江安县迎安镇至兴文县古宋镇公路(江安段)JL2标段标段中标候选人公示

江安县迎安镇至兴文县古宋镇公路(江安段)JL2标段标段中标候选人公示

发布于 2024-01-15
北京****公司
联系人联系人20个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉700人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息409条

立即监控

(**县迎安镇至兴**古宋镇公路(**段))评标结果公示(标准文本)
项目及标段名称**县迎安镇至兴**古宋镇公路(**段) JL2标段
项目业主****点击查看项目业主联系电话187****点击查看5526
招标人****点击查看招标人联系电话187****点击查看5526
招标代理机构****点击查看招标代理机构联系电话138****点击查看8428
开标地点****点击查看政府政务服****点击查看服务中心(**市**区**南街101 ****点击查看中心7层)本项目开标室开标时间2024-01-10 10:30:00
公示期2024-01-16 至 2024-01-18投标最高限价(元)****点击查看1250
中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分第一名****点击查看****点击查看0000.****点击查看.89 第二名**公路****点击查看公司****点击查看7850.****点击查看.79 第三名****点击查看**公司****点击查看6629.****点击查看.37
职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别
第一中标候选人项目管理机构主要人员
项目负责人于艳伟监理工程师资格证书(交通运输工程)JGJ****点击查看931道路与桥梁高级工程师
项目技术负责人尹国辉(试验室负责人)公路水运工程试验检测师资格证书(公路)检师****点击查看839G交通工程师
第二中标候选人项目管理机构主要人员
项目负责人付国良监理工程师资格证书(交通运输工程)JGJ****点击查看843道路与桥梁高级工程师
项目技术负责人怀丽娟(试验室负责人)公路水运工程试验检测师资格证书201****点击查看05760道路工程工程师
第三中标候选人项目管理机构主要人员
项目负责人陈志伟监理工程师资格证书(交通运输工程)JGJ****点击查看784**高级工程师
项目技术负责人陈明华(试验室负责人)公路水运工程试验检测师资格证书201****点击查看09615**工程师
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第一中标候选人类似业绩
**葛洲坝****点击查看公司 **至**(滇桂界)高速公路施工监理JL3合同段2020-03-122022-12-24/****点击查看6000于艳伟
**省怀芷高速****点击查看公司 **省**至芷江高速公路JL1合同段2016-06-302019-09-26/****点击查看0000张新国
**楚大高速****点击查看公司 国家高速公路网G56**(广通)至**高速公路扩容工程JL-6驻地办2020-05-282022-03-30/****点击查看4500杨向明
****点击查看运输局 国道G205**县绕城段改建工程2021-09-082023-06-06/****点击查看000常红
京****点击查看管理处 **省胶泥湾至西洋河冀晋界公路 ZDJL3 标段2016-12-162019-10-16/****点击查看930江志刚
**市宜昭高速****点击查看公司 **市宜昭(二期)高速公路(川滇界至**海子)JL10标段2020-10-232022-07-01/****点击查看200谭社田
甘****点击查看集团有限公司 甜水堡至**高速公路项目**段TYLMJL5合同段2016-04-012021-12-27/****点击查看900杨向明
第一中标候选人项目负责人类似业绩
**葛洲坝****点击查看公司 **至**(滇桂界)高速公路2020-03-122022-12-24/****点击查看2600
**昆倘****点击查看公司 **至倘甸高速公路特许经营项目2020-01-012022-12-31/****点击查看0000
S218线巴苏一级(一****点击查看办公室 bsyjgl2014-04-012017-04-24/****点击查看000
****点击查看分局 百康路(康张路-延崇高速公路)道路工程2017-12-282018-12-29/****点击查看878
第一中标候选人技术负责人类似业绩
第二中标候选人类似业绩
**铁发****点击查看公司 ****点击查看至****点击查看高速公路(**境)2018-06-112021-12-23/****点击查看6881张青松
**镇广****点击查看公司 镇广高速公路王坪至**段2020-09-012021-11-30/****点击查看139李福林
中铁建****点击查看**公司 **经济区环线高速公路**至**段DJJL2标段2017-03-282020-09-30/****点击查看3900陈志彬
中铁(**)****点击查看公司 **城市过境高速公路西段和**至**高速公路(**境段)PPP项目2019-07-012021-12-27/****点击查看5128胡伟
**北新****点击查看公司 **至**高速公路项目(**段)JL2标段2018-07-282022-11-03/****点击查看4000付国良
****点击查看机场高速****点击查看公司 **经济区环线高速公路**至**段工程监理一标2017-05-012020-12-28/****点击查看0830胡伟
**葛洲坝巴****点击查看公司 **至**高速公路2017-10-012020-12-29/****点击查看2800杨秀军
第二中标候选人项目负责人类似业绩
**北新****点击查看公司 **至**高速公路项目(**段)JL2标段2018-07-282022-11-03/****点击查看4000
**巴达****点击查看公司 **至**高速公路工程项目BDJ4标段2010-09-152013-12-28/****点击查看7768
**达万****点击查看公司 **省**至**高速公路(**境)工程项目2010-06-102016-01-31/****点击查看7768
第二中标候选人技术负责人类似业绩
第三中标候选人类似业绩
中交****点击查看**公司 **至**高速公路**至**段2017-11-172020-12-26/****点击查看2419黄由锦
**交投****点击查看公司 **十巫高速公路鲍溢段2018-05-022021-05-28/****点击查看0433周宏涛
**省南粤****点击查看管理中心 汕(头)湛(江)高速公路****点击查看至****点击查看2015-11-252019-12-24/****点击查看9926张吉先
**省南粤交****点击查看管理中心 河(源)惠(州)(东)莞高速公路**至**段2016-05-262019-12-20/****点击查看6812肖昭军
**潮汕****点击查看公司 潮汕环线高速公路(含潮汕联络线)2017-05-312020-12-11/****点击查看8186薄志国
第三中标候选人项目负责人类似业绩
**万利****点击查看公司 ****点击查看至****点击查看高速公路(**段)2014-07-102020-12-31/****点击查看3137
第三中标候选人技术负责人类似业绩
投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注**泰克华诚****点击查看公司投标人总监理工程师、试验室负责人、其他主要监理人员社保缴费时间不满足招标文件第三章评标办法2.1.2(5)、(6)规定投标人总监理工程师、试验室负责人、其他主要监理人员社保缴费时间不满足招标文件第三章评标办法2.1.2(5)、(6)规定/**省公****点击查看公司****点击查看8129.****点击查看.16**正信****点击查看公司投标函未按招标文件规定正确填写补遗书编号,形式评审与响应性评审不予通过。投标函未按招标文件规定正确填写补遗书编号,形式评审与响应性评审不予通过。/**通力交通****点击查看公司****点击查看0725.****点击查看.98**兴陇****点击查看公司****点击查看2720.****点击查看.00**交****点击查看集团****点击查看公司投标函未按照招标文件规定正确填写补遗书编号,形式评审与响应性评审不予通过投标函未按照招标文件规定正确填写补遗书编号,形式评审与响应性评审不予通过/****点击查看**公司****点击查看6510.****点击查看.00****点击查看公司****点击查看2192.****点击查看.43**省****点击查看公司****点击查看3475.****点击查看.15**高科****点击查看公司****点击查看3600.00 (投标人的报价低于所有通过第二信封初步评审标准投标人报价算数平均值的80%,被认定为低于成本报价作否决投标处理)投标人的报价低于所有通过第二信封初步评审标准投标人报价算数平均值的80%,被认定为低于成本报价作否决投标处理/**育才****点击查看公司****点击查看6313.00 (投标文件未按招标文件中报价清单说明第8条规定提供表2“监理人员服务费报价表”和表4“监理工程师交通设施费报价表”相应项目的单价分析表,不满足招标文件第三章评标办法前附表2.1.1、2.1.3形式评审与响应性评审中第二个信封(报价文件)评审标准(1)c款规定)投标文件未按招标文件中报价清单说明第8条规定提供表2“监理人员服务费报价表”和表4“监理工程师交通设施费报价表”相应项目的单价分析表,不满足招标文件第三章评标办法前附表2.1.1、2.1.3形式评审与响应性评审中第二个信封(报价文件)评审标准(1)c款规定/**格****点击查看公司****点击查看2370.00 (投标人的报价低于所有通过第二信封初步评审标准投标人报价算数平均值的80%,被认定为低于成本报价作否决投标处理)投标人的报价低于所有通过第二信封初步评审标准投标人报价算数平均值的80%,被认定为低于成本报价作否决投标处理/**陆通****点击查看公司****点击查看1196.00 (投标文件未按招标文件中报价清单说明第8条规定提供表2“监理人员服务费报价表”和表4“监理工程师交通设施费报价表”相应项目的单价分析表,不满足招标文件第三章评标办法前附表2.1.1、2.1.3形式评审与响应性评审中第二个信封(报价文件)评审标准(1)c款规定)投标文件未按招标文件中报价清单说明第8条规定提供表2“监理人员服务费报价表”和表4“监理工程师交通设施费报价表”相应项目的单价分析表,不满足招标文件第三章评标办法前附表2.1.1、2.1.3形式评审与响应性评审中第二个信封(报价文件)评审标准(1)c款规定/**省公路水运****点击查看公司试验室负责人社保非投标单位购买,不满足招标文件第三章评标办法2.1.2(6)规定试验室负责人社保非投标单位购买,不满足招标文件第三章评标办法2.1.2(6)规定/**第一****点击查看公司试验室负责人(主任)社保非投标单位购买,不满足招标文件第三章评标办法2.1.2(6)规定试验室负责人(主任)社保非投标单位购买,不满足招标文件第三章评标办法2.1.2(6)规定/**华路捷公路****点击查看公司****点击查看4755.****点击查看.43**恒建****点击查看公司****点击查看9800.****点击查看.84**八桂****点击查看公司****点击查看1243.****点击查看.86****点击查看集团有限公司****点击查看9892.****点击查看.24**公路****点击查看公司****点击查看2863.****点击查看.71**中平****点击查看公司****点击查看3270.****点击查看.14**交通****点击查看公司投标文件未提供2021-2023任一年度省级及以上交通运输主管部门信用评价认定材料,不满足招标文件第三章评标办法2.1.2(4)规定投标文件未提供2021-2023任一年度省级及以上交通运输主管部门信用评价认定材料,不满足招标文件第三章评标办法2.1.2(4)规定/**高速****点击查看公司****点击查看1575.****点击查看.65****点击查看**公司****点击查看0836.****点击查看.14招商中宇工程****点击查看公司****点击查看7076.****点击查看.57****点击查看集团有限公司****点击查看2456.****点击查看.29**公路****点击查看公司****点击查看5026.****点击查看.57****点击查看****点击查看公司****点击查看0000.00 (投标文件未按招标文件中报价清单说明第8条规定提供表2“监理人员服务费报价表”和表4“监理工程师交通设施费报价表”相应项目的单价分析表,不满足招标文件第三章评标办法前附表2.1.1、2.1.3形式评审与响应性评审中第二个信封(报价文件)评审标准(1)c款规定)投标文件未按招标文件中报价清单说明第8条规定提供表2“监理人员服务费报价表”和表4“监理工程师交通设施费报价表”相应项目的单价分析表,不满足招标文件第三章评标办法前附表2.1.1、2.1.3形式评审与响应性评审中第二个信封(报价文件)评审标准(1)c款规定/****点击查看**公司****点击查看7460.****点击查看.71**久久****点击查看公司****点击查看1645.00 (投标人的报价低于所有通过第二信封初步评审标准投标人报价算数平均值的80%,被认定为低于成本报价作否决投标处理)投标人的报价低于所有通过第二信封初步评审标准投标人报价算数平均值的80%,被认定为低于成本报价作否决投标处理/****点击查看公司****点击查看0887.00 (投标人的报价低于所有通过第二信封初步评审标准投标人报价算数平均值的80%,被认定为低于成本报价作否决投标处理)投标人的报价低于所有通过第二信封初步评审标准投标人报价算数平均值的80%,被认定为低于成本报价作否决投标处理/**省交通建设****点击查看公司****点击查看1642.****点击查看.86**省公路****点击查看公司****点击查看6312.50 (投标人的报价低于所有通过第二信封初步评审标准投标人报价算数平均值的80%,被认定为低于成本报价作否决投标处理)投标人的报价低于所有通过第二信封初步评审标准投标人报价算数平均值的80%,被认定为低于成本报价作否决投标处理/**市华盾****点击查看公司****点击查看7329.****点击查看.32**省天府兴通建设****点击查看公司****点击查看3600.00 (投标人的报价低于所有通过第二信封初步评审标准投标人报价算数平均值的80%,被认定为低于成本报价作否决投标处理)投标人的报价低于所有通过第二信封初步评审标准投标人报价算数平均值的80%,被认定为低于成本报价作否决投标处理/
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
其它需公示的内容
监督部门名称及监督电话项目审批部门:****点击查看委员会联系电话:028-****点击查看5001
行业主管部门:****点击查看运输局联系电话:0831-****点击查看752
其他类别:联系电话:
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为****点击查看0901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为****点击查看0915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.****点击查看委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年路桥类项目共招标过 31 次; 共合作路桥供应商 16
上次中标企业上次中标企业: 首盛****公司
查看完整分析
核心业务: 道路工程, 中标 257次, 占比 100.0%
重点地区: 四川, 中标 90次, 占比 35.02%
中标业绩: 上一年中标 98 次, 中标金额 3378.19
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 15 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
中冶****公司一般
核心业务: 道路工程, 中标 149 次, 占比 100.0%
重点地区: 广东, 中标 20 次, 占比 13.42%
中标业绩: 上一年中标 25 次, 中标金额 1281168.88
中国****公司一般
核心业务: 道路工程, 中标 2634 次, 占比 100.0%
重点地区: 广东, 中标 1144 次, 占比 43.43%
中标业绩: 上一年中标 439 次, 中标金额 87126.84
中电****公司一般
核心业务: 道路工程, 中标 188 次, 占比 100.0%
重点地区: 广东, 中标 48 次, 占比 25.53%
中标业绩: 上一年中标 25 次, 中标金额 1320678.83