涞源县2025年农村道路改造项目一标段施工中标候选人公示

涞源县2025年农村道路改造项目一标段施工中标候选人公示

发布于 2025-07-31
河南****公司
联系人联系人45个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉712人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息1110条

立即监控

招标项目名称:**县2025年农村道路改造项目
招标项目编号:****点击查看
公示名称:**县2025年农村道路改造项目一标段施工中标候选人公示
公示编号:****点击查看001
公示内容:
标段:**县2025年农村道路改造项目一标段施工
所属专业:A080301 路基工程、路面工程 所属地区:**省/**市/**县
开标时间:2025-07-29 09:00:00 开标地点:****点击查看交易中心
公示开始日期:2025年07月31日 公示截止日期:2025年08月04日
1.中标候选人名单
序号 中标候选人单位名称 投标价格 评标价格 工期 安全目标 质量标准
1 ****点击查看 ****点击查看6563.00 ****点击查看6563.00 计划开工日期:2025年8月10日,交工日期:2025年12月30日,计划工期142日历天。缺陷责任期24个月 杜绝发生较大及以上安全生产责任事故,施工现场安全达标合格率100% 工程交工验收的质量评定:合格,竣工验收的质量评定:合格
2 ****点击查看**公司 ****点击查看7457.00 ****点击查看7457.00 计划开工日期2025年8月10日,交工日期2025年12月30日,计划工期142日历天。缺陷责任期24个月 杜绝发生较大及以上安全生产责任事故,施工现场安全达标合格率100% 工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格
2.中标候选人项目负责人
序号 中标候选人单位名称 项目负责人姓名 职称 相关证书名称 相关证书编号
1 ****点击查看 王** 工程师 二级建造师 豫241****点击查看16787
2 ****点击查看**公司 齐向男 工程师 一级建造师 冀113****点击查看****点击查看21712
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
序号 中标候选人单位名称 响应情况
1 ****点击查看 符合招标文件要求
2 ****点击查看**公司 符合招标文件要求
4.(1)中标候选人企业业绩
序号 中标候选人名称 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
1 ****点击查看 王园线**段改建提升工程(施工、监理)二标段 ****点击查看管理所 2021-01-16 ****点击查看1805.00
2 ****点击查看 2019年**农村路网改造提升工程施工(二标段) ****点击查看运输局 2020-08-28 ****点击查看771.00
3 ****点击查看**公司 **县龙兴大**域经济带蟠**经济建设项目(环湖路工程) ****点击查看服务站、****点击查看**旅游局 2020-03-24 ****点击查看9842.00
4 ****点击查看**公司 南吴路(小任庄至连耿路段)改造项目 ****点击查看运输局 2022-12-27 ****点击查看2168.30
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
序号 中标候选人名称 项目负责人 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
1 ****点击查看 王** 2019年**农村路网改造提升工程施工(二标段) ****点击查看运输局 2020-08-28 ****点击查看771.00
2 ****点击查看**公司 齐向男 南吴路(小任庄至连耿路段)改造项目 ****点击查看运输局 2022-12-27 ****点击查看2168.30
5.(1)所有投标人商务标评分情况
序号 单位名称 评委姓名及评审意见
评委A 评委B 评委C 评委D 评委E
1 ****点击查看 60.00 60.00 60.00 60.00 60.00
2 ****点击查看**公司 60.00 60.00 60.00 60.00 60.00
3 ****点击查看**公司 60.00 60.00 60.00 60.00 60.00
4 ****点击查看**公司 60.00 60.00 60.00 60.00 60.00
5 ****点击查看集团有限公司 60.00 60.00 60.00 60.00 60.00
6 ****点击查看**公司 60.00 60.00 60.00 60.00 60.00
7 ****点击查看**公司 / / / / /
5.(2)所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 评委姓名及评审意见
评委A 评委B 评委C 评委D 评委E
1 ****点击查看 36.10 32.80 34.60 32.60 35.00
2 ****点击查看**公司 35.70 32.70 34.20 32.70 35.30
3 ****点击查看**公司 35.90 32.60 34.40 32.40 33.90
4 ****点击查看**公司 36.10 32.90 34.12 32.20 32.70
5 ****点击查看集团有限公司 34.40 32.30 31.70 32.30 29.40
6 ****点击查看**公司 34.10 32.20 31.45 32.00 28.90
7 ****点击查看**公司 / / / / /
5.(3)评标结果汇总表
序号 投标单位 报价(元) 总分数 排名 备注
1 ****点击查看 ****点击查看6563 94.22 1
2 ****点击查看**公司 ****点击查看7457 93.84 2
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 投标人名称 否决原因
1 ****点击查看**公司 安全生产费不满足法规要求;
2 ****点击查看**公司 投标人的项目经理和项目总工资格符合招标文件规定未通过,投标人的项目经理和项目总工资格符合招标文件规定:项目经理未附职称证,不符合3.5.5的要求;
7.提出异议的渠道和方式:
投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
联系方式
招标人:****点击查看 招标代理机构:****点击查看
地址:**县百泉路172号 地址:**省**市**区百楼乡联东U谷**科技谷2号楼
联系人:都文军 联系人:宋卫科、张威、刘毅
电话:0312-****点击查看258 电话:0312-****点击查看356
电子邮箱:/ 电子邮箱:/
8.其他公示内容:
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年路桥类项目共招标过 254 次; 共合作路桥供应商 62
上次中标企业上次中标企业: 河北****公司
查看完整分析
核心业务: 道路工程, 中标 15次, 占比 100.0%
重点地区: 河北, 中标 15次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 5.35
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 61 个, 其中与甲方合作关系紧密的 11
查看完整分析
河北****公司紧密
核心业务: 道路工程, 中标 112 次, 占比 100.0%
重点地区: 河北, 中标 112 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 45 次, 中标金额 64754.91
北京****公司紧密
核心业务: 道路工程, 中标 435 次, 占比 100.0%
重点地区: 河北, 中标 154 次, 占比 35.4%
中标业绩: 上一年中标 149 次, 中标金额 5749.04
河北****公司紧密
核心业务: 道路工程, 中标 261 次, 占比 100.0%
重点地区: 河北, 中标 226 次, 占比 86.59%
中标业绩: 上一年中标 46 次, 中标金额 3550.79
关键词