江达县邓柯乡直巴村公路改(扩)建工程中标候选人公示

江达县邓柯乡直巴村公路改(扩)建工程中标候选人公示

发布于 2025-01-03
公告发布时间:2024-12-26 18:10:15

**县邓柯乡直巴村公路改(扩)建工程中标候选人公示

(招标编号:****点击查看

公示开始时间: 2024-12-27 00:00

公示结束时间: 2024-12-31 00:00

本**县邓柯乡直巴村公路改(扩)建工程(招标项目编号: ****点击查看 ),****点击查看委员会评审,确定 001**县邓柯乡直巴村公路改(扩)建工程 的中标候选人,现公示如下

一、评标情况

001**县邓柯乡直巴村公路改(扩)建工程:

1、中标候选人基本情况

排序 中标候选人名称 投标报价(元) 质量标准 工期/交货期
1 ****点击查看 ****点击查看2677.53 交工验收的质量评定:工程质量评定等级达到合格标准;竣工验收的质量评定:工程质量评定等级达到合格标准。 本项目计划总工期(自开工日起)14个月;(含冬歇期)
2 ****点击查看公司 ****点击查看3227.71 交工验收的质量评定:工程质量评定等级达到合格标准;竣工验收的质量评定:工程质量评定等级达到合格标准。 本项目计划总工期(自开工日起)14个月;(含冬歇期)
3 ****点击查看**公司 ****点击查看9044.34 交工验收的质量评定:工程质量评定等级达到合格标准;竣工验收的质量评定:工程质量评定等级达到合格标准。 14个

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号 中标候选人名称 项目负责人名称 相关证书名称及编号
1 ****点击查看 华玉良 公路工程京111****点击查看****点击查看02505
2 ****点击查看公司 赵野旋 高级工程师A062****点击查看****点击查看03238;项目负责人湘**B(2020)****点击查看535
3 ****点击查看**公司 刘帮永 公路工程一级建造师皖136****点击查看****点击查看03651

3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号 中标候选人名称 响应情况
1 ****点击查看 响应招标文件
2 ****点击查看公司 响应招标文件
3 ****点击查看**公司 响应招标文件

4、中标候选人响应招标文件要求的项目业绩

序号 中标候选人名称 项目业绩
1 ****点击查看 1.**环球主题公园增设京哈高速立交节点工程;2.**至**红色旅游公路PPP项目;3.**县黄塘至虎窟公路A标段工程
2 ****点击查看公司 1.S206-G319-X011安全文明示范路工程;G240**高码至东江公路工程;3.S327**彭家湾至沩山公路建设项目(一期)施工;4.**区**湖港区化工码头至**区绿色化工园公路工程(二期)项目
3 ****点击查看**公司 **拉多乡新扎村至洞嘎镇滚麦村公路改建工程1标段、**县X052(二期工程)严桥至九梓段公路改建工程第3标段、**县坐石乡毛坪村至杨红岩村公路改建工程和**县吉庆镇崇山至**老塘冲至油溪河漂流(第一期)公路工程

5、被否决投标的投标人情况

序号 被否决投标的投标人名称 否决依据和原因
1 ****点击查看**公司 投标函未填写补遗书编号
2 ****点击查看集团****点击查看公司 投标函未填写补遗书编号

二、提出异议的渠道和方式

以书面形式向招标代理提出

三、其他公示内容

四、监督部门

本招标项目的****点击查看交通运输局。

五、联系方式

招 标 人: ****点击查看

地 址: **市卡****点击查看社区****点击查看商贸大夏12、13、14楼

联 系 人: 刘女士

电 话: 172****点击查看1916

电子邮件: /

招标代理机构: ****点击查看

地 址: **市昌蜀苑2单元11楼2号

联 系 人: 赵工

电 话: 181****点击查看2479

电子邮件: /

**县邓柯乡直巴村公路改(扩)建工程中标候选人公示

(招标编号:****点击查看

公示开始时间: 2024-12-27 00:00

公示结束时间: 2024-12-31 00:00

本**县邓柯乡直巴村公路改(扩)建工程(招标项目编号: ****点击查看 ),****点击查看委员会评审,确定 001**县邓柯乡直巴村公路改(扩)建工程 的中标候选人,现公示如下

一、评标情况

001**县邓柯乡直巴村公路改(扩)建工程:

1、中标候选人基本情况

排序 中标候选人名称 投标报价(元) 质量标准 工期/交货期
1 ****点击查看 ****点击查看2677.53 交工验收的质量评定:工程质量评定等级达到合格标准;竣工验收的质量评定:工程质量评定等级达到合格标准。 本项目计划总工期(自开工日起)14个月;(含冬歇期)
2 ****点击查看公司 ****点击查看3227.71 交工验收的质量评定:工程质量评定等级达到合格标准;竣工验收的质量评定:工程质量评定等级达到合格标准。 本项目计划总工期(自开工日起)14个月;(含冬歇期)
3 ****点击查看**公司 ****点击查看9044.34 交工验收的质量评定:工程质量评定等级达到合格标准;竣工验收的质量评定:工程质量评定等级达到合格标准。 14个

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号 中标候选人名称 项目负责人名称 相关证书名称及编号
1 ****点击查看 华玉良 公路工程京111****点击查看****点击查看02505
2 ****点击查看公司 赵野旋 高级工程师A062****点击查看****点击查看03238;项目负责人湘**B(2020)****点击查看535
3 ****点击查看**公司 刘帮永 公路工程一级建造师皖136****点击查看****点击查看03651

3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号 中标候选人名称 响应情况
1 ****点击查看 响应招标文件
2 ****点击查看公司 响应招标文件
3 ****点击查看**公司 响应招标文件

4、中标候选人响应招标文件要求的项目业绩

序号 中标候选人名称 项目业绩
1 ****点击查看 1.**环球主题公园增设京哈高速立交节点工程;2.**至**红色旅游公路PPP项目;3.**县黄塘至虎窟公路A标段工程
2 ****点击查看公司 1.S206-G319-X011安全文明示范路工程;G240**高码至东江公路工程;3.S327**彭家湾至沩山公路建设项目(一期)施工;4.**区**湖港区化工码头至**区绿色化工园公路工程(二期)项目
3 ****点击查看**公司 **拉多乡新扎村至洞嘎镇滚麦村公路改建工程1标段、**县X052(二期工程)严桥至九梓段公路改建工程第3标段、**县坐石乡毛坪村至杨红岩村公路改建工程和**县吉庆镇崇山至**老塘冲至油溪河漂流(第一期)公路工程

5、被否决投标的投标人情况

序号 被否决投标的投标人名称 否决依据和原因
1 ****点击查看**公司 投标函未填写补遗书编号
2 ****点击查看集团****点击查看公司 投标函未填写补遗书编号

二、提出异议的渠道和方式

以书面形式向招标代理提出

三、其他公示内容

四、监督部门

本招标项目的****点击查看交通运输局。

五、联系方式

招 标 人: ****点击查看

地 址: **市卡****点击查看社区****点击查看商贸大夏12、13、14楼

联 系 人: 刘女士

电 话: 172****点击查看1916

电子邮件: /

招标代理机构: ****点击查看

地 址: **市昌蜀苑2单元11楼2号

联 系 人: 赵工

电 话: 181****点击查看2479

电子邮件: /

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年路桥类项目共招标过 157 次; 共合作路桥供应商 67
上次中标企业上次中标企业: 中国****公司
查看完整分析
核心业务: 道路工程, 中标 1次, 占比 100.0%
重点地区: 西藏, 中标 1次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 66 个, 其中与甲方合作关系紧密的 5
查看完整分析
首盛****公司紧密
核心业务: 道路工程, 中标 257 次, 占比 100.0%
重点地区: 四川, 中标 90 次, 占比 35.02%
中标业绩: 上一年中标 98 次, 中标金额 3378.19
中冶****公司紧密
核心业务: 道路工程, 中标 181 次, 占比 100.0%
重点地区: 重庆, 中标 91 次, 占比 50.28%
中标业绩: 上一年中标 36 次, 中标金额 565607.36
中慧****公司紧密
核心业务: 道路工程, 中标 83 次, 占比 100.0%
重点地区: 广东, 中标 26 次, 占比 31.33%
中标业绩: 上一年中标 28 次, 中标金额 193.86
关键词