扬州高新区排水达标示范区三期工程(一标段)

扬州高新区排水达标示范区三期工程(一标段)

发布于 2025-09-17
江苏****公司
联系人联系人54个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉842人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息738条

立即监控

扬****点击查看示范区三期工程(一标段)

发布时间:2025-09-17
**省工程建设项目 中标候选人公示
编号:****点击查看
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,****点击查看的扬****点击查看示范区三期工程(一标段)的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将 中标候选人公示 如下:
1、中标候选人情况
第一名 第二名 第三名
中标候选人名称 ****点击查看 ****点击查看**公司 仪****点击查看公司
投标报价(元) ****点击查看496.45 ****点击查看209.67 ****点击查看003.69
项目负责人 倪学林 江春灵 徐龙桃
中标候选人资质类别等级 施工总承包市政公用市政公用工程特级;施工总承包公路不分专业一级;专业承包公路公路交通工程一级 施工总承包市政公用市政公用工程二级;施工总承包房屋建筑建筑工程二级;专业承包其他建筑装修装饰二级;专业承包其他地基与基础工程二级 施工总承包房屋建筑建筑工程二级;专业承包房屋建筑建筑装修装饰二级;施工总承包市政公用市政公用工程二级
中标候选人资质证书编号 D****点击查看81792 D****点击查看70657 D****点击查看24331
项目负责人资质等级 二级注册建造师 二级注册建造师 二级注册建造师
项目负责人证书编号 苏232****点击查看06986 苏232****点击查看17734 苏232****点击查看15897
工期 160 160 160
质量 合格 合格 合格
暂估价(万元) 工程
材料
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
2、无效标名单及原因
序号 单位名称 不合格原因
1 ****点击查看**公司 1.事实:未提供渣土外运承诺书 2.依据:根据招标文件3.3.3响应性评审要求 3.决定:无效标
2 ****点击查看集团有限公司 1.事实:未提供渣土外运承诺书 2.依据:根据招标文件3.3.3响应性评审要求 3.决定:无效标
3 ****点击查看公司 1.事实:未提供渣土外运承诺书 2.依据:根据招标文件3.3.3响应性评审要求 3.决定:无效标

3、报价修正
序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价(元) 修正后报价(元)

4、所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G 评委H 评委I 评委J
1 仪****点击查看公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
2 ****点击查看公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
3 ****点击查看**公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
4 **埃****点击查看公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
5 ****点击查看**公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
6 ****点击查看**公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
7 ****点击查看公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
8 ****点击查看**集团有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
9 **通****点击查看公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
10 **中元****点击查看公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
11 ****点击查看公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
12 ****点击查看**公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
13 **市****点击查看公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
14 **市**市政****点击查看公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
15 ****点击查看**公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
16 ****点击查看公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
17 ****点击查看公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
18 ****点击查看**公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
19 ****点击查看公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
20 ****点击查看**公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
21 ****点击查看**公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
22 ****点击查看集团有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
23 ****点击查看集团有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
24 ****点击查看集团有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
25 ****点击查看**公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
26 ****点击查看**公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
27 ****点击查看**公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
28 ****点击查看公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
29 ****点击查看公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
30 ****点击查看集团有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
31 **新纪元****点击查看公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
32 ****点击查看**公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
33 ****点击查看集团有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
34 ****点击查看 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
35 ****点击查看**公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
36 ****点击查看公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
37 ****点击查看公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
38 ****点击查看**公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
39 ****点击查看**公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
40 ****点击查看**公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
41 **齐****点击查看公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
42 **龙腾****点击查看公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
43 **虎****点击查看公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
44 **千****点击查看公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
45 苏欣建设****点击查看公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --

5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 单位名称 投标报价(元) 投标报价 施工组织设计 综合标评审 其他评审 综合诚信分 得分
1 仪****点击查看公司 ****点击查看003.69 94.71 -- -- -- 3.09 97.80
2 ****点击查看公司 ****点击查看983.93 87.15 -- -- -- 2.88 90.03
3 ****点击查看**公司 ****点击查看381.39 94.34 -- -- -- 2.88 97.22
4 **埃****点击查看公司 ****点击查看450.15 92.53 -- -- -- 2.88 95.41
5 ****点击查看**公司 ****点击查看730.39 94.0 -- -- -- 3.09 97.09
6 ****点击查看**公司 ****点击查看191.34 92.63 -- -- -- 2.88 95.51
7 ****点击查看公司 ****点击查看526.06 92.52 -- -- -- 3.09 95.61
8 ****点击查看**集团有限公司 ****点击查看900.19 92.46 -- -- -- 2.88 95.34
9 **通****点击查看公司 ****点击查看587.65 92.75 -- -- -- 3.09 95.84
10 **中元****点击查看公司 ****点击查看132.64 90.96 -- -- -- 2.88 93.84
11 ****点击查看公司 ****点击查看412.28 92.56 -- -- -- 3.95 96.51
12 ****点击查看**公司 ****点击查看860.77 92.4 -- -- -- 3.09 95.49
13 **市****点击查看公司 ****点击查看209.24 93.34 -- -- -- 3.43 96.77
14 **市**市政****点击查看公司 ****点击查看880.51 92.89 -- -- -- 3.09 95.98
15 ****点击查看**公司 ****点击查看508.73 92.56 -- -- -- 3.09 95.65
16 ****点击查看公司 ****点击查看134.60 91.72 -- -- -- 3.09 94.81
17 ****点击查看公司 ****点击查看713.07 94.25 -- -- -- 3.09 97.34
18 ****点击查看**公司 ****点击查看055.38 87.83 -- -- -- 2.88 90.71
19 ****点击查看公司 ****点击查看802.19 92.38 -- -- -- 2.88 95.26
20 ****点击查看**公司 ****点击查看345.47 92.61 -- -- -- 3.35 95.96
21 ****点击查看**公司 ****点击查看019.51 87.7 -- -- -- 2.88 90.58
22 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看891.48 90.74 -- -- -- 3.95 94.69
23 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看043.11 92.62 -- -- -- 3.09 95.71
24 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看811.35 93.49 -- -- -- 3.83 97.32
25 ****点击查看**公司 ****点击查看209.67 94.91 -- -- -- 3.09 98.00
26 ****点击查看**公司 ****点击查看326.40 92.35 -- -- -- 2.88 95.23
27 ****点击查看**公司 ****点击查看910.63 93.47 -- -- -- 2.88 96.35
28 ****点击查看公司 ****点击查看765.25 94.66 -- -- -- 2.88 97.54
29 ****点击查看公司 ****点击查看422.65 92.5 -- -- -- 2.88 95.38
30 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看537.75 87.9 -- -- -- 3.24 91.14
31 **新纪元****点击查看公司 ****点击查看953.65 88.6 -- -- -- 3.86 92.46
32 ****点击查看**公司 ****点击查看474.64 92.36 -- -- -- 2.88 95.24
33 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看134.82 91.72 -- -- -- 3.69 95.41
34 ****点击查看 ****点击查看496.45 94.32 -- -- -- 4.53 98.85
35 ****点击查看**公司 ****点击查看367.08 92.7 -- -- -- 2.88 95.58
36 ****点击查看公司 ****点击查看919.35 92.42 -- -- -- 2.88 95.30
37 ****点击查看公司 ****点击查看888.28 92.44 -- -- -- 3.09 95.53
38 ****点击查看**公司 ****点击查看490.46 94.8 -- -- -- 2.88 97.68
39 ****点击查看**公司 ****点击查看669.59 85.86 -- -- -- 3.09 88.95
40 ****点击查看**公司 ****点击查看442.99 92.67 -- -- -- 2.88 95.55
41 **齐****点击查看公司 ****点击查看312.67 92.33 -- -- -- 2.88 95.21
42 **龙腾****点击查看公司 ****点击查看089.56 88.08 -- -- -- 3.47 91.55
43 **虎****点击查看公司 ****点击查看791.46 92.57 -- -- -- 2.88 95.45
44 **千****点击查看公司 ****点击查看029.36 92.59 -- -- -- 3.09 95.68
45 苏欣建设****点击查看公司 ****点击查看364.07 92.47 -- -- -- 2.88 95.35

6、拟确定中标人:****点击查看
7、备注:
本评标结果公示期自起,至止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人:****点击查看
日期:2025-09-17
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年路桥类项目共招标过 33 次; 共合作路桥供应商 10
上次中标企业上次中标企业: 江苏****公司
查看完整分析
核心业务: 道路工程, 中标 70次, 占比 100.0%
重点地区: 江苏, 中标 63次, 占比 90.0%
中标业绩: 上一年中标 7 次, 中标金额 41871.16
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 9 个, 其中与甲方合作关系紧密的 1
查看完整分析
扬州****公司紧密
核心业务: 道路工程, 中标 47 次, 占比 100.0%
重点地区: 江苏, 中标 47 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 6 次, 中标金额 4091.31
扬州****公司一般
核心业务: 道路工程, 中标 20 次, 占比 100.0%
重点地区: 江苏, 中标 20 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 4 次, 中标金额 149.3
江苏****公司一般
核心业务: 道路工程, 中标 266 次, 占比 100.0%
重点地区: 江苏, 中标 217 次, 占比 81.58%
中标业绩: 上一年中标 29 次, 中标金额 98005.76