绩 科教创新区(一期)城市道路等基础设施工程项目(洙泾路)施工总承包
备注
****点击查看国家旅游度****点击查看公司
项目负责人 孙剑辉 是否废标(废标原因) 总分 82.7604
投标报价(万元) 688.7958 商务标得分 77.6400 技术标得分 0
企业业绩分 0.0000 项目负责人业绩分 0.0000 企业信用分 5.1204
投标报价合理性 0.0000 诚信扣分 0.0000 答辩分 0.0000
资审业绩 外塘路、普济北路等八条道路及人行桥工程一标段
备注
****点击查看**公司
项目负责人 陈红平 是否废标(废标原因) 总分 78.3584
投标报价(万元) 635.9998 商务标得分 73.2200 技术标得分 0
企业业绩分 0.0000 项目负责人业绩分 0.0000 企业信用分 5.1384
投标报价合理性 0.0000 诚信扣分 0.0000 答辩分 0.0000
资审业绩 **高新区横塘**环山**段工程
备注
中住****点击查看公司
项目负责人 倪建国 是否废标(废标原因) 总分 80.9416
投标报价(万元) 665.6488 商务标得分 75.7000 技术标得分 0
企业业绩分 0.0000 项目负责人业绩分 0.0000 企业信用分 5.2416
投标报价合理性 0.0000 诚信扣分 0.0000 答辩分 0.0000
资审业绩 **市雁行东**侧地块市政、景观工程
备注
**金驰****点击查看公司
项目负责人 崔卫君 是否废标(废标原因) 总分 82.5048
投标报价(万元) 687.4239 商务标得分 77.5200 技术标得分 0
企业业绩分 0.0000 项目负责人业绩分 0.0000 企业信用分 5.0148
投标报价合理性 -0.0300 诚信扣分 0.0000 答辩分 0.0000
资审业绩 **市弇山园市政绿化工程
备注
****点击查看集团有限公司
项目负责人 王莹 是否废标(废标原因) 总分 82.4378
投标报价(万元) 686.7547 商务标得分 77.4700 技术标得分 0
企业业绩分 0.0000 项目负责人业绩分 0.0000 企业信用分 5.1378
投标报价合理性 -0.1700 诚信扣分 0.0000 答辩分 0.0000
资审业绩 **大道市政道路工程二标段
备注
**市****点击查看公司
项目负责人 顾志诚 是否废标(废标原因) 总分 81.6232
投标报价(万元) 673.5500 商务标得分 76.3600 技术标得分 0
企业业绩分 0.0000 项目负责人业绩分 0.0000 企业信用分 5.2632
投标报价合理性 0.0000 诚信扣分 0.0000 答辩分 0.0000
资审业绩 **市新材料产业园苏虞横一路设计施工(EPC)总承包项目
备注
**市****点击查看公司
项目负责人 杨芳 是否废标(废标原因) 总分 82.4548
投标报价(万元) 687.8615 商务标得分 77.5600 技术标得分 0
企业业绩分 0.0000 项目负责人业绩分 0.0000 企业信用分 5.0148
投标报价合理性 -0.1200 诚信扣分 0.0000 答辩分 0.0000
资审业绩 **市2020B-013地块住宅用房项目室外配套工程
备注
昆****点击查看公司
项目负责人 仲建楼 是否废标(废标原因) 总分 81.9528
投标报价(万元) 688.1712 商务标得分 77.5800 技术标得分 0
企业业绩分 0.0000 项目负责人业绩分 0.0000 企业信用分 4.3728
投标报价合理性 0.0000 诚信扣分 0.0000 答辩分 0.0000
资审业绩 淀兴路西段(**江路-香石路)改造工程
备注
正中****点击查看公司
项目负责人 何佳佳 是否废标(废标原因) 总分 81.7666
投标报价(万元) 690.1171 商务标得分 77.7500 技术标得分 0
企业业绩分 0.0000 项目负责人业绩分 0.0000 企业信用分 4.0166
投标报价合理性 0.0000 诚信扣分 0.0000 答辩分 0.0000
资审业绩 南丁园雨污分流工程
备注
****点击查看**公司
项目负责人 罗艳霞 是否废标(废标原因) 总分 79.3404
投标报价(万元) 647.5874 商务标得分 74.1900 技术标得分 0
企业业绩分 0.0000 项目负责人业绩分 0.0000 企业信用分 5.1504
投标报价合理性 0.0000 诚信扣分 0.0000 答辩分 0.0000
资审业绩 **区冯马保障房项目室外附属工程
备注
**轩****点击查看公司
项目负责人 吴劲松 是否废标(废标原因) 总分 82.7684
投标报价(万元) 688.7437 商务标得分 77.6300 技术标得分 0
企业业绩分 0.0000 项目负责人业绩分 0.0000 企业信用分 5.1384
投标报价合理性 0.0000 诚信扣分 0.0000 答辩分 0.0000
资审业绩 盛泽镇2022年生活污水管网工程(**南路、中心大道等)工程
备注
****点击查看**公司
项目负责人 唐君韬 是否废标(废标原因) 是(投标报价低于成本价) 总分 0
投标报价(万元) 599.5680 商务标得分 0.0000 技术标得分 0
企业业绩分 0.0000 项目负责人业绩分 0.0000 企业信用分 0.0000
投标报价合理性 0.0000 诚信扣分 0.0000 答辩分 0.0000
资审业绩 ****点击查看中学雨污分流综合改造工程
备注
**市****点击查看公司
项目负责人 张雪华 是否废标(废标原因) 总分 78.0368
投标报价(万元) 632.7580 商务标得分 72.9500 技术标得分 0
企业业绩分 0.0000 项目负责人业绩分 0.0000 企业信用分 5.1168
投标报价合理性 -0.0300 诚信扣分 0.0000 答辩分 0.0000
资审业绩 求索街(蠡太路-南天成路)道路工程
备注
****点击查看集团有限公司
项目负责人 黄雪顺 是否废标(废标原因) 总分 82.7248
投标报价(万元) 689.3961 商务标得分 77.6900 技术标得分 0
企业业绩分 0.0000 项目负责人业绩分 0.0000 企业信用分 5.1348
投标报价合理性 0.0000 诚信扣分 -0.1000 答辩分 0.0000
资审业绩 光语花园1#-26#、S1#、S2#(含物业门卫)、小区变及地下室市政附属配套工程
备注
****点击查看**公司
项目负责人 张洪春 是否废标(废标原因) 总分 80.3488
投标报价(万元) 659.1621 商务标得分 75.1600 技术标得分 0
企业业绩分 0.0000 项目负责人业绩分 0.0000 企业信用分 5.1888
投标报价合理性 0.0000 诚信扣分 0.0000 答辩分 0.0000
资审业绩 **科技城2023年度景观市政零星工程
备注
****点击查看**公司
项目负责人 林爱国 是否废标(废标原因) 总分 80.6532
投标报价(万元) 663.7044 商务标得分 75.5400 技术标得分 0
企业业绩分 0.0000 项目负责人业绩分 0.0000 企业信用分 5.2332
投标报价合理性 -0.1200 诚信扣分 0.0000 答辩分 0.0000
资审业绩 ****点击查看水厂浑水管改造工程-312国道(兴贤路-金星加油站)
备注
****点击查看集团有限公司
项目负责人 王冰山 是否废标(废标原因) 总分 82.7284
投标报价(万元) 688.2936 商务标得分 77.5900 技术标得分 0
企业业绩分 0.0000 项目负责人业绩分 0.0000 企业信用分 5.1384
投标报价合理性 0.0000 诚信扣分 0.0000 答辩分 0.0000
资审业绩 ****点击查看**公司**项目土石方及管线工程
备注
****点击查看**公司
项目负责人 许婷婷 是否废标(废标原因) 总分 82.5544
投标报价(万元) 686.1112 商务标得分 77.4100 技术标得分 0
企业业绩分 0.0000 项目负责人业绩分 0.0000 企业信用分 5.1444
投标报价合理性 0.0000 诚信扣分 0.0000 答辩分 0.0000
资审业绩 **市2020B-017地块住宅用房项目室外配套工程
备注

本公示期自:2025-09-01起,至2025-09-04日止。公示期内对中标结果有异议的,请以书面形式向招标人或其委托的招标代理机构提出或点击下方(用CA锁进入),对中标结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。

招标人或其委托的招标代理机构:

****点击查看

2025-09-01

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年路桥类项目共招标过 1 次; 共合作路桥供应商 1
上次中标企业上次中标企业: 昆山****公司
查看完整分析
核心业务: 道路工程, 中标 7次, 占比 100.0%
重点地区: 江苏, 中标 7次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 4 次, 中标金额 675.19
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 0 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
该项目暂未找到相关数据,中标机会更大