新疆路桥建设集团有限公司2025年水泥、钢材、交安材料、土工材料采购项目成交结果公示

新疆路桥建设集团有限公司2025年水泥、钢材、交安材料、土工材料采购项目成交结果公示

新疆****公司
联系人联系人123个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉589人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息1561条

立即监控

****点击查看2025年水泥、钢材、交安材料、土工材料采购项目成交结果公示
2025-09-19 16:58:41
公告内容


****点击查看2025年水泥、钢材、交安材料、土工材料采购项目(项目编号:****点击查看),评审小组于2025年9月11日按询比采购文件评审办法及相关规定完成评审工作,现将成交结果公示如下:

一、候选成交供应商:

标段一:2025年储备项目(钢材)
推荐意见 供应商名称 最终报价(元) 综合得分
第一候选成交供应商 ****点击查看 906,780.00 96.12
第二候选成交供应商 ****点击查看公司 951,475.00 95.79
第三候选成交供应商 ****点击查看**公司 868,470.00 95.50
标段二:2025年储备项目(水泥)
推荐意见 供应商名称 最终报价(元) 综合得分
第一候选成交供应商 ****点击查看公司 9,896,988.80 91.35
第二候选成交供应商 新****点击查看公司 9,896,988.80 90.99
第三候选成交供应商 ****点击查看**公司 11,396,546.80 90.16
标段三:2025年储备项目(土工材料)
推荐意见 供应商名称 最终报价(元) 综合得分
第一候选成交供应商 ****点击查看**公司 896114.93 95.54
第二候选成交供应商 **振阳****点击查看公司 896632.77 95.12
第三候选成交供应商 **新惠合****点击查看公司 822748.03 94.58
标段四:甘沟项目(钢材)
推荐意见 供应商名称 最终报价(元) 综合得分
第一候选成交供应商 ****点击查看 ****点击查看7046.94 96.46
第二候选成交供应商 ****点击查看公司 ****点击查看8638.35 95.77
第三候选成交供应商 ****点击查看**公司 ****点击查看0612.12 95.67
标段五:甘沟项目(水泥)
推荐意见 供应商名称 最终报价(元) 综合得分
第一候选成交供应商 ****点击查看公司 ****点击查看0886.00 94.49
第二候选成交供应商 新****点击查看公司 ****点击查看7540.00 93.59
第三候选成交供应商 ****点击查看**公司 ****点击查看3210.00 92.60
标段六:甘沟项目(护栏大件)
推荐意见 供应商名称 最终报价(元) 综合得分
第一候选成交供应商 ****点击查看**公司 ****点击查看4853.50 96.54
第二候选成交供应商 ****点击查看**公司 ****点击查看2769.07 96.45
第三候选成交供应商 **众晟****点击查看公司 ****点击查看2366.90 94.97
标段七:甘沟项目(护栏小件)
推荐意见 供应商名称 最终报价(元) 综合得分
第一候选成交供应商 ****点击查看**公司 ****点击查看805.60 96.76
第二候选成交供应商 ****点击查看****点击查看公司 ****点击查看166.60 96.26
第三候选成交供应商 **市****点击查看公司 ****点击查看067.98 96.03

二、其他评审内容

标段六:甘沟项目(护栏大件)

序号 供应商名称 否决原因 否决依据
1 ****点击查看新锐****点击查看公司 响应文件组成 未按第六章“响应文件格式”编制

三、公示期

2025年09月20日至2025年09月24日

四、提出异议

供应商或者其他利害关系人对成交结果公示有异议的,应当在成交结果公示期间向采购人提出,提交经授权人签字并加盖公章的书面异议函,如未提供经授权人签字并加盖公章的异议函,将被视为无效异议。

五、联系方式

采购人:****点击查看

联系人:秦 洁

联系电话:187****点击查看8733

监督电话:采购人纪检 0991-****点击查看271

****点击查看

2025年09月19日



公示信息
公示期
2025-09-20 - 2025-09-24

附件(1)
成交结果公示-新疆路桥建设集团有限公司2025年水泥、钢材、交安材料、土工材料采购项目.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年路桥类项目共招标过 122 次; 共合作路桥供应商 56
上次中标企业上次中标企业: 乌鲁****公司
查看完整分析
核心业务: 道路工程, 中标 9次, 占比 100.0%
重点地区: 新疆, 中标 5次, 占比 55.56%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 6388.47
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 55 个, 其中与甲方合作关系紧密的 2
查看完整分析
新疆****公司紧密
核心业务: 道路工程, 中标 20 次, 占比 100.0%
重点地区: 新疆, 中标 16 次, 占比 80.0%
中标业绩: 上一年中标 10 次, 中标金额 10841.84
喀什****公司紧密
核心业务: 道路工程, 中标 11 次, 占比 100.0%
重点地区: 新疆, 中标 11 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 11 次, 中标金额 377.1
昌吉****公司一般
核心业务: 道路工程, 中标 12 次, 占比 100.0%
重点地区: 新疆, 中标 10 次, 占比 83.33%
中标业绩: 上一年中标 5 次, 中标金额 2931.06