渝中区北区路、人和街道路安全隐患整治工程的中标候选人公示

渝中区北区路、人和街道路安全隐患整治工程的中标候选人公示

发布于 2025-09-16
重庆****公司
联系人联系人66个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉626人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息3681条

立即监控

**区北区路、人和街道路安全隐患整治工程中标候选人公示表

(公示期:2025年9月16日至 2025年9月18日)

项目标段名称

**区北区路、人和街道路安全隐患整治工程

最高限价(或招标控制价)(元)

****点击查看2156.42

项目编码

****点击查看

招标公告编号

/

招标人

****点击查看

招标人联系电话

023-****点击查看7787

招标代理机构

****点击查看

招标代理机构联系电话

023-****点击查看9507

中标候选人排序

名称

投标报价

(元)

工期

质量

拟任项目经理

姓名

证书名称

证书编号

第一名

****点击查看

****点击查看509.5

达到招标文件的要求

达到招标文件的要求

董小波

一级注册建造师

渝150****点击查看****点击查看00065

第二名

****点击查看**公司

****点击查看509.5

达到招标文件的要求

达到招标文件的要求

傅洪刚

二级注册建造师

渝250****点击查看****点击查看04083

第三名

**兴****点击查看公司

****点击查看068.07

达到招标文件的要求

达到招标文件的要求

宋妙妙

二级注册建造师

川251****点击查看****点击查看02702

中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

第一中标候选人:****点击查看

企业资质:市政公用工程施工总承包一级

企业业绩:枇杷山公园基础设施隐患整治(一期)

项目经理业绩:枇杷山公园基础设施隐患整治(一期)

第二中标候选人:****点击查看**公司

企业资质:市政公用工程施工总承包二级

企业业绩:南**学人行**工程

项目经理业绩:南**学人行**工程

第三中标候选人:**兴****点击查看公司

企业资质:市政公用工程施工总承包二级

企业业绩:**区**镇特色场镇改造项目

项目经理业绩:**区**镇特色场镇改造项目

招标文件规定应公示的其他内容

否决投标情况及原因:****点击查看公司因评审点投标总报价不满足招标文件要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》A-29 投标人在报价低于总价最高限价的70%时,应在投标文件投标函部分作出合理的书面说明并提供相关证明材料,证明材料包含但不限于:设备设施是投标人自有的必须提供设施设备购买发票;材料是投标人自己生产的必须提供生产许可证等相关文件。投标人未提供设施设备购买发票及材料生产许可证等相关文件,评标委员会否决其投标。

中标候选人评标情况

中标候选人的资格评审、形式评审、响应性评审、投标函部分及经济部分评审均合格。

提出异议的渠道和方式

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:****点击查看(联系人:黄老师,联系电话:023-****点击查看7787)提出异议。

招标人(盖章):

****点击查看

2025年9月15日

招标代理机构(盖章):

****点击查看

2025年9月15日

注:1.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。

2.发布媒介应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。

3.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。











附件(4)
附件_538710526_341569252.pdf
下载预览
中标候选人公示.pdf
下载预览
附件_538710526_341569250.pdf
下载预览
附件_538710526_341569249.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年路桥类项目共招标过 245 次; 共合作路桥供应商 99
上次中标企业上次中标企业: 华地****公司
查看完整分析
核心业务: 道路工程, 中标 72次, 占比 100.0%
重点地区: 重庆, 中标 43次, 占比 59.72%
中标业绩: 上一年中标 12 次, 中标金额 34.55
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 98 个, 其中与甲方合作关系紧密的 6
查看完整分析
中煤****公司紧密
核心业务: 道路工程, 中标 176 次, 占比 100.0%
重点地区: 重庆, 中标 127 次, 占比 72.16%
中标业绩: 上一年中标 27 次, 中标金额 433.55
福建****公司紧密
核心业务: 道路工程, 中标 63 次, 占比 100.0%
重点地区: 福建, 中标 23 次, 占比 36.51%
中标业绩: 上一年中标 3 次, 中标金额 1672.56
重庆****公司紧密
核心业务: 道路工程, 中标 149 次, 占比 100.0%
重点地区: 重庆, 中标 149 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 23 次, 中标金额 19.7
关键词